Aflex Hotel & Suites
Catégorie d’hébergement : 2
Hôtel à Lagos avec 2 bars et un restaurant
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement Aflex Hotel & Suites





Aflex Hotel & Suites est un choix excellent pour un séjour à Lagos. Si vous avez un creux, vous pourrez faire une halte au café, tandis que les 2 bars/salons sont parfaits pour siroter un verre tranquillement en fin de journée.
Équipements populaires
- Parking gratuit
- Restaurant
- Bar
- Laverie
- Réception 24 h/24
Services et équipements principaux (7)
Services et équipements principaux (7)
- Restaurant et 2 bars/lounges
- Café
- Navette pour la plage
- Réception ouverte 24 h/24
- Du café dans les espaces communs
- Un service de nettoyage à sec / blanchisserie
- Une consigne à bagages
Le prix actuel est de CHF 22.
CHF 22
taxes et frais compris
9 sept. - 10 sept.
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Double ou avec lits jumeaux, vue ville

Chambre Double ou avec lits jumeaux, vue ville
- Vue sur la ville
- 11 m²
- 1 chambre
- 2 personnes
- 18 très grands lits
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Double ou avec lits jumeaux, vue ville

Chambre Double ou avec lits jumeaux, vue ville
- Vue sur la ville
- 11 m²
- 1 chambre
- 2 personnes
- 18 très grands lits
Hébergements similaires

Marriot Airport Hotels
Oshodi-Isolo
Marriot Airport Hotels
Oshodi-Isolo
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
6.4 sur 10, 77 avis
6,4
77 avis
Le nouveau prix est de CHF 24
CHF 24
taxes et frais compris
29 sept. - 30 sept.

Flora Suites
Ikeja
Flora Suites
Ikeja
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
8.0 sur 10, Très bien, 26 avis
8,0
Très bien
26 avis
Le nouveau prix est de CHF 22
CHF 22
taxes et frais compris
15 sept. - 16 sept.

Joygate Hotel & Suites
Oshodi-Isolo
Joygate Hotel & Suites
Oshodi-Isolo
- Piscine
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.2 sur 10, Très bien, 254 avis
8,2
Très bien
254 avis
Le nouveau prix est de CHF 48
CHF 48
taxes et frais compris
30 août - 31 août

Thapunchline Apartments & Hotels
Ikeja
Thapunchline Apartments & Hotels
Ikeja
- Petit déjeuner gratuit
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.4 sur 10, Très bien, 44 avis
8,4
Très bien
44 avis
Le nouveau prix est de CHF 17
CHF 17
taxes et frais compris
30 août - 31 août

JcGold Hotel and Apartment
Oshodi-Isolo
JcGold Hotel and Apartment
Oshodi-Isolo
- Petit déjeuner gratuit
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Laverie
8.0 sur 10, Très bien, 3 avis
8,0
Très bien
3 avis
Le nouveau prix est de CHF 29
CHF 29
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Hotel Padelia and Apartment
Oshodi-Isolo
Hotel Padelia and Apartment
Oshodi-Isolo
- Petit déjeuner gratuit
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.0 sur 10, Très bien, 50 avis
8,0
Très bien
50 avis
Le nouveau prix est de CHF 16
CHF 16
taxes et frais compris
5 sept. - 6 sept.

Hotel Capitol
Ikeja
Hotel Capitol
Ikeja
- Petit déjeuner gratuit
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.2 sur 10, Très bien, 34 avis
8,2
Très bien
34 avis
Le nouveau prix est de CHF 26
CHF 26
taxes et frais compris
12 sept. - 13 sept.

Formula 2 Hotel and Suites
Oshodi-Isolo
Formula 2 Hotel and Suites
Oshodi-Isolo
- Petit déjeuner gratuit
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
8.2 sur 10, Très bien, 10 avis
8,2
Très bien
10 avis
Le nouveau prix est de CHF 40
CHF 40
taxes et frais compris
28 sept. - 29 sept.

Presken Hotel International Airport road
Oshodi-Isolo
Presken Hotel International Airport road
Oshodi-Isolo
- Piscine
- Petit déjeuner gratuit
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
8.2 sur 10, Très bien, 71 avis
8,2
Très bien
71 avis
Le nouveau prix est de CHF 41
CHF 41
taxes et frais compris
30 août - 31 août

Pearlwood Hotels
Oshodi-Isolo
Pearlwood Hotels
Oshodi-Isolo
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Climatisation
Le nouveau prix est de CHF 49
CHF 49
taxes et frais compris
29 sept. - 30 sept.
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

No. 22 Eniola Adesanya Street, Beesam Mafoluku, Close to International & Local Airport, Lagos, Lagos, 102214
À proximité
- Parc et jardin de loisirs de Jhalobia - 4 min en voiture - 3.1 km
- Federal Aviation Authority of Nigeria - 4 min en voiture - 3.5 km
- Commerces informatiques Computer Village - 6 min en voiture - 5.0 km
- Lagos Country Club - 7 min en voiture - 5.0 km
- Centre commercial Maryland - 7 min en voiture - 5.1 km
Comment se déplacer
- Aéroport international Murtala Muhammed (LOS) - 11 minutes en voiture
- Gare de Mobolaji Johnson - 31 minutes en voiture
- Navette vers la plage (en supplément)
Restaurants
- Domino's Pizza - 8 min en voiture
- Fresh Dew Foods
- Mr Biggs - 5 min en voiture
- Modex Bar and Lounge - 8 min en voiture
- Yellow Chilli - 7 min en voiture
À propos de cet hébergement
Aflex Hotel & Suites
- Aflex Hotel & Suites est un choix excellent pour un séjour à Lagos. Si vous avez un creux, vous pourrez faire une halte au café, tandis que les 2 bars/salons sont parfaits pour siroter un verre tranquillement en fin de journée.
Aperçu
Taille de l'hôtel
- Hôtel de 18 chambres
Arrivée et départ
- Heure de début de l'enregistrement : 12 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 00 h 30.
- L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
- L'heure de départ est 12 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
- À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 11 h 30.
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie et animaux d'assistance non admis
Parking
- Parking avec voiturier gratuit sur place
- Parking et parking pour minivan sur place accessibles aux personnes à mobilité réduite
Hors site
- Navette plage*
Autres informations
- Espaces fumeurs prévus
Services et équipements
Restauration
- 2 bars/lounges
- Restaurant
- Café
- Café/thé dans les espaces communs
Que faire ?
- Navette pour la plage (en supplément)
- Accès à une salle de sport à proximité à prix réduit
Services
- Réception ouverte 24 h/24
- Service de blanchisserie
- Consigne à bagages
- Navette pour la plage (en supplément)
Installations
- Espace de loisirs en plein air
- Mobilier d'extérieur
Accessibilité
- Parking accessible aux personnes à mobilité réduite
- 10 places de parking accessibles aux personnes à mobilité réduite sur place
- Appareils d'aide auditive disponibles
- Parking pour mini-van accessible en fauteuil roulant
- Voiturier pour les véhicules transportant des personnes à mobilité réduite
- Réception accessible en fauteuil roulant
- Hauteur de la réception accessible en fauteuil roulant (en cm) : 10
- Restaurant accessible en fauteuil roulant
- Rampes dans les escaliers
- Chemin d'accès bien éclairé
- Chemin d'accès sans escaliers
Équipements de la chambre
Rafraîchissez-vous
- 18 salles de bains
Frais et politiques
Cautions remboursables
- Dépôt de garantie en espèces : 20000 USD par hébergement, par séjour
Options en supplément
- Le service de navette vers la plage est proposé moyennant un supplément
- Service d'arrivée tardive possible entre 12 h 30 et 12 h 00, moyennant un supplément de 25000 USD
Conditions
Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Foire aux questions
L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?
Désolé, les animaux de compagnie et d'assistance ne sont pas admis.
Est-ce que Aflex Hotel & Suites propose un parking sur place ?
Oui, un parking avec voiturier est disponible.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Aflex Hotel & Suites ?
Heure de début de l'enregistrement : 12 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 00 h 30. Heure de départ : 12 h 00.
Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Aflex Hotel & Suites et alentour ?
Aflex Hotel & Suites propose 2 des bars/lounges.
Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement Aflex Hotel & Suites ou à proximité ?
Oui, il y a un restaurant sur place.