Kaiyue Inn

2.0-Sterne-Unterkunft
Diese Pension in Gehweite von Dongdamen Nachtmarkt

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Kaiyue Inn ist nur 15 Autominuten entfernt von: Dongdamen Nachtmarkt und Nationale Dong Hwa-Universität.

Bewertungen

8,2 von 10.
Sehr gut

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (7)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Gemeinschaftswohnzimmer
  • Wasserspender
  • Concierge-Service
  • Gepäckaufbewahrung
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Fernseher
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Fahrstuhl
  • Klimaanlage mit Klimaregelung auf dem Zimmer
  • Kostenlose Kosmetikartikel
Der aktuelle Preis beträgt CHF 20.
inkl. Steuern & Gebühren
2. Juli–3. Juli

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Standard-Doppelzimmer

8.6 von 10
Hervorragend
(4 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 12 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 1 Doppelbett
  • Kostenloses WLAN

Vierbettzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten
  • Kostenloses WLAN

Standard-Zweibettzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
No. 516, Fujian St., Hualien City, 970008

In der Umgebung

  • Hualien Railway Culture Park - 1 Gehminute - 0.2 km
  • Dongdamen-Nachtmarkt - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Hualien Chenghuan-Tempel - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Hualien Cultural Creative Industries Park - 9 Gehminuten - 0.8 km
  • Pacific Landscape Park - 9 Gehminuten - 0.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Hualien (HUN) – 14 Min. Fahrt
  • Flughafen Songshan (TSA) – 178 Min. Fahrt
  • Flughafen Taoyuan Intl. (TPE) – 128,6 km
  • Bahnhof Hualien – 5 Min. Fahrt
  • Bahnhof Ji'an – 11 Min. Fahrt
  • Bahnhof Xincheng Beipu – 16 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Salt Lick 火車頭烤肉屋 - ‬2 Gehminuten
  • ‪陳記狀元粥舖 - ‬3 Gehminuten
  • ‪Louisa Coffee - ‬2 Gehminuten
  • ‪Giocare 義式手沖咖啡 - ‬3 Gehminuten
  • ‪YUTUZU - ‬3 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Kaiyue Inn

  • Kaiyue Inn ist nur 15 Autominuten entfernt von: Dongdamen Nachtmarkt und Nationale Dong Hwa-Universität.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 34 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Wasserspender

Services

  • 24-Stunden-Rezeption
  • Concierge-Services
  • Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
  • Gepäckaufbewahrung

Einrichtungen

  • Gemeinschaftswohnzimmer

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 69
  • Rampe am Haupteingang
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 60-cm Fernseher
  • Kabelfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge

Zum Frischmachen

  • Duschwanne
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, JCB International
Registrierungsnummer der Unterkunft: 花蓮縣旅館125號

Auch bekannt als

Kaiyue Inn Pension
Kaiyue Inn Hualien
Kaiyue Inn Pension Hualien

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Kaiyue Inn Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet Kaiyue Inn Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet Kaiyue Inn keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Kaiyue Inn?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Was gibt es in der Umgebung von Kaiyue Inn zu sehen?

Kaiyue Inn ist nur 4 Minuten zu Fuß von Dongdamen Nachtmarkt und 9 Minuten Fußweg von Pacific Landscape Park entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Kaiyue Inn

8,2

Sehr gut

8,0

Sauberkeit

8,8

Ausstattung

8,8

Personal & Service

8,0

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

小夜班的櫃檯員工非常的熱心,會盡量幫忙客人,非常推薦大家來這間飯店
Te-Jung, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

這次間旅店很新,裝潢很現代,非常乾淨整潔,服務態度很好
Shiang, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

櫃檯小姐親切服務,一樓有旅遊資訊及自助咖啡機喝!非常適合自由旅行者,價格合理物美價廉喔!
JUMG, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

あまりリサーチせずに宿泊しましたが、アクセスが良く静かで快適でした。また機会があれば宿泊したいです。
nakaza, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Good value for the price. Receptionist very polite and helpful.
Raymond, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

附近有7-11
FU-AN, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Ms. Chen and 莊先生以其他們飯店的團隊一等一的服務非常的專業,而且細心幫助旅行的人有一個好的住宿環境和接待
Chengyeh, Aufenthalt von 5 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Good values and good qualities accomodation
Matthew, Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

鄰近東大門夜市
CHIU LUNG, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

還不錯
J, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

便宜 其他沒什麼優點
Shengwei, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

房間不算新,但還挺乾淨整齊的。
Chinkuo, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

還好
PEI-HUNG, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

衛浴不是乾濕分離 浴缸跟廁所地板有高度差 房門不是感應卡還是鑰匙形式
ChungMing, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

地點方便,飯店接待處服務人員有禮,飯店很舊,部分設施曾返新過,但一入廁所就嚇怕,洗手盆邊膠邊位置全是黑色霉菌,浴缸附近亦同樣有黑色霉菌,每次入廁所都感覺不好。
Yin Shan, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

ロケーションOK

とても清潔でした。従業員のお姉さんもとっても親切でした。 が、同時刻にチェックインしていた、香港人の団体さんには、コーヒーやお茶が無料で飲めることや、朝食の案内はあったのに、私には無く、でも部屋に入ると、中国語で朝食の案内があったのですが、それは古い情報だったので、一体、朝食つきだったのか、コーヒーのサービスがあったのかは謎です。 近くにとっても美味しい朝食屋さんがあったので、そこでサンドイッチやエッグロールを食べたので、それも又良しでしたが・・・・ 歩いて松園別館や将軍府などに行けてよかったです。 とっても便利でした。
Aufenthalt von 3 Nächten
Verifizierte Bewertung

6/10 – Gut

住宿的房間 沒有打掃 臨時換房間 造成困擾
Paul, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

櫃臺人員 非常熱心
Paul, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

客室は清潔ですが設備の古さが感じられます スタッフは、対応がとても良く 外でスクーターを停めると鍵を用意して待ってくれました ランドリーが近くに有り セブンイレブンが近くにあります 夜市徒歩圏内 大きな夜市です
Shoichi, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

服務人員態度好,房間乾淨
HWAI SHOW, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

服務人員友善 櫃檯隨時有人可以提供協助
Heng yi, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

HAN PENG, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Yie Xuan, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

8/10 – Sehr gut

Eunice, Aufenthalt von 2 Nächten
Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

CHIH HAO, Aufenthalt von 1 Nacht