Vanvasa Resort
Categoria della struttura: 2
Hotel a Lansdowne
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Vanvasa Resort





Scegli Vanvasa Resort e alloggia a 15 minuti in auto da Parco Nazionale Corbett.
Servizi più richiesti
- Parcheggio gratuito
- Ristorante
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi principali (1)
Servizi principali (1)
- Reception aperta 24 ore su 24
Il prezzo attuale è CHF 38
CHF 38
tasse e oneri inclusi
13 set - 14 set
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Apri tutte le foto per Camera Deluxe

Camera Deluxe
- 17 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
Strutture simili

KUMAON ECO RESORTS
Dwarahat
KUMAON ECO RESORTS
Dwarahat
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
Il prezzo attuale è CHF 57
CHF 57
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set

Welcomhotel By ITC Hotels Jim Corbett
Salt
Welcomhotel By ITC Hotels Jim Corbett
Salt
- Piscina
- Colazione gratuita
- Spa
- Parcheggio gratuito
9.2 su 10, Meraviglioso, 22 recensioni
9.2
Meraviglioso
22 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 105
CHF 105
tasse e oneri inclusi
20 set - 21 set

Lemon Tree Premier Corbett
Ramnagar
Lemon Tree Premier Corbett
Ramnagar
- Piscina
- Spa
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.8 su 10, Eccellente, 22 recensioni
8.8
Eccellente
22 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 87
CHF 87
tasse e oneri inclusi
2 set - 3 set

ZANA - A Luxury Escape, Jim Corbett
Ramnagar
ZANA - A Luxury Escape, Jim Corbett
Ramnagar
- Piscina
- Colazione gratuita
- Spa
- Animali ammessi
9.0 su 10, Meraviglioso, 6 recensioni
9.0
Meraviglioso
6 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 60
CHF 60
tasse e oneri inclusi
13 set - 14 set

Tarangi Resort and Spa
Ramnagar
Tarangi Resort and Spa
Ramnagar
- Piscina
- Colazione gratuita
- Spa
- Parcheggio gratuito
9.0 su 10, Meraviglioso, 7 recensioni
9.0
Meraviglioso
7 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 79
CHF 79
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Brys Caves
Salt
Brys Caves
Salt
- Piscina
- Spa
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
10.0 su 10, Eccezionale, 3 recensioni
10
Eccezionale
3 recensioni

Aahana Resort & Spa - Jim Corbett
Ramnagar
Aahana Resort & Spa - Jim Corbett
Ramnagar
- Piscina
- Spa
- Trasferimento aeroportuale
- Wi-Fi gratuito
8.8 su 10, Eccellente, 14 recensioni
8.8
Eccellente
14 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 180
CHF 180
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Paatlidun Safari Lodge
Salt
Paatlidun Safari Lodge
Salt
- Piscina
- Spa
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
9.6 su 10, Eccezionale, 20 recensioni
9.6
Eccezionale
20 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 77
CHF 77
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Corbett Four Seasons
Ramnagar
Corbett Four Seasons
Ramnagar
- Piscina
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
10.0 su 10, Eccezionale, 2 recensioni
10
Eccezionale
2 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 55
CHF 55
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set

Corbett Tusker Trail
Ramnagar
Corbett Tusker Trail
Ramnagar
- Piscina
- Spa
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.0 su 10, Ottimo, 1 recensione
8.0
Ottimo
1 recensione
Il prezzo attuale è CHF 42
CHF 42
tasse e oneri inclusi
29 set - 30 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

vansara road marg, Lansdowne, UK, 246179
Cosa c’è nei dintorni?
- Parco Nazionale Corbett - 11 min in auto - 6.5 km
- Mandal River - 16 min in auto - 9.0 km
Informazioni su questa struttura
Vanvasa Resort
- Scegli Vanvasa Resort e alloggia a 15 minuti in auto da Parco Nazionale Corbett.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 16 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 12:00-12:30
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 11:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito e al coperto, disponibile in loco
Servizi della struttura
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi della camera
Bagni e dotazioni
- Bagno privato
- Doccia
- Bidet
- Sapone e shampoo
- Asciugamani
- Carta igienica
Sempre in contatto
- Postazione laptop
Costi e regolamenti
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura accetta pagamenti con i contanti.
Domande frequenti
Vanvasa Resort ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Vanvasa Resort offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Vanvasa Resort?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 12:00-
12:30. Il check-out va effettuato entro le 11:00.