Hotel Raja Kalyan

Struttura a 2.0 stelle
Hotel a Kalyan

Scegli le date per vedere i prezzi

Hotel Raja Kalyan è la scelta perfetta per un soggiorno a Kalyan. Potrai usufruire gratuitamente di servizi come Wi-Fi e parcheggio.

Servizi più richiesti

  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi principali (2)

  • Pulizie giornaliere
  • Reception aperta 24 ore su 24

Opzioni della camera

Camera Deluxe

  • 11 m²
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Camera Standard

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Ahilyabai Chowk, Opp Wellness Forever, Near KDMC, Kalyan, Maharashtra, 421202

Cosa c’è nei dintorni?

  • Kala Talao Lake - 6 min a piedi - 0.6 km
  • Malanggad - 6 min in auto - 1.7 km
  • Malshej Ghat - 7 min in auto - 2.7 km
  • Parco Nazionale Sanjay Gandhi - 53 min in auto - 23.5 km
  • Reliance Corporate Park - 60 min in auto - 27.7 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Navi Mumbai (NMI) - 96 min in auto
  • Aeroporto internazionale di Chhatrapati Shivaji (BOM) - 101 min in auto
  • Stazione di Vithalwadi - 4 min in auto
  • Stazione di Shahad - 4 min in auto
  • Stazione di Kalyan Junction - 12 min a piedi

Ristoranti

  • ‪Gurudev Restaurant - ‬8 min a piedi
  • ‪Domino's Pizza - ‬11 min a piedi
  • ‪Surya Kiran Hotel - ‬11 min a piedi
  • ‪KFC - ‬15 min a piedi
  • ‪Hari Vittala Panduranga - ‬6 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Hotel Raja Kalyan

  • Hotel Raja Kalyan è la scelta perfetta per un soggiorno a Kalyan. Potrai usufruire gratuitamente di servizi come Wi-Fi e parcheggio.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 20 camere
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 12:00-18:00
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
DONE

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito e all'aperto, disponibile in loco

Servizi della struttura

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi della camera

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Doccia

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps)

Altro

  • Tutti i giorni

Costi e regolamenti

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con i contanti.

Domande frequenti

Hotel Raja Kalyan ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

Hotel Raja Kalyan offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Hotel Raja Kalyan?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 12:00- 18:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Com'è la posizione di Hotel Raja Kalyan?

Hotel Raja Kalyan è a 4 min. a piedi da Kala Talao Lake.