5 Terre hub suite
Affittacamere nel cuore di La Spezia
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per 5 Terre hub suite





Goditi la tua vacanza a La Spezia con un soggiorno presso 5 Terre hub suite.
Recensioni
1010 su 10
Eccezionale
Servizi più richiesti
- Spa
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Non fumatori
Servizi principali (3)
Servizi principali (3)
- Servizio di pulizie disponibile una volta a soggiorno
- Trattamenti spa
- Deposito bagagli
Sentirsi a casa (6)
Sentirsi a casa (6)
- Angolo cottura
- Bagno privato
- TV
- Climatizzazione
- Servizio di pulizie limitato
- Parcheggio con posti limitati
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 11 su 11 camere
Apri tutte le foto per 5 Terre Hub Apartment

5 Terre Hub Apartment
10.010.0 su 10
Eccezionale
1 recensione
(1 recensione)
- 70 m²
- 2 camere
- Per 5 persone
- 1 letto queen, 1 letto singolo e 1 divano letto (matrimoniale)
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Suite Jacuzzi 1

Suite Jacuzzi 1
10.010.0 su 10
Eccezionale
2 recensioni
(2 recensioni)
- 60 m²
- 1 camera
- Per 4 persone
- 1 letto queen
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Suite Snoopy

Suite Snoopy
- 40 m²
- 1 camera
- Per 4 persone
- 1 letto queen
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Suite Terrazzo

Suite Terrazzo
- 45 m²
- 1 camera
- Per 3 persone
- 1 letto queen e 1 divano letto (matrimoniale)
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Suite Sauna 1

Suite Sauna 1
- 40 m²
- 1 camera
- Per 3 persone
- 1 letto queen e 1 divano letto (matrimoniale)
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Suite Sauna 2

Suite Sauna 2
- 40 m²
- 1 camera
- Per 3 persone
- 1 letto queen e 1 divano letto (matrimoniale)
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Junior Suite Loggia

Junior Suite Loggia
- 35 m²
- 1 camera
- Per 3 persone
- 1 letto queen e 1 divano letto (matrimoniale)
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Suite World

Suite World
10.010.0 su 10
Eccezionale
1 recensione
(1 recensione)
- 50 m²
- 1 camera
- Per 4 persone
- 1 letto queen e 1 divano letto (matrimoniale)
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Suite 1

Suite 1
- 40 m²
- 1 camera
- Per 4 persone
- 1 letto queen e 1 divano letto (matrimoniale)
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Suite 2

Suite 2
- 40 m²
- 1 camera
- Per 3 persone
- 1 letto queen e 1 divano letto (matrimoniale)
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Suite Jacuzzi 2

Suite Jacuzzi 2
- 50 m²
- 1 camera
- Per 3 persone
- 1 letto queen e 1 divano letto (matrimoniale)
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Elegant Apartments 5 Terre La Spezia
Centro storico di La Spezia
Elegant Apartments 5 Terre La Spezia
Centro storico di La Spezia
- Angolo cottura
- Parcheggio disponibile
- Aria condizionata
- Non fumatori
9.4 su 10, Eccezionale, 55 recensioni
9.4
Eccezionale
55 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 120
CHF 120
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Miramare
Levanto
Miramare
Levanto
- Angolo cottura
- Lavanderia self-service
- Parcheggio disponibile
- Accesso a Internet
8.0 su 10, Ottimo, 30 recensioni
8.0
Ottimo
30 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 202
CHF 202
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Via Mario Asso, La Spezia, SP, 19124
Cosa c’è nei dintorni?
- Cattedrale di Cristo Re - 6 min a piedi - 0.6 km
- Centro commerciale Le Terrazze - 11 min a piedi - 1.0 km
- Castello San Giorgio - 16 min a piedi - 1.4 km
- Museo Tecnico Navale - 19 min a piedi - 1.7 km
- Piazza Garibaldi - 10 min in auto - 4.3 km
Come spostarsi
- Stazione di Vezzano Ligure - 9 min in auto
- Stazione di La Spezia Migliarina - 23 min a piedi
- Stazione di La Spezia Centrale - 27 min a piedi
Ristoranti
- Miho - 6 min a piedi
- Piccolo Faro - 11 min a piedi
- Bar Tonelli - 9 min a piedi
- Osteria Da Bartali - 11 min a piedi
- Tramps - 2 min a piedi
Informazioni su questa struttura
5 Terre hub suite
- Goditi la tua vacanza a La Spezia con un soggiorno presso 5 Terre hub suite.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 11 affittacamere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 15:30-20:00
- Il check-out è previsto alle ore: 10:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Questa struttura non dispone di reception.
- Gli ospiti riceveranno un'e-mail con le istruzioni per il check-in 24 ore prima dell'arrivo; gli ospiti saranno accolti dal responsabile della struttura.
- Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
- Contatta la struttura almeno 24 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
- Prima dell'arrivo, devi completare la registrazione online tramite un link sicuro
- Dopo la prenotazione, dovrai fornire alla struttura una copia del tuo documento di identità ufficiale con fotografia.
- Gli ospiti possono richiedere assistenza alla reception virtuale
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 50 Mbps)
Parcheggio
- Il parcheggio presso la struttura è disponibile esclusivamente su richiesta
- Il numero di posti nel parcheggio presso la struttura è limitato
- La struttura offre anche parcheggi in strada
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Cose da fare
- Tour ecologici
Servizi
- Deposito bagagli
- Reception virtuale
- Pacchetti romantici
Caratteristiche e dotazioni
- Trattamenti spa
Servizi della camera
Intrattenimento
- TV
Il massimo comfort
- Climatizzazione e climatizzatore con riscaldamento
- Zanzariere
Per un riposo perfetto
- Camere insonorizzate
Bagni e dotazioni
- Bagno privato
- Bidet
- Sapone e shampoo
- Asciugacapelli
- Asciugamani
- Carta igienica
Sempre in contatto
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 50 Mbps)
- Riduttori/caricatori elettrici
Pasti e bevande
- Angolo cottura
Altro
- Una volta a soggiorno
- Cassaforte in camera
- Accesso con chiave su dispositivo mobile
- Guide/consigli sulle attività
- Mappe della zona
- Guida per la scelta dei ristoranti
In evidenza
Spa
Gli ospiti possono rilassarsi approfittando dei servizi spa in loco.
Costi e regolamenti
Supplementi obbligatori
La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
- Il Comune applica una tassa di soggiorno: 2.50 EUR a persona, a notte, fino a 5 notti. Sono esenti i minori di 16 anni.
Bambini e letti aggiuntivi
- Tutti gli ospiti, minorenni inclusi, dovranno essere presenti al momento del check-in e mostrare il passaporto o un documento d'identità rilasciato dal loro governo.
Parcheggio
- Gli ospiti devono contattare questa struttura in anticipo per prenotare un parcheggio in loco.
Piscina, spa e palestra (se disponibili)
- È necessario prenotare i trattamenti spa prima dell'arrivo, contattando la struttura ai recapiti presenti sulla conferma della prenotazione.
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi,
patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di
dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per
avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, Diners Club, JCB International
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 5000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti presenti sulla conferma della prenotazione.
Numero di registrazione della struttura IT011015C2XOYWXOTD, IT011015B4IJVLAC4A, IT011015C2EWSKH8TZ, IT011015B4GQATK4XG, IT011015C2PG8GUQAS
Struttura nota anche come
5 Terre hub suite La Spezia
5 Terre hub suite Affittacamere
5 Terre hub suite Affittacamere La Spezia
Domande frequenti
5 Terre hub suite ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
5 Terre hub suite offre parcheggio in loco?
Sì. I posti auto potrebbero essere in numero limitato.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso 5 Terre hub suite?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:30-
20:00. Il check-out va effettuato entro le 10:00.
Quali attività sono disponibili presso 5 Terre hub suite e nelle vicinanze?
Le attività ricreative disponibili presso 5 Terre hub suite comprendono tour ecologici. 5 Terre hub suite offre anche trattamenti spa.
5 Terre hub suite propone camere attrezzate con cucina o angolo cottura?
Sì, c'è un angolo cottura in ogni camera.
Com'è la posizione di 5 Terre hub suite?
5 Terre hub suite si trova nel cuore di La Spezia, a 8 min. a piedi da Cattedrale di Cristo Re e a 9 min. a piedi da Terminal Crociere di La Spezia.