Oakwood Park Hotel Lekki
Categoria della struttura: 3
Hotel a Lekki
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Oakwood Park Hotel Lekki





Scegli Oakwood Park Hotel Lekki per una splendida vacanza a Lekki. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi, parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna e colazione continentale servita tutti i giorni dalle 07:00 alle 11:00.
Servizi più richiesti
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi principali (2)
Servizi principali (2)
- Servizio di pulizie su richiesta
- Reception aperta 24 ore su 24
Sentirsi a casa (6)
Sentirsi a casa (6)
- Bagno privato
- Vasca o doccia
- Climatizzazione
- Parcheggio gratuito non assistito
- Mini frigorifero
- Set di cortesia gratis
Il prezzo attuale è CHF 105
CHF 105
tasse e oneri inclusi
10 set - 11 set
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Apri tutte le foto per Camera Deluxe, balcone, vista città

Camera Deluxe, balcone, vista città
- Vista città
- 1 camera
- Per 3 persone
- 1 letto king
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Swiss International The Vistana
Victoria Garden City
Swiss International The Vistana
Victoria Garden City
- Piscina
- Colazione gratuita
- Spa
- Parcheggio gratuito
8.8 su 10, Eccellente, 50 recensioni
8.8
Eccellente
50 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 77
CHF 77
tasse e oneri inclusi
3 set - 4 set

Vintano Hotel
Victoria
Vintano Hotel
Victoria
- Piscina
- Colazione gratuita
- Spa
- Parcheggio gratuito
9.4 su 10, Eccezionale, 97 recensioni
9.4
Eccezionale
97 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 138
CHF 138
tasse e oneri inclusi
15 set - 16 set

Wellborn Hotel
Ajah
Wellborn Hotel
Ajah
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.6 su 10, Eccellente, 13 recensioni
8.6
Eccellente
13 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 106
CHF 106
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Metropolis Lekki
Victoria
Metropolis Lekki
Victoria
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
7.8 su 10, Buono, 12 recensioni
7.8
Buono
12 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 64
CHF 64
tasse e oneri inclusi
3 set - 4 set

Gran Melia Hotel
Lekki
Gran Melia Hotel
Lekki
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
Il prezzo attuale è CHF 106
CHF 106
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Mayhill Hotel
Penisola di Lekki II
Mayhill Hotel
Penisola di Lekki II
- Piscina
- Colazione gratuita
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
8.8 su 10, Eccellente, 38 recensioni
8.8
Eccellente
38 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 110
CHF 110
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Pasadena Suites
Victoria
Pasadena Suites
Victoria
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
6.6 su 10, 4 recensioni
6.6
4 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 76
CHF 76
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Peninsula Hotel & Towers
Victoria
Peninsula Hotel & Towers
Victoria
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
3.0 su 10, 2 recensioni
3.0
2 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 78
CHF 78
tasse e oneri inclusi
2 set - 3 set

Ziba Beach Resort
Lekki
Ziba Beach Resort
Lekki
- Piscina
- Colazione gratuita
- Spa
- Parcheggio gratuito
8.8 su 10, Eccellente, 5 recensioni
8.8
Eccellente
5 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 141
CHF 141
tasse e oneri inclusi
12 set - 13 set

Bricks Residence Boutique Hotel & Towers
Penisola di Lekki II
Bricks Residence Boutique Hotel & Towers
Penisola di Lekki II
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
Il prezzo attuale è CHF 147
CHF 147
tasse e oneri inclusi
21 set - 22 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Lekki Expressway Chevron Drive,, Lekki, LA, 106104
Cosa c’è nei dintorni?
- Riserva Naturale Lekki Conservation Centre - 7 min a piedi - 0.6 km
- Nike Art Gallery - 6 min in auto - 6.4 km
- Spiaggia Reale Elegushi - 8 min in auto - 8.6 km
- Landmark Beach - 10 min in auto - 11.4 km
- University of Lagos (Università) - 25 min in auto - 33.1 km
Come spostarsi
- Aeroporto Internazionale di Lagos (LOS) - 63 min in auto
- Stazione di Mobolaji Johnson - 50 min in auto
Ristoranti
- Mega Chicken - 7 min in auto
- Grind Grill Cafe - 2 min in auto
- Domino's Pizza - 7 min in auto
- Bukka Hut - 11 min in auto
- HSE Cafe - 9 min in auto
Informazioni su questa struttura
Oakwood Park Hotel Lekki
- Scegli Oakwood Park Hotel Lekki per una splendida vacanza a Lekki. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi, parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna e colazione continentale servita tutti i giorni dalle 07:00 alle 11:00.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 100 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 12:00-20:00
- Età minima per effettuare il check-in: 15 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 12:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
- Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 15 anni
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 500 Mbps (per più di 6 persone o più di 10 dispositivi))
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
- Parcheggio con servizio di ritiro e riconsegna auto gratuito presso la struttura
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Colazione continentale gratuita disponibile tutti i giorni dalle 07:00 alle 11:00
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi della camera
Il massimo comfort
- Aria condizionata (con climatizzatore)
Per un riposo perfetto
- Servizio di couverture
Arredi
- Balcone
Bagni e dotazioni
- Bagno privato
- Vasca o doccia
- Set di cortesia gratuiti
- Asciugacapelli (su richiesta)
- Asciugamani
- Carta igienica
Sempre in contatto
- Scrivania
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 500 Mbps (per più di 6 persone o più di 10 dispositivi))
Pasti e bevande
- Mini-frigorifero
Altro
- Pulizie su richiesta
- Mappe della zona
Costi e regolamenti
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi,
patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di
dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per
avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Mastercard
Struttura nota anche come
Oakwood Park Hotel Lekki Hotel
Oakwood Park Hotel Lekki Lekki
Oakwood Park Hotel Lekki Hotel Lekki
Domande frequenti
Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione presso Oakwood Park Hotel Lekki e ricevere un rimborso completo?
Sì, Oakwood Park Hotel Lekki offre alcune tariffe completamente rimborsabili, che sono disponibili sul nostro sito. Se hai prenotato una camera rimborsabile, puoi cancellare la prenotazione fino ad alcuni giorni prima dell'arrivo, in base alla politica della struttura. Consulta le condizioni di cancellazione della struttura per informazioni precise.
Oakwood Park Hotel Lekki ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Oakwood Park Hotel Lekki offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito e con servizio di ritiro e riconsegna auto.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Oakwood Park Hotel Lekki?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 12:00-
20:00. Il check-out va effettuato entro le 12:00.
Oakwood Park Hotel Lekki ha spazi esterni privati?
Sì, ogni camera ha balcone.