Ganzes Apartment

Frenchdoor Orléans Fernand

Unterkunftsstandard: 3
Apartment in Orléans

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Frenchdoor Orléans Fernand ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Orléans. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN freuen. Täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes kontinentales Frühstück serviert. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur Straßenbahnhaltestelle République sind es 6 Minuten und zur Straßenbahnhaltestelle Gare d'Orléans 7 Minuten.

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Frühstück inbegriffen
  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (10)

  • 11 Apartments (Rauchen nicht erlaubt)
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Tagungsräume
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Safe an der Rezeption
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich
  • Kühlschrank im Gemeinschaftsbereich
  • Wasserspender
  • Concierge-Service
  • Gepäckaufbewahrung

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar
  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Klimaanlage mit Klimaregelung auf dem Zimmer
  • Kindergeschirr
  • Hochstuhl
Der aktuelle Preis beträgt CHF 76.
inkl. Steuern & Gebühren
4. Sept.–5. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Doppelzimmer

8.0 von 10
Sehr gut
(1 Bewertung)
  • 15 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett ODER 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Doppelzimmer

  • 20 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Familienzimmer

  • 30 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten ODER 1 Queen-Bett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Einzelzimmer

  • 14 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 1 Person
  • 1 Einzelbett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
19 Rue Fernand Rabier, Orléans, Loiret, 45000

In der Umgebung

  • Hôtel Groslot - 1 Gehminute - 0.2 km
  • Kathedrale von Orléans - 4 Gehminuten - 0.4 km
  • Loire à Vélo Radweg - 6 Gehminuten - 0.5 km
  • Place du Martroi - 6 Gehminuten - 0.5 km
  • Maison de Jeanne d'Arc (Museum) - 7 Gehminuten - 0.7 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Orly (ORY) – 92 Min. Fahrt
  • Flughafen Roissy-Charles de Gaulle (CDG) – 144 Min. Fahrt
  • Flughafen Chalons-Vatry (XCR) – 180 Min. Fahrt
  • Flughafen Beauvais (BVA) – 173,6 km
  • Bahnhof Orléans – 9 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Orléans Avenue de Paris – 10 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Cercottes – 12 Min. Fahrt
  • Straßenbahnhaltestelle République – 6 Min. zu Fuß
  • Straßenbahnhaltestelle Gare d'Orléans – 7 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪Studio 16 - ‬6 Gehminuten
  • ‪L’artistic - ‬6 Gehminuten
  • ‪Café des Beaux Arts - ‬2 Gehminuten
  • ‪Martino - ‬5 Gehminuten
  • ‪French Coffee Shop - ‬8 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Frenchdoor Orléans Fernand

  • Frenchdoor Orléans Fernand ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Orléans. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN freuen. Täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes kontinentales Frühstück serviert. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur Straßenbahnhaltestelle République sind es 6 Minuten und zur Straßenbahnhaltestelle Gare d'Orléans 7 Minuten.

Auf einen Blick

DONE

Größe der Unterkunft

    • 11 Apartments
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
    • Die Gäste erhalten innerhalb von 48 Stunden vor der Anreise per E-Mail Hinweise zum Check-in. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 48 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Vor der Ankunft musst du eine Online-Registrierung über einen sicheren Link ausfüllen.
    • Nach der Buchung wird sich die Unterkunft mit dir in Verbindung setzen, um eine Kopie deines amtlichen Lichtbildausweises anzufordern.
    • Gästen steht eine virtuelle Rezeption zur Verfügung
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Kinder

    • Keine Babybetten
PETS

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
    • Assistenztiere willkommen
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte))
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
VPN_KEY

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Internet

  • Kostenloses WLAN mit einer Geschwindigkeit von > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte)

Parken und Transfer

  • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Für Familien

  • Hochstuhl
  • Baby-Badewanne
  • Kindergeschirr
  • Wickeltisch

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank im Gemeinschaftsbereich
  • Mikrowelle im Gemeinschaftsbereich
  • Wasserspender

Speisen

  • Inbegriffenes kontinentales Frühstück täglich von 07:00 Uhr bis 10:00 Uhr verfügbar

Schlafzimmer

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Badezimmer

  • Dusche
  • Shampoo
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Seife
  • Toilettenpapier
  • Handtücher werden bereitgestellt
  • Zahnbürste und Zahnpasta (auf Anfrage)

Unterhaltung

  • 43 Zoll großer LED-Fernseher mit Digitalempfang

Arbeitsbereiche

  • Tagungsräume
  • Coworking Spaces

Klimaregelung

  • Klimaanlage
  • Heizung

Haustiere

  • Nur Assiszenztiere (Haustiere nicht gestattet)

Eignung/Barrierearmut

  • Wenn du Sonderwünsche in Bezug auf die Barrierearmut hast, kontaktiere bitte die Unterkunft direkt. Die Kontaktdaten findest du auf der Buchungsbestätigung.
  • Parkettboden im Zimmer
  • Keine Fahrstühle
  • Schallisolierung
  • Nichtraucherunterkunft

Serviceleistungen und Annehmlichkeiten

  • Concierge-Service
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Gepäckaufbewahrung
  • Safe an der Rezeption
  • Virtuelle Rezeption
  • Zugang über Mobilschlüssel
  • Kostenloses Mineralwasser
  • Handtücher werden gewechselt (auf Anfrage)
  • Gemeinschaftswohnzimmer

Sicherheitsvorrichtungen

  • Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
  • Keine Angaben bezüglich eines Rauchmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)
  • Feuerlöscher
  • Ers­te-Hil­fe-Kas­ten
  • Sicherheitssystem
  • Außenbeleuchtung

Allgemeines

  • 11 Zimmer
  • Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer verfügbar

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 1.87 EUR pro Person/pro Nacht. Kinder unter 18 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Haustiere

  • Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Gäste können ihren Aufenthalt in dieser Unterkunft entspannt genießen: Zu den Sicherheitsvorrichtungen vor Ort gehören ein Feuerlöscher, ein Sicherheitssystem, ein Erste-Hilfe-Kasten und Außenbeleuchtung.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 

Auch bekannt als

La Loge Gogaille - Fernand Rabier
Gogaille - Fernand Rabier - Accès Autonome
La Loge Gogaille - Fernand Rabier - Accès digital
La Loge Gogaille - Fernand Rabier - Accès Autonome
Fernand 150m de la Cathédrale plein centre Encore Mieux

Häufig gestellte Fragen

Bietet Frenchdoor Orléans Fernand eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, Frenchdoor Orléans Fernand bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt Frenchdoor Orléans Fernand Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet, Assistenztiere sind jedoch willkommen.

Bietet Frenchdoor Orléans Fernand Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet Frenchdoor Orléans Fernand keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Frenchdoor Orléans Fernand?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Was gibt es in der Umgebung von Frenchdoor Orléans Fernand zu sehen?

Frenchdoor Orléans Fernand ist nur 6 Minuten zu Fuß von Straßenbahnhaltestelle République und 3 Minuten Fußweg von Hôtel Groslot entfernt.