Exclusive No8 Boutique Hotel
Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Ilorin
Wähle deine Daten, um Preise zu sehen
Fotogalerie von Exclusive No8 Boutique Hotel





Wenn du nach Ilorin reist, ist Exclusive No8 Boutique Hotel eine hervorragende Wahl. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze mit Parkservice freuen. Täglich von 07:00 Uhr bis 11:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes kontinentales Frühstück serviert.
Beliebte Annehmlichkeiten
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
- Wäscherei
- Rund um die Uhr besetzte Rezeption
Wichtigste Merkmale (9)
Wichtigste Merkmale (9)
- Zimmerreinigung auf Anfrage
- 24-Stunden-Rezeption
- Textilreinigungsservice
- Selbstbedienungswäscherei
- Concierge-Service
- Kostenlose Zeitungen in der Lobby
- Gepäckaufbewahrung
- Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
- Schließfächer
Sich wie zu Hause fühlen (6)
Sich wie zu Hause fühlen (6)
- Eigenes Bad
- Separater Essbereich
- Separate Sitzecke
- Wäscherei
- Verdunkelungsvorhänge
- Badewanne oder Dusche
Der aktuelle Preis beträgt CHF 179.
CHF 179
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.
Zimmeroptionen
Überprüfe die Verfügbarkeit für diese Daten
Alle Fotos für Familienzimmer, Balkon, Stadtblick anzeigen

Familienzimmer, Balkon, Stadtblick
- Blick auf die Stadt
- 23 m²
- 1 Schlafzimmer
- Platz für 3 Personen
- 1 King-Bett
- Kostenloses WLAN
Ähnliche Unterkünfte

Sinclair Hotel
Ilorin
Sinclair Hotel
Ilorin
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
9.4 von 10, Aussergewöhnlich, 3 Bewertungen
9.4
Aussergewöhnlich
3 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 36
CHF 36
inkl. Steuern & Gebühren
25. Aug.–26. Aug.

AGA WOODS Hotels
Ilorin
AGA WOODS Hotels
Ilorin
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
9.0 von 10, Wunderbar, 2 Bewertungen
9.0
Wunderbar
2 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 48
CHF 48
inkl. Steuern & Gebühren
25. Aug.–26. Aug.

Princess Luxury Hotels
Ilorin
Princess Luxury Hotels
Ilorin
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Flughafentransfer
- Kostenlose Parkplätze
7.4 von 10, Gut, 3 Bewertungen
7.4
Gut
3 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 33
CHF 33
inkl. Steuern & Gebühren
25. Aug.–26. Aug.

Wingate Exotic
Ilorin
Wingate Exotic
Ilorin
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Wellness
- Kostenlose Parkplätze
8.0 von 10, Sehr gut, 1 Bewertung
8.0
Sehr gut
1 Bewertung
Der Preis beträgt CHF 29
CHF 29
inkl. Steuern & Gebühren
28. Aug.–29. Aug.

Peace Hotel and Suites
Ilorin
Peace Hotel and Suites
Ilorin
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
9.0 von 10, Wunderbar, 2 Bewertungen
9.0
Wunderbar
2 Bewertungen
Der Preis beträgt CHF 43
CHF 43
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.

Kedros Precious Suites
Ilorin
Kedros Precious Suites
Ilorin
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Wäscherei
4.0 von 10, 1 Bewertung
4.0
1 Bewertung

G Pinnacle Signature Hotel
Ilorin
G Pinnacle Signature Hotel
Ilorin
- Pool
- Wellness
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
8.0 von 10, Sehr gut, 1 Bewertung
8.0
Sehr gut
1 Bewertung
Der Preis beträgt CHF 155
CHF 155
inkl. Steuern & Gebühren
26. Aug.–27. Aug.

Lylius Hotel
Ilorin
Lylius Hotel
Ilorin
- Pool
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Restaurant
Der Preis beträgt CHF 21
CHF 21
inkl. Steuern & Gebühren
26. Aug.–27. Aug.

Princess Luxury Hotels
Ilorin
Princess Luxury Hotels
Ilorin
- Pool
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
Der Preis beträgt CHF 55
CHF 55
inkl. Steuern & Gebühren
26. Aug.–27. Aug.

Tomats Hotel and Suites
Ilorin
Tomats Hotel and Suites
Ilorin
- Frühstück inbegriffen
- Kostenlose Parkplätze
- Kostenloses WLAN
- Klimaanlage
Der Preis beträgt CHF 165
CHF 165
inkl. Steuern & Gebühren
24. Sept.–25. Sept.
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!
Zur Gegend

8 Office Road, Ilorin, KW, 240212
In der Umgebung
- Viva Entertainment Cinema - 5 Autominuten - 4.6 km
- Esie Museum - 59 Autominuten - 64.0 km
Fortbewegung vor Ort
- Flughafen Ilorin (ILR) – 23 Min. Fahrt
Restaurants
- KFC - 6 Autominuten
- Green Door - 4 Autominuten
Mehr zu dieser Unterkunft
Exclusive No8 Boutique Hotel
- Wenn du nach Ilorin reist, ist Exclusive No8 Boutique Hotel eine hervorragende Wahl. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze mit Parkservice freuen. Täglich von 07:00 Uhr bis 11:00 Uhr wird ein im Preis inbegriffenes kontinentales Frühstück serviert.
Auf einen Blick
Größe des Hotels
- 40 Zimmer
Anreise/Abreise
- Check-in ab: 12:00 Uhr, möglich bis: 20:00 Uhr
- Der Check-out ist um 12:00 Uhr
Besondere Hinweise für den Check-in
- Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
- Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
Beim Check-in erforderlich
- Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
- Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
Haustiere
- Haustiere sind nicht gestattet
Internet
- Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))
Parken
- Kostenlose Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände
- Kostenlose Parkplätze mit Parkservice auf dem Unterkunftsgelände
Sonstige Informationen
- Nichtraucherunterkunft
Ausstattung der Unterkunft
Speisen und Getränke
- Inbegriffenes kontinentales Frühstück täglich von 07:00 Uhr bis 11:00 Uhr
Services
- 24-Stunden-Rezeption
- Concierge-Services
- Unterstützung bei der Tourenplanung/beim Ticketerwerb
- Trockenreinigung/Wäschereiservice
- Kostenlose Zeitungen in der Lobby
- Gepäckaufbewahrung
Einrichtungen
- Schließfächer vorhanden
Zimmerausstattung
Komfortausstattung
- Klimaanlage mit Klimaregelung
- Fliegengitter
Für erholsame Nächte
- Verdunkelungsvorhänge
- Schallisolierte Zimmer
- Aufdeckservice
Besondere Annehmlichkeiten
- Balkon
- Separate Essbereiche
- Separate Sitzecke
Zum Frischmachen
- Eigenes Bad
- Badewanne oder Dusche
- Kostenlose Kosmetikartikel
- Haartrockner
- Handtücher
- Toilettenpapier
Immer in Verbindung bleiben
- Schreibtisch
- Kostenlose Zeitungen
- WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))
- Adapter/Ladegeräte
Speisen und Getränke
- Lokaler Lieferservice für Essen
- Mini-Kühlschrank
Sonstiges
- Zimmerreinigung auf Anfrage
- Zugang über Mobilschlüssel
- Reiseführer/Empfehlungen
- Karten der Umgebung
- Restaurantführer
Gebühren & Richtlinien
Bestimmungen
Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Diese Unterkunft verfügt über Außenbereiche wie Balkone oder Terrassen, die möglicherweise nicht für Kinder geeignet sind. Bei Bedenken wende dich am besten vor der Ankunft direkt an die Unterkunft, um sicherzustellen, dass dir ein passendes Zimmer zur Verfügung gestellt wird.
Geräuschfreie Zimmer können nicht garantiert werden.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard
Häufig gestellte Fragen
Erlaubt Exclusive No8 Boutique Hotel Haustiere?
Haustiere sind leider nicht gestattet.
Bietet Exclusive No8 Boutique Hotel Parkplätze vor Ort an?
Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service und Parkplätze mit Parkservice.
Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Exclusive No8 Boutique Hotel?
Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 12:00 Uhr–20:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.
Bietet Exclusive No8 Boutique Hotel private Außenbereiche?
Ja, in jedem Zimmer gibt es einen Balkon.