CC Gijon

Unterkunftsstandard: 2
Pension in Gijón

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Gijón mit einem Aufenthalt im CC Gijon.

Bewertungen

8,8 von 10.
Hervorragend

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (2)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Sich wie zu Hause fühlen (4)

  • Eigenes Bad
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Verdunkelungsvorhänge
  • Klimaanlage mit Klimaregelung auf dem Zimmer
Der aktuelle Preis beträgt CHF 46.
inkl. Steuern & Gebühren
20. Sept.–21. Sept.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 6 von 6 Zimmern

Standard-Doppelzimmer

8.8 von 10
Hervorragend
(3 Bewertungen)
  • 10 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Superior-Zimmer, Stadtblick

  • Blick auf die Stadt
  • 10 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Familienzimmer, Stadtblick

8.0 von 10
Sehr gut
(3 Bewertungen)
  • Blick auf die Stadt
  • 18 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 2 Einzelbetten
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 2 Personen
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 2 Personen
  • Kostenloses WLAN

Zimmer

  • Platz für 4 Personen
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Av. de la Costa 55, Gijón, Asturias, 33201

In der Umgebung

  • Strand von San Lorenzo - 5 Gehminuten - 0.5 km
  • Casino de Asturias - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Plaza Mayor - 11 Gehminuten - 1.0 km
  • Cimadevilla - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Talasoponiente - 18 Gehminuten - 1.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Asturien (OVD) – 33 Min. Fahrt
  • Bahnhof Gijón – 20 Min. zu Fuß
  • Gijón (QIJ-Bahnhof Gijón) – 21 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Calzada de Asturias – 12 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Honky Tonk - ‬7 Gehminuten
  • ‪Sidreria Simancas - ‬6 Gehminuten
  • ‪Sidrería La Costa - ‬6 Gehminuten
  • ‪Cervezas Limbo - ‬7 Gehminuten
  • ‪La Fragua - ‬1 Gehminute

Mehr zu dieser Unterkunft

CC Gijon

  • Genieße Gijón mit einem Aufenthalt im CC Gijon.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 14 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Mindestalter für den Check-in: 16 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Rezeption ist täglich von 09:00 Uhr bis 15:00 Uhr besetzt.
    • Die Rezeption ist zu bestimmten Zeiten besetzt.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 16 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Services

  • Rezeption mit eingeschränkten Öffnungszeiten

Barrierearmut

  • Fernseher mit geschlossenen Untertiteln
  • Benachrichtigung zu Türklingel und Telefon
  • Türgriffe mit Hebel
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • 20 Treppen zum Eingang der Unterkunft

Zimmerausstattung

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung

Für erholsame Nächte

  • Verdunkelungsvorhänge

Zum Frischmachen

  • Eigenes Bad
  • Nur Dusche
  • Seife und Shampoo
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 500 MBit/s (reicht für > 6 Personen oder > 10 Geräte))

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmersafe in Laptop-Größe

Gebühren & Richtlinien

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, Discover
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 1000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt CC Gijon Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet CC Gijon Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet CC Gijon keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat CC Gijon?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet CC Gijon ein Casino vor Ort?

Nein, diese Pension selbst besitzt kein Casino, doch Casino de Asturias (7 Min. zu Fuß) befindet sich in der Nähe.

Was gibt es in der Umgebung von CC Gijon zu sehen?

CC Gijon ist nur 7 Minuten zu Fuß von Strand von San Lorenzo und 7 Minuten Fußweg von Casino de Asturias entfernt.