Junyuan Hotel

Catégorie d’hébergement : 3
Hôtel à Dehong avec un centre de conférence

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre passage à Dehong, Junyuan Hotel est un choix excellent où séjourner.

Avis voyageurs

6,0 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Transfert aéroport
  • Climatisation
  • Laverie
  • Activités pour les enfants

Services et équipements principaux (12)

  • Petit déjeuner disponible
  • Un service d'étage
  • Café
  • Centre de conférence
  • Centre d'affaires
  • Navette d'aéroport
  • La climatisation
  • Salle de jeux vidéo
  • Service de location de voiture sur place
  • Coffre-fort à la réception
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Une laverie

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Laverie
  • Cafetière/bouilloire
  • Rideaux occultants
  • Ascenseur
  • TV avec chaînes par câble
Le prix actuel est de CHF 13.
taxes et frais compris
26 oct. - 27 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 7 chambres sur 7

Morning Light Boutique Twin Room

  • 4 personnes
  • 2 lits doubles

Morning Light Boutique Double Bed Room

  • 4 personnes
  • 1 grand lit

Business Elegant Room (Double Bed)

  • 4 personnes
  • 1 très grand lit

Executive Business Suite

  • 4 personnes
  • 2 lits doubles OU 1 grand lit

Quiet Family Family Room

  • 3 personnes
  • 1 grand lit et 1 lit 1 place

Sunset Golden Pagoda King-size Bed Room

  • 4 personnes
  • 1 grand lit

Chaoyang Premium Twin Room

  • 4 personnes
  • 2 lits 1 place

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
No. 12 Renbao Road, Cuidi Xiaozhen, Mangshi, Yunnan, 678400

À proximité

  • Temple de Puti - 3 min en voiture - 2.6 km
  • Temple Wuyun - 3 min en voiture - 3.0 km
  • Pavillon Mémorial du Premier Zhou Enlai - 3 min en voiture - 3.4 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Luxi Mangshi (LUM) - 13 minutes en voiture
  • Navette desservant l'aéroport

Restaurants

  • ‪大树咖啡 - ‬3 min en voiture
  • ‪阿喝咖啡 - ‬3 min en voiture
  • ‪囍麒麟大口茶 - ‬2 min en voiture
  • ‪金色勐焕鲜货现舂火锅 - ‬15 min à pied
  • ‪Coffee Museum - ‬6 min en voiture

À propos de cet hébergement

Junyuan Hotel

  • Lors de votre passage à Dehong, Junyuan Hotel est un choix excellent où séjourner.

Aperçu

Arrivée et départ

    • Les arrivées sont possibles à partir de 14 h 00
    • Service d'arrivée express
    • L'heure de départ est 12 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner servi en supplément
  • Café
  • Service d'étage

Affaires

  • Centre d'affaires
  • Centre de conférence

Services

  • Service de conciergerie
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de location de voitures sur place
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages

Installations

  • Coffre-fort à la réception
  • Salle de jeux vidéo

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Miroir grossissant

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LCD
  • TV avec chaînes par satellite

Confort

  • Climatisation et chauffage
  • Cafetière/bouilloire
  • Bouilloire électrique
  • Chaussons
  • Fer et planche à repasser
  • Produit de lessive

Dormez bien

  • Édredon
  • Rideaux occultants
  • Draps

Faites-vous plaisir

  • Décoration personnalisée

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Douche
  • Savon et shampoing
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Brosses à dents et dentifrice

Restez connecté

  • Bureau
  • Téléphone

Repas et boissons

  • Eau minérale gratuite
  • Sachets de thé/café soluble gratuits

Plus

  • Nécessaire de nettoyage

Frais et politiques

Conditions

En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un détecteur de monoxyde de carbone, un extincteur, un détecteur de fumée, un système de sécurité et une trousse de secours sur place.

Catégorie d’hébergement

La catégorie de l’hébergement, fournie par notre système d’évaluation, est basée sur le type d’hébergement, les équipements et les services.

Connu aussi sous le nom de

Junyuan Hotel Hôtel
Junyuan Hotel Dehong
Junyuan Hotel Hôtel Dehong

Foire aux questions

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Junyuan Hotel ?

Vous pouvez arriver à partir de 14 h 00. Heure de départ : 12 h 00. Un service d'arrivée express est disponible.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Junyuan Hotel et alentour ?

Junyuan Hotel propose une salle de jeux vidéo.

Avis

Avis sur l’hébergement Junyuan Hotel

6,0

Bien

6,0

Propreté

6,0

Services et équipements

6,0

Personnel et service

Avis

Avis vérifié

6/10 Bien

For the price the hotel meets the basic requirements. Close to city and convenient places to eat nearby so including breakfast is not a must. The hotel is old, faucets loose, shower prone to splash. Some floors going through renovations. The lift broke at the last day, we were in the top floor with the elderly. The housekeeping staff ended up carrying our suitcases down.