Villa Dei Melograni Boutique Hotel

Catégorie d’hébergement : 5 et plus
Hôtel de luxe avec une piscine couverte - Plage de Cefalù à 0,9 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Offrant une terrasse sur le toit, Villa Dei Melograni Boutique Hotel vous place à moins de 15 minutes de marche de Plage de Cefalù. Une petite faim ? Vous pourrez reprendre des forces au café tandis qu'après vous en être donné à cœur joie dans la piscine couverte, vous pourrez vous détendre autour d'un verre au bar/salon. Cet hôtel de luxe abrite en outre une piscine extérieure en saison, un snack-bar/une épicerie fine et un jardin.

Avis voyageurs

9,8 sur 10
Exceptionnel

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner gratuit
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Restaurant
  • Climatisation

Services et équipements principaux (12)

  • Ménage tous les jours
  • Restaurant et bar/salon
  • Piscine couverte
  • Terrasse sur le toit
  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • Café
  • Du café dans les espaces communs
  • La climatisation
  • Jardin
  • Snack bar/épicerie fine
  • Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
  • Une consigne à bagages

Comme à la maison (6)

  • Jardin
  • Service de ménage quotidien
  • Ascenseur
  • TV avec chaînes numériques
  • Service de blanchisserie
  • Parking sans service de voiturier gratuit
Le prix actuel est de CHF 395.
taxes et frais compris
24 oct. - 25 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 9 chambres sur 9

SHANI. ASMAR. MOLLAR.

  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 grand lit

GANESH

  • 15 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

ACCO

  • 21 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

NANA

  • 46 m²
  • 2 chambres
  • 4 personnes
  • 1 très grand lit et 2 lits 1 place

LALLEGREI

8,0 sur 10
Très bien
(1 avis)
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (1 place)

VIOLA

  • Vue sur la mer
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

MAXIMA RUBRA

  • Vue sur la mer
  • 52 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (1 place)

GABES

10,0 sur 10
Exceptionnel
(1 avis)
  • Vue sur la mer
  • 38 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 très grand lit

EMEK

  • Vue sur la mer
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit et 1 canapé-lit (1 place)

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
Via del Giubileo Magno 2, Cefalù, PA, 90015

À proximité

  • Plage de Cefalù - 8 min à pied - 0.7 km
  • Palazzo Piraino - 12 min à pied - 1.0 km
  • Cathédrale de Cefalù - 12 min à pied - 1.0 km
  • Rocca de Cefalu - 13 min à pied - 1.0 km
  • Le Château - 13 min à pied - 1.2 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Palerme Punta Raisi (PMO) - 98 minutes en voiture
  • Gare de Cefalù - 10 minutes à pied
  • Gare de Castelbuono - 12 minutes en voiture
  • Gare de Lascari - 13 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪Ristorante al Gabbiano - ‬12 min à pied
  • ‪Foodda - ‬12 min à pied
  • ‪Al caffè - ‬8 min à pied
  • ‪Masquenada - ‬8 min à pied
  • ‪Triscele Restaurant - ‬6 min à pied

À propos de cet hébergement

Villa Dei Melograni Boutique Hotel

  • Offrant une terrasse sur le toit, Villa Dei Melograni Boutique Hotel vous place à moins de 15 minutes de marche de Plage de Cefalù. Une petite faim ? Vous pourrez reprendre des forces au café tandis qu'après vous en être donné à cœur joie dans la piscine couverte, vous pourrez vous détendre autour d'un verre au bar/salon. Cet hôtel de luxe abrite en outre une piscine extérieure en saison, un snack-bar/une épicerie fine et un jardin.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 11 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 30.
    • L'heure de départ est 11 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 07 h 30 à 23 h 30
    • Réception à horaires limités
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise

Enfants

    • Pas de lits-bébé

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sécurisé et non couvert sur place

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner buffet gratuit tous les jours de 07 h 30 à 10 h 30
  • Restaurant
  • Bar/lounge
  • Café
  • Café/thé dans les espaces communs
  • Épicerie fine/snack bar

Services

  • Réception à horaires limités
  • Service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets
  • Service de blanchisserie
  • Consigne à bagages

Installations

  • Terrasse sur le toit
  • Jardin
  • Piscine couverte
  • Piscine extérieure ouverte en saison
  • Mobilier d'extérieur

Accessibilité

  • Ascenseur
  • Largeur des portes de l’ascenseur (en cm) : 109
  • Chemin vers l'ascenseur accessible en fauteuil roulant
  • Rampe d’accès à l’entrée principale
  • Chemin d'accès bien éclairé
  • Chemin d'accès sans escaliers

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision à écran plat 30 pouces
  • TV avec chaînes numériques

Confort

  • Climatisation et chauffage
  • Bouilloire électrique
  • Chaussons

Dormez bien

  • Literie hypoallergénique
  • Chambres insonorisées
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Bidet
  • Savon et shampoing
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
  • Téléphone

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Une taxe imposée par la ville sera prélevée à l'arrivée à l'hébergement. Cette taxe est ajustée saisonnièrement, et il est possible qu'elle ne s'applique pas toute l'année. D'autres exemptions ou réductions peuvent s'appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 novembre au 31 mars, 0.00 EUR par personne, par nuit, jusqu'à 5 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 12 ans.
  • Taxe prélevée par la ville : du 1 avril au 31 octobre, 4.00 EUR par personne, par nuit, jusqu'à 5 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 12 ans.

Enfants et lits supplémentaires

  • Tous les clients, y compris les enfants, doivent être présents à l'arrivée et présenter leur carte d'identité avec photo ou leur passeport

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine est accessible de 09 h 00 à 20 h 00
  • La piscine saisonnière est ouverte du 01 avril au 30 novembre

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 5000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : IT082027A1MKGOQMG5

Catégorie d’hébergement

Le classement officiel par étoiles de cet hébergement a été attribué par the local rating authority.

Foire aux questions

L'hébergement Villa Dei Melograni Boutique Hotel dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine couverte et 1 piscine en plein air (en saison). La piscine est ouverte de 09 h 00 à 20 h 00 pour les clients.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Villa Dei Melograni Boutique Hotel propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Villa Dei Melograni Boutique Hotel ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 23 h 30. Heure de départ : 11 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Villa Dei Melograni Boutique Hotel et alentour ?

Villa Dei Melograni Boutique Hotel propose une piscine couverte et un jardin.

Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Villa Dei Melograni Boutique Hotel ou à proximité ?

Oui, il y a un restaurant sur place.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Villa Dei Melograni Boutique Hotel se trouve à seulement 12 min de marche de Plage de Cefalù et à 13 min de Temple de Diane (Tempio di Diana).

Avis

Avis sur l’hébergement Villa Dei Melograni Boutique Hotel

9,8

Exceptionnel

9,8

Propreté

9,4

Services et équipements

9,8

Personnel et service

9,4

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very nice location and beautiful room and view
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Das Personal war fantastisch und sehr hilfsbereit!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Room is very nice and the staff are very friendly and helpful!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Beautiful, quiet property above the main part of town. Our room (9) was gorgeous and the staff was great. Breakfast was good and the pool was very nice after days of hiking/exploring. There are only 11 rooms so the hotel is quiet, and it is 10 minute walk from the beach and restaurants that we visited. Other than those two issues to be aware, this place is great, and highly recommended.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The best ever

Absolutely the best hotel hands down! Friendly staff. Amazing food. Beautiful design and decor! A must stay!
Avis vérifié

6/10 Bien

Our shower leaked whilst showering causing it to flood everywhere in the bathroom and into the bedroom making everything wet. There was also a silverfish insect on the coffee/tea tray which was very off putting and not very hygienic. I reported this to a member of staff on reception but she couldn't really understand and just apologised.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Fantastisk! Very good! 👍👍
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Beautiful property set about an 8 minute walk from the old town and beach. Downhill going and uphill on the way back. Also a short walk from the train station. The staff were amazing. The reception staff so helpful and the restaurant staff ensured superb breakfasts and lunches for me which met my food intolerances. Lovely pool and sitting areas. Our bedroom was a suite which overlooked the pool and it provided every amenity. A couple of small suggestions would be 2 chairs on the balcony and not one and a coffee maker rather than a kettle. Would definitely return.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Gorgeous everything, great location, awesome People.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Incredible magical place to stay. Highly recommended. Everything exceptional: service, food, location, view…. Will return back. Town also magnificent.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Super, fantastisk personal
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel