Dudley Creek RV Resort

Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel dans les montagnes à Gatlinburg

Choisissez des dates pour voir les prix

Lors de votre séjour dans Dudley Creek RV Resort, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Parc national des Great Smoky Mountains et Aquarium Ripley’s Aquarium of the Smokies. Vous pourrez faire quelques longueurs dans la piscine extérieure (ouverte en saison) et profiterez de quelques petits plus appréciables comme l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Parc à thème Anakeesta et Gatlinburg SkyPark.

Avis voyageurs

10 sur 10, Coup de cœur
Les hébergements les mieux notés par les voyageurs

Équipements populaires

  • Piscine
  • Parking gratuit
  • Wi-Fi gratuit
  • Laverie
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (7)

  • Ménage tous les jours
  • Piscine extérieure (ouverte en saison)
  • Toboggan aquatique
  • Jardin
  • Distributeur automatique de boissons et d'en-cas
  • Une laverie
  • Une télévision dans l'espace commun

Comme à la maison (6)

  • Jardin
  • Service de ménage quotidien
  • Laverie
  • Parking sans service de voiturier gratuit
  • Piscine extérieure ouverte en saison
  • Toboggan aquatique
Le prix actuel est de CHF 86.
taxes et frais compris
27 sept. - 28 sept.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 2 chambres sur 2

Tiny Home One BR

10,0 sur 10
Exceptionnel
(13 avis)
  • Vue sur les montagnes
  • 37 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 1 très grand lit

Tiny Home Two BR

10,0 sur 10
Exceptionnel
(16 avis)
  • Vue sur les montagnes
  • 37 m²
  • 2 chambres
  • 5 personnes
  • 1 très grand lit et 1 grand lit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
1640 East Parkway, Gatlinburg, TN, 37738

À proximité

  • Parc national des Great Smoky Mountains - 1 min à pied - 0.0 km
  • Rocky Top Sports World - 12 min à pied - 1.0 km
  • Mills Park - 2 min en voiture - 2.4 km
  • Morning Mist Village - 3 min en voiture - 1.7 km
  • Chapel in the Glen - 3 min en voiture - 2.1 km

Comment se déplacer

  • Aéroport de Knoxville McGhee Tyson (TYS) - 71 minutes en voiture

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬16 min à pied
  • ‪Cliff Top Bar & Grill - ‬9 min en voiture
  • ‪Kephart cafe - ‬9 min en voiture
  • ‪Little House of Pancakes - ‬5 min en voiture
  • ‪Flapjack's Pancake Cabin - ‬7 min en voiture

À propos de cet hébergement

Dudley Creek RV Resort

  • Lors de votre séjour dans Dudley Creek RV Resort, vous vous trouverez à moins de 10 minutes de route de points d'intérêt comme Parc national des Great Smoky Mountains et Aquarium Ripley’s Aquarium of the Smokies. Vous pourrez faire quelques longueurs dans la piscine extérieure (ouverte en saison) et profiterez de quelques petits plus appréciables comme l'accès Wi-Fi et le parking sans voiturier. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Parc à thème Anakeesta et Gatlinburg SkyPark.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Hôtel de 9 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00.
    • L'heure de départ est 11 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 20 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)

Parking

    • Parking sans voiturier gratuit sur place

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Voyage avec les enfants

  • Toboggan aquatique
  • Barrière de piscine

Services

  • Laverie
  • Chaises longues en bord de piscine
  • Parasols

Installations

  • Jardin
  • Télévision dans l'espace commun
  • Piscine extérieure ouverte en saison
  • Toboggan aquatique

Équipements de la chambre

Confort

  • Fer et planche à repasser sur demande

Restez connecté

  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 25 Mbit/s ou plus)
  • Des appels longue distance gratuits et des appels locaux gratuits

Plus

  • Service de ménage tous les jours
  • Guides/recommandations
  • Plans de la région
  • Guide des restaurants

Frais et politiques

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • Frais d'établissement : 25 USD par hébergement et par séjour

Piscine, spa et centre de fitness (le cas échéant)

  • La piscine est accessible de 09 h 00 à 20 h 00
  • La piscine saisonnière est ouverte du 01 mai au 01 septembre

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard, American Express et Discover.

Connu aussi sous le nom de

Dudley Creek RV Resort Hôtel
Dudley Creek RV Resort Gatlinburg
Dudley Creek RV Resort Hôtel Gatlinburg

Foire aux questions

L'hébergement Dudley Creek RV Resort dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine en plein air (en saison). La piscine est ouverte de 09 h 00 à 20 h 00 pour les clients.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Dudley Creek RV Resort propose un parking sur place ?

Oui, un parking sans voiturier est disponible.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Dudley Creek RV Resort ?

Heure de début de l'enregistrement : 15 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 20 h 00. Heure de départ : 11 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Dudley Creek RV Resort et alentour ?

Dudley Creek RV Resort propose une piscine extérieure en saison et un jardin.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Dudley Creek RV Resort se situe en bord de rivière, à seulement 12 minutes de marche de Rocky Top Sports World.

Avis

Avis sur l’hébergement Dudley Creek RV Resort

10

Exceptionnel

10

Propreté

9,8

Services et équipements

10

Personnel et service

10

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This place was awesome. Highly recommend staying there. So close and amenable to everything!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very nice tiny home .Everything was very clean and well maintained.Campground was very clean and had great amenities.Would highly recommend staying here.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We had the best time! I highly recommend, it’s like family at this property ❤️
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Room was great. Lady working was great. I plan to stay again in the future.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

I have enjoyed staying at the tiny house and everything is clean
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

I stayed in one of the tiny houses, it was newly updated, had a great little porch on the front. Perfect stay in a great location. Loved it! Already booked for next summer.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We stayed in a tiny home and loved it! Plenty of space, clean, amenities were great. Had coin operated laundry and decent sized pool. Trolley stop was right at the property making it easy to get to the parkway. Would def stay here again!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Beatiful place
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Loved the location. The cabin was well designed and clean. Staff were kind, welcoming, and helpful. Parking was easy and amenities were excellent. Looking forward to returning.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This was one of the best experiences I have had with my family. We loved it and we will be back again.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Wonderful place to stay!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We enjoyed our stay & Lisa was so awesome, if we needed her she was right there . Very nice & clean property.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Clean room and super friendly staff
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Perfect spot for family vacay!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Lisa was super friendly and the grounds were exceptional.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Beautiful camp ground. Cabins are amazing! Water pressure for shower in cabin is amazing! Easy to get an uber to anywhere!! Top notch place to stay!!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This place was very clean and friendly!!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This place was exactly like the pictures. Very clean and well maintained. The staff were nice and very accommodating to a late check in.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Very clean tiny home!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great stay
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

wonderful stay, beautiful property, friendly staff.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Tiny home 21 was clean and quaint. It was perfect while we came up for a soccer tournament.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

The property was amazing we loved every moment of our time spent there!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Family vacay

We had a great experience at the tiny home we stayed in and the area is very nice.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

This place was Amazing. Lisa is/was awesome. Everything we needed was there, except we did need to ask the housekeeper for a Coffee maker, she also provided a couple extra pods! The Colombian leaded was unbelievable. We recommend and will stay there again.