The Rockport House

Unterkunftsstandard: 2
Dieses Hotel in guter Lage zu Cape Ann

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

The Rockport House ist mit dem Auto gerade mal 5 Minuten entfernt von: Cape Ann.
VIP Access

Bewertungen

9,4 von 10.
Aussergewöhnlich

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Wäscherei
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (3)

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Garten
  • Selbstbedienungswäscherei

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Fernseher
  • Garten
  • Wäscherei
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Klimaanlage mit Klimaregelung auf dem Zimmer
  • Haartrockner
Der aktuelle Preis beträgt CHF 172.
inkl. Steuern & Gebühren
24. Sept.–25. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 17 von 17 Zimmern

Suite, 1 Queen-Bett, Nichtraucher, Kochnische

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Zimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher, Mikrowelle

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Suite, Nichtraucher, Kochnische

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Doppelzimmer, 2 Queen-Betten, Nichtraucher, Kochnische

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer, 2 Queen-Betten, Nichtraucher, eigenes Bad

8.0 von 10
Sehr gut
(5 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Doppelzimmer, Nichtraucher

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(1 Bewertung)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Queen-Betten
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Zimmer, 1 Queen-Bett, Nichtraucher, Mikrowelle

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett

8.0 von 10
Sehr gut
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Zimmer, 1 Queen-Bett, Nichtraucher, Mikrowelle

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Economy-Zimmer, 1 Queen-Bett, Nichtraucher, eigenes Bad

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Apartment, 1 Queen-Bett und Schlafsofa, Nichtraucher, Küche

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher, Kühlschrank und Mikrowelle

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett

10.0 von 10
Aussergewöhnlich
(2 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer, 1 King-Bett

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Economy-Zimmer, 1 Queen-Bett, Nichtraucher

9.4 von 10
Aussergewöhnlich
(3 Bewertungen)
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Zimmer, 1 King-Bett, Nichtraucher, Mikrowelle

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 King-Bett
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
17 Pleasant St, Rockport, MA, 01966

In der Umgebung

  • Shalin Liu Performance Center - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Motif No 1 - 10 Gehminuten - 0.9 km
  • Front Beach - 11 Gehminuten - 1.0 km
  • Old Garden Beach - 11 Gehminuten - 1.0 km
  • Cape Ann - 2 Autominuten - 1.9 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Beverly (BVY) – 33 Min. Fahrt
  • Flughafen Lawrence (LWM) – 73 Min. Fahrt
  • Flughafen Logan (BOS) – 65 Min. Fahrt
  • Boston, MA (Wasserflugzeugbasis BNH-Boston Harbor) – 68 Min. Fahrt
  • Flughafen Portsmouth (PSM) – 79 Min. Fahrt
  • Bahnhof Rockport – 13 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Gloucester – 17 Min. Fahrt
  • Bahnhof West Gloucester – 19 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪McDonald's - ‬9 Autominuten
  • ‪Dunkin' - ‬6 Autominuten
  • ‪Chipotle Mexican Grill - ‬8 Autominuten
  • ‪The Lobster of Gloucester - ‬8 Autominuten
  • ‪Seaport Grille - ‬8 Autominuten

Mehr zu dieser Unterkunft

The Rockport House

  • The Rockport House ist mit dem Auto gerade mal 5 Minuten entfernt von: Cape Ann.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 19 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 16:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
    • Der Check-out ist um 10:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
    • Die Gäste erhalten innerhalb von 72 Stunden vor der Ankunft per E-Mail Hinweise zum Check-in und Smart-Lock-Informationen. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
    • Außerhalb der angegebenen Zeiten ist ein Check-in nicht möglich.
    • Vor der Ankunft musst du eine Online-Registrierung über einen sicheren Link ausfüllen.
    • Nach der Buchung wird sich die Unterkunft mit dir in Verbindung setzen, um eine Kopie deines amtlichen Lichtbildausweises anzufordern.
    • Gästen steht eine virtuelle Rezeption zur Verfügung
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 21 Jahre
DONE

Kinder

    • Keine Babybetten
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))
LOCAL_PARKING

Parken

    • Zu den Parkmöglichkeiten der Unterkunft gehören Parkplätze abseits der Straße
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Services

  • Wäscherei
  • Virtuelle Rezeption

Einrichtungen

  • Garten

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • Fernseher

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung mit Klimaregelung
  • Wasserkocher mit Kaffee-/Teezubehör
  • Bügeleisen/Bügelbrett

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))

Speisen und Getränke

  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Zimmerreinigung auf Anfrage

Gebühren & Richtlinien

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express, Discover
Registrierungsnummer der Unterkunft: C0441252520

Häufig gestellte Fragen

Bietet The Rockport House eine kostenlose Stornierung und vollständige Rückerstattung an?

Ja, The Rockport House bietet auf unserer Website vollständig erstattungsfähige Zimmer. Wenn du einen vollständig erstattungsfähigen Zimmertarif gebucht hast, kannst du bis wenige Tage vor deiner Anreise stornieren, je nach Stornierungsrichtlinie der Unterkunft. Die genauen Einzelheiten zu den Bedingungen der jeweiligen Unterkunft findest du in deren Stornierungsrichtlinie.

Erlaubt The Rockport House Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat The Rockport House?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 16:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 10:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von The Rockport House angeboten?

The Rockport House verfügt über einen Garten.

Was gibt es in der Umgebung von The Rockport House zu sehen?

The Rockport House ist nur 6 Minuten zu Fuß von Shalin Liu Performance Center und 9 Minuten Fußweg von Front Beach entfernt.