Seed at Queens Meadows Ranikhet
Categoria della struttura: 2
Resort a Ranikhet
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Seed at Queens Meadows Ranikhet





Goditi la tua vacanza a Ranikhet con un soggiorno presso Seed at Queens Meadows Ranikhet.
Recensioni
7.87.8 su 10
Buono
Servizi più richiesti
- Animali ammessi
Servizi principali (3)
Servizi principali (3)
- Pulizie giornaliere
- Colazione disponibile
- Reception con orario limitato
Il prezzo attuale è CHF 54
CHF 54
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 3 su 3 camere
Apri tutte le foto per Tenda Deluxe, patio, vista giardino

Tenda Deluxe, patio, vista giardino
- Vista giardino
- 400 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto king
Apri tutte le foto per Appartamento, patio, vista giardino

Appartamento, patio, vista giardino
- Vista giardino
- 1 camera
- Per 4 persone
- 1 letto king e 1 divano letto (singolo)
Apri tutte le foto per Quadrupla Exclusive, balcone, vista giardino

Quadrupla Exclusive, balcone, vista giardino
- Vista giardino
- 1 camera
- Per 4 persone
- 1 letto king
Strutture simili

WelcomHeritage Windsor Lodge
Ranikhet
WelcomHeritage Windsor Lodge
Ranikhet
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Palestra
8.0 su 10, Ottimo, 7 recensioni
8.0
Ottimo
7 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 45
CHF 45
tasse e oneri inclusi
3 set - 4 set

Oakakhi Stays
Ranikhet
Oakakhi Stays
Ranikhet
- Colazione gratuita
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
Il prezzo attuale è CHF 28
CHF 28
tasse e oneri inclusi
29 set - 30 set

Yak and Yeti Inn
Ranikhet
Yak and Yeti Inn
Ranikhet
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Non fumatori
Il prezzo attuale è CHF 50
CHF 50
tasse e oneri inclusi
9 set - 10 set

The sunbird retreat
Nainital
The sunbird retreat
Nainital
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Lavanderia self-service
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione
Il prezzo attuale è CHF 31
CHF 31
tasse e oneri inclusi
10 set - 11 set

Bougain Villa Cottage
Bhimtal
Bougain Villa Cottage
Bhimtal
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Attività adatte ai bambini
Il prezzo attuale è CHF 222
CHF 222
tasse e oneri inclusi
2 set - 3 set

Fortune Walkway Mall, Haldwani - Member ITC Hotels' Group
Haldwani
Fortune Walkway Mall, Haldwani - Member ITC Hotels' Group
Haldwani
- Spa
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
9.4 su 10, Eccezionale, 22 recensioni
9.4
Eccezionale
22 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 44
CHF 44
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Cedar Lodge by Aahma
Kosiyakutoli
Cedar Lodge by Aahma
Kosiyakutoli
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Reception aperta 24 ore su 24
9.4 su 10, Eccezionale, 3 recensioni
9.4
Eccezionale
3 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 45
CHF 45
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Neemrana's - Ramgarh Bungalows
Kosiyakutoli
Neemrana's - Ramgarh Bungalows
Kosiyakutoli
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
9.6 su 10, Eccezionale, 7 recensioni
9.6
Eccezionale
7 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 77
CHF 77
tasse e oneri inclusi
13 set - 14 set

Spellmount - Himalayan View Infinity Pool Resort In Kausani
Kausani
Spellmount - Himalayan View Infinity Pool Resort In Kausani
Kausani
- Piscina
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
Il prezzo attuale è CHF 44
CHF 44
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Nature Drops
Kosiyakutoli
Nature Drops
Kosiyakutoli
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
9.0 su 10, Meraviglioso, 4 recensioni
9.0
Meraviglioso
4 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 16
CHF 16
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Village-Badhan, Chiliyanaula, Heda Temple, Ranikhet, Uttarakhand, 263645
Cosa c’è nei dintorni?
- Mankameshwar Temple - 13 min in auto - 5.6 km
- Ranikhet Golf Course - 22 min in auto - 10.3 km
- Tempio di Kalika - 23 min in auto - 11.0 km
Ristoranti
- Cafe Serendipity - Blue Tokai Coffee Roasters - 10 min in auto
- Mayank resort - 34 min in auto
- The Moon - 9 min in auto
- baba sweets amd chart - 8 min in auto
- Nainital Dhaba - 25 min in auto
Informazioni su questa struttura
Seed at Queens Meadows Ranikhet
- Goditi la tua vacanza a Ranikhet con un soggiorno presso Seed at Queens Meadows Ranikhet.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 15 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 14:00-21:30
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 11:00
Istruzioni speciali per il check-in
- La reception è aperta tutti i giorni dalle 07:00 alle 22:00.
- Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Animali domestici
- Sono ammessi animali domestici*
Parcheggio
- Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Colazione a buffet (a pagamento) disponibile tutti i giorni dalle 07:00 alle 10:00
Servizi
- Reception con orario limitato
Servizi della camera
Altro
- Tutti i giorni
Costi e regolamenti
Extra
- La colazione a buffet è disponibile a un costo aggiuntivo di 700 INR per gli adulti e 600 INR per i bambini (circa).
Animali domestici
- Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 2000 INR ad animale a notte.
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi,
patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di
dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per
avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Union Pay
Domande frequenti
Seed at Queens Meadows Ranikhet ammette animali domestici?
Sì, gli animali domestici sono benvenuti. È previsto un supplemento di 2000 INR ad animale, a notte.
Seed at Queens Meadows Ranikhet offre parcheggio in loco?
Ci dispiace, Seed at Queens Meadows Ranikhet non offre parcheggio in loco.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Seed at Queens Meadows Ranikhet?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00-
21:30. Il check-out va effettuato entro le 11:00.