Casa intera
311 Jack Dr
Categoria della struttura: 3
Cottage con piscina all'aperto, nei pressi di Cocoa Beach Pier
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per 311 Jack Dr





Scegli questo cottage e alloggia a 15 minuti a piedi da Cocoa Beach Pier e Cocoa Beach. Oltre a usufruire di una piscina all'aperto, potrai cimentarti con snorkeling e tante altre attività. L'offerta della struttura include: una cucina, un frigorifero e un microonde.
Casa intera
3 camere2 bagni8 posti letto
Servizi più richiesti
- Piscina
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Aria condizionata
Servizi principali (5)
Servizi principali (5)
- Una piscina all'aperto
- Aria condizionata
- Sala giochi
- Un'area barbecue
- Snorkeling
Sentirsi a casa (6)
Sentirsi a casa (6)
- 3 camere
- Cucina
- Bagno privato
- Sala da pranzo indipendente
- Area soggiorno separata
- Sala giochi
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Strutture simili

Cocoa Beach Club - Oceanfront Condos with Pool next to Pier and Port Canaveral
Cocoa Beach
Cocoa Beach Club - Oceanfront Condos with Pool next to Pier and Port Canaveral
Cocoa Beach
- Piscina
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
9.0 su 10, Meraviglioso, 11 recensioni
9.0
Meraviglioso
11 recensioni

400 South
Cocoa Beach
400 South
Cocoa Beach
- Piscina
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
9.0 su 10, Meraviglioso, 12 recensioni
9.0
Meraviglioso
12 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 197
CHF 197
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Sandcastles - Cocoa Beach Oceanfront Condos with Heated Pool Tennis Pet-Friendly
Cocoa Beach
Sandcastles - Cocoa Beach Oceanfront Condos with Heated Pool Tennis Pet-Friendly
Cocoa Beach
- Piscina
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
9.4 su 10, Eccezionale, 26 recensioni
9.4
Eccezionale
26 recensioni

Cocoa Beach Towers - Oceanfront Resort with Heated Pool, Tennis Steps from the Pier
Cocoa Beach
Cocoa Beach Towers - Oceanfront Resort with Heated Pool, Tennis Steps from the Pier
Cocoa Beach
- Piscina
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
9.0 su 10, Meraviglioso, 8 recensioni
9.0
Meraviglioso
8 recensioni

Chateau by the Sea - Cocoa Beach Oceanfront Condos next to the Pier and Port Canaveral
Cocoa Beach
Chateau by the Sea - Cocoa Beach Oceanfront Condos next to the Pier and Port Canaveral
Cocoa Beach
- Piscina
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
8.8 su 10, Eccellente, 46 recensioni
8.8
Eccellente
46 recensioni

Ola Grande - Beachside Condos with Pool next to Cocoa Beach Pier
Cocoa Beach
Ola Grande - Beachside Condos with Pool next to Cocoa Beach Pier
Cocoa Beach
- Piscina
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
10.0 su 10, Eccezionale, 4 recensioni
10
Eccezionale
4 recensioni

River Fly-in
Merritt Island
River Fly-in
Merritt Island
- Piscina
- Cucina
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
9.6 su 10, Eccezionale, 53 recensioni
9.6
Eccezionale
53 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 230
CHF 230
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Paradise Beach Club - Oceanfront and Penthouse Deluxe Condos with Heated Pool
Satellite Beach
Paradise Beach Club - Oceanfront and Penthouse Deluxe Condos with Heated Pool
Satellite Beach
- Piscina
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
8.6 su 10, Eccellente, 21 recensioni
8.6
Eccellente
21 recensioni

Cape Crossing Resort & Marina
Edgewater Landings
Cape Crossing Resort & Marina
Edgewater Landings
- Piscina
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
9.4 su 10, Eccezionale, 736 recensioni
9.4
Eccezionale
736 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 186
CHF 186
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Dolphins Vacation Rental
Edgewater Landings
Dolphins Vacation Rental
Edgewater Landings
- Piscina
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
9.6 su 10, Eccezionale, 106 recensioni
9.6
Eccezionale
106 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 130
CHF 130
tasse e oneri inclusi
2 set - 3 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

311 Jack Drive, Cocoa Beach, FL, 32931
Cosa c’è nei dintorni?
- Cocoa Beach Pier - 10 min a piedi - 0.9 km
- Cocoa Beach - 12 min a piedi - 1.0 km
- Parco Alan Shepard - 20 min a piedi - 1.7 km
- Dinosaur Store and Museum - 20 min a piedi - 1.7 km
- Ron Jon Surf Shop - 2 min in auto - 2.1 km
Come spostarsi
- Aeroporto Internazionale di Orlando-Melbourne (MLB) - 40 min in auto
- Orlando International Airport (MCO) - 54 min in auto
- Aeroporto Internazionale di Daytona Beach (DAB) - 73 min in auto
Ristoranti
- Sandbar Sports Grill - 3 min in auto
- Cocoa Beach Fish Camp Grill - 8 min a piedi
- Pier 62 - 12 min a piedi
- Starbucks - 17 min a piedi
- Florida Seafood Bar & Grill - 2 min in auto
Informazioni su questa struttura
311 Jack Dr
- Scegli questo cottage e alloggia a 15 minuti a piedi da Cocoa Beach Pier e Cocoa Beach. Oltre a usufruire di una piscina all'aperto, potrai cimentarti con snorkeling e tante altre attività. L'offerta della struttura include: una cucina, un frigorifero e un microonde.
Informazioni generali
Dimensioni della struttura
- Cottage a uso privato
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 15:00-a qualsiasi ora
- Check-in senza contatti disponibile
- Il check-out è previsto alle ore: 10:00
- Check-out senza contatti disponibile
Istruzioni speciali per il check-in
- Questa struttura non dispone di reception.
- Gli ospiti possono accedere alla loro sistemazione da un ingresso privato.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Bambini
- Culle (lettini per bambini) non disponibili.
Animali domestici
- Gli animali domestici sono ammessi senza costi aggiuntivi
- Gli animali di servizio sono i benvenuti
- Solo camere per fumatori*
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Piscina/Spa
- Piscina all'aperto
Parcheggio e trasferimenti
- Parcheggio non assistito gratuito, disponibile in loco
Cucina
- Frigorifero
- Piano cottura
- Microonde
- Forno
- Lavastoviglie
- Pentole/stoviglie/utensili
- Macchina per il ghiaccio
Camere
- 3 camere
- Lenzuola
Bagni
- 2 bagni
- Doccia
- Asciugamani
Spazi a disposizione
- Area soggiorno
- Sala da pranzo
Intrattenimento
- Tavolo da ping pong
- Sala giochi/videogiochi
Aree esterne
- Area barbecue
Lavanderia
- Asciugatrice
Climatizzazione
- Aria condizionata
- Riscaldamento
Animali domestici
- Cani guida esenti da supplementi
- Animali ammessi
- Animali ammessi gratuitamente
- Animali ammessi solo in alcune camere
Idoneità e accessibilità
- Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
- Nessun ascensore (struttura su un solo livello)
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi e dotazioni
- Ferro/asse da stiro
Cose da fare
- Snorkeling sul posto
- Escursioni speleologiche nelle vicinanze
Misure di sicurezza
- È presente un rilevatore di monossido di carbonio (l'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)
- È presente un rilevatore di fumo (l'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura)
Costi e regolamenti
Animali domestici
- Non sono previsti costi per gli animali di servizio
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover
Struttura nota anche come
311 Jack Dr Cottage
311 Jack Dr Cocoa Beach
311 Jack Dr Cottage Cocoa Beach
Domande frequenti
Questo cottage include una piscina?
Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto.
Questo cottage ammette animali domestici?
Sì, gli animali domestici soggiornano gratuitamente.
Questo cottage offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso questo cottage?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00-
a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 10:00. La struttura offre check-in e check-out senza contatti.
Quali attività sono disponibili presso 311 Jack Dr e nelle vicinanze?
D'estate puoi dedicarti ad attività come snorkeling. Nelle vicinanze, puoi praticare attività come escursioni speleologiche. Concediti una bella nuotata nella piscina all'aperto oppure approfitta degli altri servizi disponibili presso questo cottage, tra cui una sala giochi/videogiochi.
311 Jack Dr ha una cucina o un angolo cottura?
Sì, c'è una cucina con pentole/stoviglie/utensili, una macchina per il ghiaccio e un frigorifero.
Com'è la posizione di 311 Jack Dr?
311 Jack Dr è una struttura situata a 11 min. a piedi da Cocoa Beach Pier e a 11 min. a piedi da Cocoa Beach.