Best Western Hôtel Brittany la Baule Centre Et Plage
Hotel a La Baule-Escoublac con centro congressi
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Best Western Hôtel Brittany la Baule Centre Et Plage





Best Western Hôtel Brittany la Baule Centre Et Plage vanta una posizione invidiabile a soli 5 minuti a piedi da Spiaggia di La Baule.
Recensioni
8.88.8 su 10
Eccellente
Servizi più richiesti
- Parcheggio disponibile
- Non fumatori
Servizi principali (6)
Servizi principali (6)
- Colazione disponibile
- Parcheggio
- Centro congressi
- Biblioteca
- Personale poliglotta
- Deposito bagagli
Il prezzo attuale è CHF 79
CHF 79
tasse e oneri inclusi
27 set - 28 set
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 6 su 6 camere
Apri tutte le foto per Superior Queen Room With Courtyard View

Superior Queen Room With Courtyard View
- Per 2 persone
- 1 letto queen
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Standard Twin Room

Standard Twin Room
- Per 2 persone
- 2 letti singoli
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Superior Queen Room With Sea View

Superior Queen Room With Sea View
- Per 2 persone
- 1 letto queen
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Superior Queen Room With Bathtub

Superior Queen Room With Bathtub
- Per 2 persone
- 1 letto queen
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Comfort Queen Room

Comfort Queen Room
- Per 2 persone
- 1 letto queen
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Standard Double Room

Standard Double Room
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Westotel Le Pouliguen
Le Pouliguen
Westotel Le Pouliguen
Le Pouliguen
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
9.0 su 10, Meraviglioso, 665 recensioni
9.0
Meraviglioso
665 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 85
CHF 85
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Hôtel des Dunes
La Baule-Escoublac
Hôtel des Dunes
La Baule-Escoublac
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Bar
9.2 su 10, Meraviglioso, 393 recensioni
9.2
Meraviglioso
393 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 72
CHF 72
tasse e oneri inclusi
27 set - 28 set

Hôtel Saint Christophe
La Baule-Escoublac
Hôtel Saint Christophe
La Baule-Escoublac
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
9.2 su 10, Meraviglioso, 193 recensioni
9.2
Meraviglioso
193 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 129
CHF 129
tasse e oneri inclusi
14 set - 15 set

Golden Tulip La Baule Hôtel & Résidence
La Baule-Escoublac
Golden Tulip La Baule Hôtel & Résidence
La Baule-Escoublac
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.8 su 10, Eccellente, 473 recensioni
8.8
Eccellente
473 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 73
CHF 73
tasse e oneri inclusi
7 set - 8 set

Best Western Hotel Brittany
La Baule-Escoublac
Best Western Hotel Brittany
La Baule-Escoublac
- Wi-Fi gratuito
- Camere comunicanti disponibili
- Aria condizionata
- Bar
9.0 su 10, Meraviglioso, 236 recensioni
9.0
Meraviglioso
236 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 79
CHF 79
tasse e oneri inclusi
27 set - 28 set

Hôtel La Palmeraie
La Baule-Escoublac
Hôtel La Palmeraie
La Baule-Escoublac
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
- Non fumatori
9.0 su 10, Meraviglioso, 51 recensioni
9.0
Meraviglioso
51 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 196
CHF 196
tasse e oneri inclusi
7 set - 8 set

Les Cimes Bleues
La Baule-Escoublac
Les Cimes Bleues
La Baule-Escoublac
- Piscina
- Spa
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
10.0 su 10, Eccezionale, 15 recensioni
10
Eccezionale
15 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 144
CHF 144
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Hôtel Miléade Les Pléïades La Baule
La Baule-Escoublac
Hôtel Miléade Les Pléïades La Baule
La Baule-Escoublac
- Piscina
- Spa
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
9.0 su 10, Meraviglioso, 109 recensioni
9.0
Meraviglioso
109 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 83
CHF 83
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Hôtel Lutétia & Spa La Baule
La Baule-Escoublac
Hôtel Lutétia & Spa La Baule
La Baule-Escoublac
- Spa
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
9.2 su 10, Meraviglioso, 127 recensioni
9.2
Meraviglioso
127 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 108
CHF 108
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Best Western Hotel Garden & Spa
La Baule-Escoublac
Best Western Hotel Garden & Spa
La Baule-Escoublac
- Spa
- Animali ammessi
- Wi-Fi gratuito
- Reception aperta 24 ore su 24
8.4 su 10, Ottimo, 221 recensioni
8.4
Ottimo
221 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 82
CHF 82
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

7 Av. des Impairs, La Baule-Escoublac, Pays de la Loire, 44500
Cosa c’è nei dintorni?
- Notre-Dame de La Baule - 2 min a piedi - 0.2 km
- Spiaggia di La Baule - 3 min a piedi - 0.3 km
- Casinò Barriere de la Baule - 11 min a piedi - 0.9 km
- Atlantia - Palais des Congrès de La Baule - 14 min a piedi - 1.2 km
- Rivage Thalasso & Spa - 3 min in auto - 2.1 km
Come spostarsi
- Saint-Nazaire (SNR-Montoir) - 32 min in auto
- Aeroporto di Nantes-Atlantique (NTE) - 74 min in auto
- Stazione di La Baule-Escoublac La Baule-les-Pins - 9 min in auto
- Stazione di Le Pouliguen - 9 min in auto
- Stazione di La Baule-Escoublac - 14 min a piedi
Ristoranti
- Le Chalet Suisse - 7 min a piedi
- Les Fils à Maman - 3 min a piedi
- Les Canetons - 5 min a piedi
- Brigitte - 4 min a piedi
- Monica - Le Clan des Mamma La Baule - Restaurant de plage - 6 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Best Western Hôtel Brittany la Baule Centre Et Plage
- Best Western Hôtel Brittany la Baule Centre Et Plage vanta una posizione invidiabile a soli 5 minuti a piedi da Spiaggia di La Baule.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 19 camere
Arrivo/partenza
- Il check-in comincia alle 15:00
- Il check-out è previsto alle ore: 11:30
Istruzioni speciali per il check-in
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Parcheggio
- Parcheggio non assistito a pagamento presso la struttura
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- La colazione è disponibile con un supplemento.
Servizi business
- Centro congressi
Servizi
- Deposito bagagli
- Personale poliglotta
Caratteristiche e dotazioni
- Anno di costruzione 2005
- Una biblioteca
- Arredamento da esterni
Costi e regolamenti
Parcheggio
- A pagamento, è disponibile un parcheggio in loco.
Regolamenti
Questa struttura accetta carte di credito.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 1000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti presenti sulla conferma della prenotazione.
Domande frequenti
Best Western Hôtel Brittany la Baule Centre Et Plage offre parcheggio in loco?
Sì, in loco troverai un parcheggio self-service (a pagamento).
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Best Western Hôtel Brittany la Baule Centre Et Plage?
Puoi effettuare il check-in a partire dalle 15:00. Il check-out va effettuato entro le 11:30.
Best Western Hôtel Brittany la Baule Centre Et Plage ha un casinò interno?
No, un hotel non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Casinò Barriere de la Baule (11 min. a piedi) e Casino de Pornichet (7 min. in auto).
Com'è la posizione di Best Western Hôtel Brittany la Baule Centre Et Plage?
Best Western Hôtel Brittany la Baule Centre Et Plage è una struttura situata a 5 min. a piedi da Spiaggia di La Baule e a 3 min. a piedi da Golfo di Biscaglia.