Hotel Mimani

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Berat

Choisissez des dates pour voir les prix

Hotel Mimani est un choix excellent pour un séjour à Berat. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi, le parking sans voiturier et un petit déjeuner ibuffet proposé tous les jours, entre 08 h 00 et 10 h 00. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une terrasse et un jardin.

Avis voyageurs

9,4 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Petit déjeuner gratuit
  • Transfert aéroport
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Laverie
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (7)

  • Ménage tous les jours
  • Navette d'aéroport
  • Terrasse
  • Jardin
  • Mur végétal
  • Une laverie
  • Réception à horaires limités

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • TV avec chaînes thématiques
  • Jardin
  • Terrasse
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
Le prix actuel est de CHF 66.
taxes et frais compris
3 oct. - 4 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 10 chambres sur 10

Chambre Deluxe Double ou avec lits jumeaux, vue jardin

  • Vue sur le jardin
  • 22 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

Chambre Triple Deluxe, vue jardin

  • Vue sur le jardin
  • 24 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 3 lits 1 place

Suite Junior, vue jardin

  • Vue sur le jardin
  • 27 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Deluxe

  • 22 m²
  • 1 chambre
  • 1 personne
  • 1 lit 1 place

Chambre Double Supérieure, balcon, vue montagne

  • Vue sur les montagnes
  • 33 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Appartement, balcon, vue montagne

  • Vue sur les montagnes
  • 59 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Quadruple Confort

  • 30 m²
  • 1 chambre
  • 4 personnes
  • 4 lits 1 place

Chambre Triple Deluxe, vue jardin

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 3 lits 1 place

Chambre Triple Deluxe, vue jardin

  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 3 lits 1 place

Chambre Double Deluxe

  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Rruga Thoma Bello, Berat, Qarku i Beratit

À proximité

  • Mosquée de Plomb - 15 min à pied - 1.3 km
  • Musée Ethnographique - 5 min en voiture - 3.0 km
  • Château de Berat - 7 min en voiture - 2.6 km
  • Musée Onufri - 7 min en voiture - 2.6 km
  • Vignoble Çobo - 21 min en voiture - 18.1 km

Comment se déplacer

  • Navette desservant l'aéroport (en supplément)

Restaurants

  • ‪Friendly House - ‬19 min à pied
  • ‪Moyo Food - ‬16 min à pied
  • ‪Portik Hotel Bar - ‬18 min à pied
  • ‪City Grill - ‬17 min à pied
  • ‪Amalia Homemade Food - ‬6 min en voiture

À propos de cet hébergement

Hotel Mimani

  • Hotel Mimani est un choix excellent pour un séjour à Berat. Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi, le parking sans voiturier et un petit déjeuner ibuffet proposé tous les jours, entre 08 h 00 et 10 h 00. Parmi les avantages offerts par cet hébergement : une terrasse et un jardin.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 10 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 13 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00.
    • Service de départ express
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
    • L'heure de départ est 11 h 00
    • Le départ tardif est soumis à disponibilité

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 07 h 00 à 22 h 00
    • Réception à horaires limités
    • Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place
    • Parking sur place accessible aux personnes à mobilité réduite

Transferts

    • Navette aéroport de 08 h 00 à 21 h 30*

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet gratuit tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00

Services

  • Réception à horaires limités
  • Laverie
  • Formules romantiques

Installations

  • Jardin
  • Terrasse
  • Ingrédients issus à 80 % au moins de l’agriculture locale
  • Excursions et activités organisées par des entreprises locales
  • Mobilier d'extérieur

Accessibilité

  • Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
  • 10 places de parking accessibles aux personnes à mobilité réduite sur place
  • Réception accessible en fauteuil roulant
  • Hauteur de la réception accessible en fauteuil roulant (en cm) : 5
  • Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
  • Chemin d'accès sans escaliers

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • TV connectée
  • Chaînes numériques thématiques
  • Netflix
  • Services de streaming

Confort

  • Mini-bar
  • Chaussons

Dormez bien

  • Chambres insonorisées

Faites-vous plaisir

  • Cour privée

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Bidet
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Repas et boissons

  • Service de champagne
  • Chaise haute

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Coffre-fort

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Taxe prélevée par la ville : 2.72 EUR par personne et par nuit
  • Frais de draps : 5 EUR par hébergement (par nuit)

Options en supplément

  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément de 80.00 EUR par véhicule (aller-retour. Nombre de personnes maximum : 4)

Enfants et lits supplémentaires

  • Les lits-bébé peuvent être fournis moyennant un supplément de 10.0 EUR par séjour
  • Des lits d'appoint sont disponibles moyennant un supplément de 15.0 EUR par séjour

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.

Connu aussi sous le nom de

Hotel Mimani Hôtel
Hotel Mimani Berat
Hotel Mimani Hôtel Berat

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.

Est-ce que Hotel Mimani propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

L'hébergement Hotel Mimani propose-t-il un service de navette vers l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible de 08 h 00 à 21 h 30 sur demande. Le prix s'élève à 80.00 EUR par véhicule pour un aller-retour.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Hotel Mimani ?

Heure de début de l'enregistrement : 13 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 21 h 00. Heure de départ : 11 h 00. Un service de départ express est disponible.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Hotel Mimani et alentour ?

Hotel Mimani propose un jardin.

L'hébergement Hotel Mimani dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, chaque chambre comprend une cour.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Hotel Mimani se trouve à seulement 14 min de marche de Mosquée de Plomb.

Avis

Avis sur l’hébergement Hotel Mimani

9,4

Exceptionnel

9,4

Propreté

8,6

Services et équipements

9,8

Personnel et service

9,4

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

8/10 Très bien

Bon hôtel avec parking . Top et bon accueil du gérant et de sa famille.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Nous avons passé une nuit à l'hôtel Mimani. Très bel hôtel, accueil chaleureux et chambre agréable. Le petit déjeuner était très bien et copieux. Petit plus pour la possibilité de stationner son véhicule dans la cour de l'hôtel car stationnement compliqué dans la rue.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Personnel accueillant et chambre spacieuse. Bon petit déjeuner. Juste un peu loin du centre-ville
Avis vérifié

8/10 Très bien

Como estar en una casa con una familia estupenda

Muy agradable, familiar y trato estupendo
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Excellent stay in Berat — highly recommended! We had a wonderful three-night stay at Hotel Mimani in Berat while traveling with another couple. Everything about our experience was excellent. The owner and the staff were incredibly friendly, welcoming, and always ready to help with anything we needed. They truly made us feel at home throughout our stay. The continental breakfast was very good, with a nice variety and fresh options each morning. The atmosphere of the hotel was warm and relaxing, and it added greatly to our overall experience of visiting this beautiful city. We would definitely stay here again and highly recommend it to anyone visiting Berat!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Really friendly service, modern clean rooms and well organised breakfast