Hampton Inn Indianapolis/Carmel

Unterkunftsstandard: 2.5
Hotel in Carmel mit Außenpool und Innenpool

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Hampton Inn Indianapolis/Carmel ist mit dem Auto nur 150 Minuten entfernt von: Fashion Mall at Keystone (Einkaufszentrum). Du kannst im Restaurant etwas essen und dich im rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich auspowern. Du kannst dich auf einen Innenpool und einen Außenpool freuen. Die Zimmer sind mit Kühlschränken und Mikrowellen versehen.

Bewertungen

9,0 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Pool
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Klimaanlage

Wichtigste Merkmale (12)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant
  • Innenpool und Außenpool
  • 24-Stunden-Fitnessbereich
  • 24-Stunden-Businesscenter
  • Businesscenter
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich
  • Klimaanlage
  • PC-Arbeitsplatz
  • Kamin in der Lobby
  • Safe an der Rezeption

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Babybetten (kostenlos)
  • Mikrowelle
  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Eigenes Bad
  • Premium-TV-Sender
  • Tägliche Zimmerreinigung

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
12197 N. Meridian Street, Carmel, IN, 46032

In der Umgebung

  • Indianapolis Motor Speedway (Rennstrecke) - 25 Autominuten - 36.5 km
  • Children's Museum of Indianapolis - 26 Autominuten - 42.2 km
  • Gainbridge Fieldhouse - 28 Autominuten - 46.2 km
  • Indiana Convention Center (Kongresszentrum) - 29 Autominuten - 46.9 km
  • Lucas Oil Stadium - 30 Autominuten - 50.3 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Indianapolis Intl. (IND) – 34 Min. Fahrt
  • Bahnhof Indianapolis – 26 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪GetGo Cafe + Market - ‬3 Autominuten
  • ‪McDonald's - ‬3 Autominuten
  • ‪Panda Express - ‬7 Gehminuten
  • ‪Chipotle Mexican Grill - ‬8 Gehminuten
  • ‪Starbucks - ‬3 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hampton Inn Indianapolis/Carmel

  • Hampton Inn Indianapolis/Carmel ist mit dem Auto nur 150 Minuten entfernt von: Fashion Mall at Keystone (Einkaufszentrum). Du kannst im Restaurant etwas essen und dich im rund um die Uhr geöffneten Fitnessbereich auspowern. Du kannst dich auf einen Innenpool und einen Außenpool freuen. Die Zimmer sind mit Kühlschränken und Mikrowellen versehen.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 103 Zimmer
    • Erstreckt sich über 5 Stockwerke
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
    • Ein kontaktloser Check-in und Check-out ist möglich
    • Express-Check-in/out verfügbar
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
    • Kontaktloser Check-out
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile/Busse/LKW auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Inbegriffenes Frühstück
  • Restaurant
  • Kaffee/Tee im öffentlichen Bereich

Aktivitäten

  • Fitnesseinrichtungen in der Nähe (ermäßigter Zugang)
  • Fahrradverleih in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • Businesscenter (rund um die Uhr geöffnet)
  • Tagungsräume
  • PC-Arbeitsplatz

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Trockenreinigung/Wäschereiservice
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Gepäckaufbewahrung
  • Mehrsprachiges Personal

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Baujahr 2000
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Kamin in der Lobby
  • Fernseher im öffentlichen Bereich
  • Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet)
  • Außenpool
  • Innenpool

Barrierearmut

  • Brailleschrift oder -beschilderung
  • Fahrstuhl
  • Barrierearme Wege
  • Behindertenparkplätze
  • Hörassistenzsysteme für Menschen mit Hörbehinderung verfügbar
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhlgeeigneter Pool
  • Rollstuhlgeeignetes Fitnesscenter
  • Rollstuhlgeeignetes Businesscenter
  • Fernseher mit geschlossenen Untertiteln

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 40-Zoll LCD-Fernseher
  • Premium-Kanäle im Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Pillowtop-Matratze
  • Babybetten (kostenlos)
  • Zustellbetten (Aufpreis)
  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Duschwanne
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • Kostenlose Zeitungen (an Wochentagen)
  • Kostenloses WLAN und Internetzugang per Kabel
  • Kostenlose Ortsgespräche

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Mikrowelle
  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Gebühren & Richtlinien

Kinder- und Zustellbetten

  • Zustellbetten können gegen einen Aufpreis in Höhe von 25.00 USD pro Aufenthalt bereitgestellt werden.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Pool, Fitness- und Wellnessbereich (falls vorhanden)

  • Der Pool ist von 07:00 Uhr bis 22:00 Uhr geöffnet.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Kohlenmonoxidmelder und einem Rauchmelder können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
In dieser Unterkunft sind Gäste jeglicher sexuellen Orientierung und Geschlechtsidentität willkommen (LGBTQ+-freundlich).
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover, Diners Club, JCB International, Carte Blanche
Bitte beachte, dass kulturelle Normen und Gastrichtlinien je nach Land und Unterkunft unterschiedlich sein können. Die aufgeführten Richtlinien wurden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt.

Auch bekannt als

Hampton Indianapolis Carmel
Hampton Inn Indianapolis/Carmel Hotel
Hampton Inn Indianapolis/Carmel Carmel
Hampton Inn Indianapolis/Carmel Hotel Carmel

Häufig gestellte Fragen

Verfügt Hampton Inn Indianapolis/Carmel über einen Pool?

Ja, es gibt einen Innenpool und einen Außenpool. Gäste haben von 07:00 Uhr bis 22:00 Uhr Zugang zum Pool.

Erlaubt Hampton Inn Indianapolis/Carmel Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Hampton Inn Indianapolis/Carmel Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service. Kostenlose Parkplätze für Wohnmobile/Busse/Lkw sind verfügbar.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hampton Inn Indianapolis/Carmel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–23:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr. Express-Check-in und -Check-out sowie ein kontaktloser Check-in und Check-out sind möglich.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hampton Inn Indianapolis/Carmel angeboten?

In den wärmeren Monaten stehen dir Aktivitäten wie Radtouren in der Nähe zur Verfügung. Nach einem ereignisreichen Tag kannst du dich im Innen- und Außenpool entspannen. Hampton Inn Indianapolis/Carmel hat zudem einen Fitnessbereich (rund um die Uhr geöffnet).

Verfügt Hampton Inn Indianapolis/Carmel über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.