Fortune Select Siliguri - Member ITC Hotels' Group

Categoria della struttura: 4.5
Hotel di lusso a Jalpaiguri con spa e piscina coperta

Scegli le date per vedere i prezzi

Fortune Select Siliguri - Member ITC Hotels' Group è la scelta perfetta per un soggiorno a Jalpaiguri. Fai un tuffo nel nella piscina coperta prima di fermarti a mangiare un boccone nel ristorante o a bere un drink al bar/lounge. Altri punti di forza di questo hotel di lusso includono uno snack bar e un giardino.

Recensioni

10 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione gratuita
  • Spa
  • Trasferimento aeroportuale
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito

Servizi principali (11)

  • Pulizie giornaliere
  • Un ristorante e bar/lounge
  • Spa con servizi completi
  • Una piscina coperta
  • Navetta dall'aeroporto all'hotel
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Giardino
  • Snack bar
  • Lavanderia self-service
  • Deposito bagagli
  • Armadietti a disposizione degli ospiti

Sentirsi a casa (6)

  • Bagno privato
  • Salotto separato
  • Canali TV premium
  • Giardino
  • Pulizie giornaliere
  • Servizio lavanderia
Il prezzo attuale è CHF 51
tasse e oneri inclusi
5 set - 6 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 6 su 6 camere

Suite, 1 letto king (Executive Suite)

  • 62 m²
  • Per 4 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera Superior, 1 letto king (Fortune Club Room)

  • 39 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera Superior, 1 letto king (Premium Room Double)

  • 28 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera Deluxe, 1 letto king (Deluxe Room)

  • 22 m²
  • Per 2 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Suite, 1 letto king (Junior Suite)

  • 50 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto king
  • Wi-Fi gratuito

Camera Superior, 2 letti singoli (Premium Room Twin)

  • 28 m²
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Eastern Bypass, Jalpaiguri, WB, 734001

Cosa c’è nei dintorni?

  • Tempio ISKCON - 6 min in auto - 1.5 km
  • Centro Commerciale Cosmos Mall - 9 min in auto - 2.9 km
  • Hong Kong Market - 19 min in auto - 8.6 km
  • Centro Commerciale City Centre Siliguri - 20 min in auto - 9.3 km
  • Kadamtala Tea Garden - 28 min in auto - 13.2 km

Come spostarsi

  • Bagdogra (IXB) - 45 min in auto
  • Stazione di Sukna - 13 min in auto
  • Stazione di Ambari Falakata - 14 min in auto
  • Stazione di Sivok - 16 min in auto
  • Navetta dall'aeroporto (a pagamento)

Ristoranti

  • ‪Starbucks - ‬4 min in auto
  • ‪The Yellow Chilli - ‬4 min in auto
  • ‪Bamboo Shoot - ‬4 min in auto
  • ‪Domino's Pizza - ‬3 min in auto
  • ‪The Coffee Shop - ‬4 min in auto

Informazioni su questa struttura

Fortune Select Siliguri - Member ITC Hotels' Group

  • Fortune Select Siliguri - Member ITC Hotels' Group è la scelta perfetta per un soggiorno a Jalpaiguri. Fai un tuffo nel nella piscina coperta prima di fermarti a mangiare un boccone nel ristorante o a bere un drink al bar/lounge. Altri punti di forza di questo hotel di lusso includono uno snack bar e un giardino.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 70 camere
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 14:00-a qualsiasi ora
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
DONE

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Accesso gratis a Internet nelle camere sia via cavo che wireless (velocità del Wi-Fi: più di 25 Mbps)
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna auto gratuito presso la struttura
    • In loco c'è un parcheggio accessibile in sedia a rotelle
DONE

Trasferimenti

    • Prelievo in aeroporto su richiesta 24 ore su 24*
DONE

Altre informazioni

    • Aree designate per i fumatori (si applicano penali)

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione a buffet gratuita disponibile tutti i giorni dalle 07:00 alle 11:00
  • Un ristorante
  • Un bar/lounge
  • Snack bar

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Servizio lavanderia
  • Deposito bagagli

Caratteristiche e dotazioni

  • Un giardino
  • Una piscina coperta
  • Una spa completamente attrezzata
  • Armadietti a disposizione degli ospiti

Accessibilità

  • Ascensore
  • Parcheggio accessibile in sedia a rotelle
  • 1 posti auto per persone con disabilità in loco
  • Banco del concierge accessibile in sedia a rotelle
  • Area accoglienza accessibile in sedia a rotelle
  • Altezza dell'area accoglienza accessibile in sedia a rotelle (in centrimetri): 3
  • Business center accessibile in sedia a rotelle
  • Ristorante accessibile in sedia a rotelle
  • Lounge accessibile in sedia a rotelle

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV da 53 pollici
  • Canali digitali premium

Il massimo comfort

  • Aria condizionata (con climatizzatore) e riscaldamento
  • Minibar
  • Pantofole
  • Ferro/asse da stiro
  • Lavatrice e asciugatrice tutto in uno

Per un riposo perfetto

  • Servizio di couverture
  • Biancheria da letto di alta qualità
  • Materassi select Comfort

Arredi

  • Salotto separato

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Set di cortesia gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Spazzolini e dentifricio
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Quotidiani gratuiti
  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps) e accesso via cavo a Internet gratuito
  • Telefono

Pasti e bevande

  • Acqua minerale gratuita

Altro

  • Tutti i giorni
  • Cassaforte in camera

In evidenza

Spa

Il centro benessere di un hotel offre un'ampia gamma di trattamenti. La spa è aperta tutti i giorni.

Ristoranti

Rainbow: ristorante a buffet in loco.
Fortune Deli: bar e tavola calda in loco. Aperto tutti i giorni

Costi e regolamenti

Extra

  • La navetta per l'aeroporto è disponibile a un costo aggiuntivo di 1800 INR per veicolo. Il numero massimo di passeggeri è 1.

Piscina, spa e palestra (se disponibili)

  • La piscina è accessibile dalle 07:00 alle 19:00.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito e carte di debito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Union Pay, Carte Blanche

Domande frequenti

Fortune Select Siliguri - Member ITC Hotels' Group include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina coperta. Gli ospiti possono accedervi nel seguente orario: 07:00 - 19:00.

Fortune Select Siliguri - Member ITC Hotels' Group ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

Fortune Select Siliguri - Member ITC Hotels' Group offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito con servizio di ritiro e riconsegna auto.

Fortune Select Siliguri - Member ITC Hotels' Group offre un servizio di navetta da e per l'aeroporto?

Sì, è disponibile una navetta dall'aeroporto all'hotel. Il costo è di 1800 INR per veicolo.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Fortune Select Siliguri - Member ITC Hotels' Group?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00- a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Quali attività sono disponibili presso Fortune Select Siliguri - Member ITC Hotels' Group e nelle vicinanze?

Fortune Select Siliguri - Member ITC Hotels' Group ha una spa completamente attrezzata, una piscina coperta e un giardino.

Fortune Select Siliguri - Member ITC Hotels' Group ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, c'è un ristorante in loco: Rainbow.