Dax Hôtel

Hotel in Dax mit Wellnessbereich und Restaurant

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Dax mit einem Aufenthalt im Dax Hôtel. Besuche den Wellnessbereich und lass dich mit Massagen verwöhnen. Im Restaurant ESCALE SUR ADOUR wird zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen regionale Küche serviert. Eine Bar/Lounge, Fitnessmöglichkeiten und eine Terrasse sind weitere Highlights.

Bewertungen

7,8 von 10.
Gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Wellness
  • Haustiere erlaubt
  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Fitnessbereich

Wichtigste Merkmale (12)

  • Restaurant und Bar/Lounge
  • Wellnessbereich
  • Frühstück verfügbar
  • Fitnessmöglichkeiten
  • Zimmerservice
  • 2 Tagungsräume
  • Terrasse
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Garten
  • Safe an der Rezeption
  • Selbstbedienungswäscherei
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Eigenes Bad
  • Fernseher
  • Garten
  • Terrasse
  • Wäscherei
  • Verdunkelungsvorhänge

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Einzelzimmer

  • 17 m²
  • Platz für 1 Person
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer

  • 17 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zweibettzimmer

  • 17 m²
  • Platz für 2 Personen
  • 2 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
1, Boulevard Carnot, Dax, Landes, 40100

In der Umgebung

  • Casino de Dax - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Office de Tourisme et du Thermalisme - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Place de la Fontaine Chaude - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • Arènes de Dax - 12 Gehminuten - 1.1 km
  • Thermen Adour - 12 Gehminuten - 1.1 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Pays Basque (BIQ) – 50 Min. Fahrt
  • Bahnhof Dax – 20 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Laluque – 20 Min. Fahrt
  • Bahnhof Saubusse-Les-Bains – 21 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Crescendo Restaurant - ‬6 Autominuten
  • ‪Café de Bordeaux - ‬7 Gehminuten
  • ‪McDonald's - ‬18 Gehminuten
  • ‪La Scuderia - ‬6 Gehminuten
  • ‪La Pergola - ‬3 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Dax Hôtel

  • Genieße Dax mit einem Aufenthalt im Dax Hôtel. Besuche den Wellnessbereich und lass dich mit Massagen verwöhnen. Im Restaurant ESCALE SUR ADOUR wird zum Frühstück, Mittagessen und Abendessen regionale Küche serviert. Eine Bar/Lounge, Fitnessmöglichkeiten und eine Terrasse sind weitere Highlights.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 126 Zimmer
    • Erstreckt sich über 4 Stockwerke
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Gäste werden gebeten, beim Check-in entweder einen COVID-19-Testnachweis mit negativem Ergebnis (PCR-Test) oder einen Nachweis über die vollständige Impfung gegen COVID-19 vorzulegen
    • Ein COVID-19-Test mit negativem Ergebnis darf höchstens 48 Stunden vor dem Check-in durchgeführt worden sein
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind willkommen*
    • Assistenztiere willkommen
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern
LOCAL_PARKING

Parken

    • Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es rollstuhlgeeignete Parkplätze
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Frühstücksbuffet (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 06:00 Uhr bis 10:00 Uhr
  • Restaurant
  • Bar/Lounge
  • Zimmerservice

Aktivitäten

  • Golfunterricht in der Nähe
  • Wander- und Radwege in der Nähe

Mobiles Arbeiten

  • 2 Tagungsräume

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Wäscherei
  • Kostenlose Zeitungen in der Lobby
  • Gepäckaufbewahrung
  • Fahrradverleih

Einrichtungen

  • 1 Gebäude
  • Baujahr 1983
  • Tresorfach an der Rezeption
  • Garten
  • Terrasse
  • Fitnessbereich
  • Full-Service-Wellnessbereich

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Behindertenparkplätze
  • Rollstuhlgeeigneter Anmeldeschalter
  • Rollstuhgeeignetes Restaurant
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 26-Zoll Flachbildfernseher
  • Digitalfernsehen

Komfortausstattung

  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge
  • Hochwertige Bettwaren

Besondere Annehmlichkeiten

  • Balkon

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Badewanne oder Dusche
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner (auf Anfrage)
  • Handtücher

Immer in Verbindung bleiben

  • Kostenloses WLAN
  • Telefon

Sonstiges

  • Zimmersafe

Highlights

Wellness

Dieses Hotel verfügt über einen Wellnessbereich, in dem dir Entspannung und Erholung geboten werden. Zu den Services gehört Folgendes: Massagen. Der Wellnessbereich verfügt über ein Schlammbad, eine Sauna, einen Whirlpool und ein Dampfbad. Dieses Spa ist nur an bestimmten Tagen geöffnet. Vor Ort gibt es heiße Quellen/Mineralquellen.

Gastronomisches Angebot

ESCALE SUR ADOUR – ein Gourmetrestaurant mit Frühstück, Mittagessen und Abendessen im Angebot. Besonders regionale Küche solltest du dir hier nicht entgehen lassen. Täglich geöffnet

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 3.31 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 18 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Optionale Extras

  • Ein Frühstücksbuffet wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 10 EUR pro Person

Renovierungen und Schliessungen

Die Unterkunft ist vom 26. November bis zum 8. März geschlossen.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
  • Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 6.00 EUR pro Haustier und pro Tag erlaubt.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten, Debitkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 

Auch bekannt als

Dax Hôtel Dax
Dax Hôtel Hotel
Dax Hôtel Hotel Dax

Häufig gestellte Fragen

Ist Dax Hôtel aktuell geöffnet?

Die Unterkunft ist vom 26. November bis zum 8. März geschlossen.

Erlaubt Dax Hôtel Haustiere?

Ja, Haustiere sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 6.00 EUR pro Haustier, pro Tag an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.

Bietet Dax Hôtel Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Dax Hôtel?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Dax Hôtel ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel selbst besitzt kein Casino, doch Casino de Dax (3 Min. zu Fuß) befindet sich in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Dax Hôtel angeboten?

Freu dich auf Aktivitäten in der Nähe wie Wandern. Auf dem nahe gelegenen Golfplatz kannst du an deiner Abschlagtechnik feilen. Lass dich bei einer Behandlung im Wellnessbereich verwöhnen und freu dich auf andere Annehmlichkeiten wie einen Fitnessbereich und einen Garten.

Verfügt Dax Hôtel über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, ESCALE SUR ADOUR bietet regionale Küche.

Bietet Dax Hôtel private Außenbereiche?

Ja, in jedem Zimmer gibt es einen Balkon.

Was gibt es in der Umgebung von Dax Hôtel zu sehen?

Dax Hôtel ist nur 3 Minuten zu Fuß von Casino de Dax und 8 Minuten Fußweg von Place de la Fontaine Chaude entfernt.