Ganzes Ferienhaus
Ferienhaus in Damp for 8 Personen
Ferienhaus in Damp
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von Ferienhaus in Damp for 8 Personen





Dieses Ferienhaus ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Damp. Ein Tennisplatz im Freien, eine Sauna und eine Terrasse gehören ebenfalls zum Angebot.
Ganzes Ferienhaus
2 Schlafzimmer1 BadezimmerPlatz für 8 Gäste
Beliebte Annehmlichkeiten
- Wäscherei
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Nichtraucher
Wichtigste Merkmale (3)
Wichtigste Merkmale (3)
- Tennisplatz im Freien
- Sauna
- Terrasse
Sich wie zu Hause fühlen (4)
Sich wie zu Hause fühlen (4)
- 2 Schlafzimmer
- Terrasse
- Waschmaschine/Trockner
- Parken ohne Service (kostenlos)
Zimmeroptionen
Überprüfe die Verfügbarkeit für diese Daten
Ähnliche Unterkünfte

Hotel BeachSide
Eckernfoerde
Hotel BeachSide
Eckernfoerde
- Wellness
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
8.8 von 10, Hervorragend, 119 Bewertungen
8.8
Hervorragend
119 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 141
CHF 141
inkl. Steuern & Gebühren
13. Sept.–14. Sept.

Glück in Sicht
Gluecksburg
Glück in Sicht
Gluecksburg
- Wellness
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, 145 Bewertungen
9.4
Aussergewöhnlich
145 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 93
CHF 93
inkl. Steuern & Gebühren
20. Sept.–21. Sept.

Stadthotel Eckernförde
Eckernfoerde
Stadthotel Eckernförde
Eckernfoerde
- Haustiere erlaubt
- Parkplätze verfügbar
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
8.8 von 10, Hervorragend, 201 Bewertungen
8.8
Hervorragend
201 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 206
CHF 206
inkl. Steuern & Gebühren
14. Sept.–15. Sept.

THE FLAMINGO
Timmendorfer Strand
THE FLAMINGO
Timmendorfer Strand
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Wellness
- Haustiere erlaubt
9.2 von 10, Wunderbar, 74 Bewertungen
9.2
Wunderbar
74 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 198
CHF 198
inkl. Steuern & Gebühren
20. Sept.–21. Sept.

Südspeicher
Kappeln
Südspeicher
Kappeln
- Haustiere erlaubt
- Kostenloses WLAN
- Nichtraucher
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, 58 Bewertungen
9.4
Aussergewöhnlich
58 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 118
CHF 118
inkl. Steuern & Gebühren
6. Sept.–7. Sept.

Landhaus Ostseeblick
Kronsgaard
Landhaus Ostseeblick
Kronsgaard
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Haustiere erlaubt
- Kostenlose Parkplätze
8.4 von 10, Sehr gut, 39 Bewertungen
8.4
Sehr gut
39 Bewertungen
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!
Zur Gegend
Damp, Schleswig-Holstein
In der Umgebung
- Strand von Damp - 4 Gehminuten - 0.4 km
- Schlei - 11 Autominuten - 13.5 km
- Schwansener See - 11 Autominuten - 8.7 km
- Strand von Schönhagen - 14 Autominuten - 13.7 km
- Nord-Ostsee-Kanal - 42 Autominuten - 42.3 km
Fortbewegung vor Ort
- Flughafen Sønderborg (SGD) – 103 Min. Fahrt
- Flughafen Lübeck (LBC) – 135 Min. Fahrt
- Flughafen Hamburg (HAM) – 109 Min. Fahrt
- Flughafen Hamburg Finkenwerder (XFW) – 152 Min. Fahrt
- Bahnhof Rieseby – 17 Min. Fahrt
- Bahnhof Süderbrarup – 24 Min. Fahrt
- Bahnhof Eckernförde – 27 Min. Fahrt
Restaurants
- Strandhalle 54 - 17 Autominuten
- Arnisser Rum Hökerei - 17 Autominuten
- Spitzbergen - 2 Gehminuten
- Vin‘s Diner - 5 Gehminuten
- Passat Café - 6 Gehminuten
Mehr zu dieser Unterkunft
Ferienhaus in Damp for 8 Personen
- Dieses Ferienhaus ist eine hervorragende Wahl für einen Besuch in Damp. Ein Tennisplatz im Freien, eine Sauna und eine Terrasse gehören ebenfalls zum Angebot.
Auf einen Blick
Größe der Unterkunft
- Ferienwohnung (privat)
Anreise/Abreise
- Check-in ab: 17:00 Uhr, möglich bis: 23:00 Uhr
- Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
- Der Check-out ist um 11:00 Uhr
Besondere Hinweise für den Check-in
- Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
- Du erhältst eine E-Mail mit Informationen zum Check-in.
- Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in erforderlich
- Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
- Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
- Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
Haustiere
- Haustiere sind willkommen*
- Assistenztiere willkommen
Internet
- Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
Parken
- Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
Sonstige Informationen
- Nichtraucherunterkunft
Ausstattung der Unterkunft
Pool/Wellness
- Sauna
Internet
- Kostenloses WLAN
Parken und Transfer
- Auf dem Unterkunftsgelände gibt es kostenlose Parkplätze ohne Service
Schlafzimmer
- 2 Schlafzimmer
Badezimmer
- 1 Badezimmer
- Handtücher werden bereitgestellt
Außenbereiche
- Terrasse
Wäschereieinrichtungen- und service
- Waschmaschine/Trockner
Komfort
- Heizung
Haustiere
- Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen
- Haustierfreundlich
- 20.0 EUR pro Haustier pro Nacht
Eignung/Barrierearmut
- Keine Fahrstühle
- Nichtraucherunterkunft
Aktivitäten
- Tennisplätze im Freien
Sicherheitsvorrichtungen
- Keine Angaben bezüglich eines Kohlenmonoxidmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob in der Unterkunft ein Kohlenmonoxidmelder vorhanden ist oder nicht; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen)
- Keine Angaben bezüglich eines Rauchmelders (der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt)
Allgemeines
- Individuell eingerichtet
Gebühren & Richtlinien
Haustiere
- Für Assistenztiere müssen keine Gebühren entrichtet werden
- Haustiere sind gegen einen Aufpreis in Höhe von 20.0 EUR pro Haustier und pro Nacht erlaubt.
Bestimmungen
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Kohlenmonoxidmelder gibt; wir empfehlen, einen tragbaren CO-Melder mitzubringen.
Der Gastgeber hat nicht angegeben, ob es in der Unterkunft einen Rauchmelder gibt.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Auch bekannt als
Home In Damp For 8 Person Damp
Ferienhaus im Ostseeresort Dampland
Holiday Home in Damp for 8 Person Damp
Holiday Home in Damp for 8 Person Ferienhaus
Holiday Home in Damp for 8 Person Ferienhaus Damp
Häufig gestellte Fragen
Bietet Ferienhaus in Damp for 8 Personen eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?
Ja, Ferienhaus in Damp for 8 Personen bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.
Erlaubt dieses Ferienhaus Haustiere?
Ja, Haustiere sind willkommen. Es fällt eine Gebühr in Höhe von 20.0 EUR pro Haustier, pro Nacht an. Assistenztiere sind von Gebühren ausgenommen.
Bietet dieses Ferienhaus Parkplätze vor Ort an?
Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat dieses Ferienhaus?
Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 17:00 Uhr–23:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.
Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Ferienhaus in Damp for 8 Personen angeboten?
Auf dem Tennisplatz kannst du deinen Aufschlag üben. Ferienhaus in Damp for 8 Personen hat zudem eine Sauna.
Was gibt es in der Umgebung von Ferienhaus in Damp for 8 Personen zu sehen?
Ferienhaus in Damp for 8 Personen ist nur einen 5-minütigen Fußweg von Strand von Damp entfernt.