CARBONE XXI

Dieses B&B in Gehweite von Via Etnea

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

CARBONE XXI besitzt eine beneidenswerte Lage, nur 15 Gehminuten entfernt von: Via Etnea und Piazza del Duomo. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto nur 5 Minuten entfernt: Hafen von Catania und Kathedrale von Catania. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur U-Bahn-Haltestelle Borgo sind es 14 Minuten und zur U-Bahn-Haltestelle Giuffrida 14 Minuten.

Bewertungen

9,2 von 10.
Wunderbar

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenloses WLAN
  • Klimaanlage
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (2)

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Terrasse

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Kühlschrank
  • Eigenes Bad
  • Terrasse
  • Espressomaschine
  • Klimaanlage mit Klimaregelung auf dem Zimmer
  • Digitalfernsehen
Der aktuelle Preis beträgt CHF 106.
inkl. Steuern & Gebühren
3. Aug.–4. Aug.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 4 von 4 Zimmern

Standard-Doppelzimmer

  • 15 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Doppelzimmer

  • 15 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Queen-Bett
  • Kostenloses WLAN

Familienapartment

  • 40 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 Queen-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Deluxe-Apartment

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 1 King-Bett und 1 Queen-Schlafsofa
  • Kostenloses WLAN

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Via Carbone, 21, Catania, CT, 95129

In der Umgebung

  • Via Etnea - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Villa Bellini - 3 Gehminuten - 0.3 km
  • Piazza Stesicoro - 8 Gehminuten - 0.7 km
  • Piazza del Duomo - 15 Gehminuten - 1.3 km
  • Kathedrale von Catania - 17 Gehminuten - 1.5 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Fontanarossa (CTA) – 30 Min. Fahrt
  • Catania Hauptbahnhof – 23 Min. zu Fuß
  • Bahnhof Catania Ognina – 5 Min. Fahrt
  • Bahnhof Cannizzaro – 8 Min. Fahrt
  • U-Bahn-Haltestelle Borgo – 14 Min. zu Fuß
  • U-Bahn-Haltestelle Giuffrida – 14 Min. zu Fuß
  • U-Bahn-Haltestelle Italia – 14 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪Pasticceria Savia - ‬3 Gehminuten
  • ‪Pasticceria Spinella - ‬4 Gehminuten
  • ‪Bocche di Fuoco - ‬2 Gehminuten
  • ‪FUD - ‬5 Gehminuten
  • ‪Pasta Bistrot - ‬4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

CARBONE XXI

  • CARBONE XXI besitzt eine beneidenswerte Lage, nur 15 Gehminuten entfernt von: Via Etnea und Piazza del Duomo. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto nur 5 Minuten entfernt: Hafen von Catania und Kathedrale von Catania. Die öffentlichen Verkehrsmittel sind nur einen kurzen Fußmarsch entfernt: Zur U-Bahn-Haltestelle Borgo sind es 14 Minuten und zur U-Bahn-Haltestelle Giuffrida 14 Minuten.

Auf einen Blick

DONE

Größe des Hotels

    • 5 Zimmer
DONE

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 15:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr
DONE

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Unterkunft besitzt keine Rezeption
    • Wenn du außerhalb der regulären Check-in-Zeiten anreisen möchtest, kontaktiere die Unterkunft bitte im Voraus, um Hinweise zu Check-in und einen Zugangscode zu erhalten. Der Zutritt erfolgt über einen privaten Eingang.
    • Bitte kontaktiere die Unterkunft mindestens 24 Stunden vor der Anreise, um den Check-in zu arrangieren.
    • Bitte setze dich im Voraus mit der Unterkunft in Verbindung, wenn du eine Anreise nach 20:00 Uhr planst.
    • Gästen steht eine virtuelle Rezeption zur Verfügung
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.
DONE

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 18 Jahre
DONE

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet
WIFI

Internet

    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte))
LOCAL_PARKING

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze
DONE

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Services

  • Virtuelle Rezeption

Einrichtungen

  • Terrasse

Zimmerausstattung

Zur Unterhaltung

  • 30-Zoll Flachbildfernseher
  • Digitalfernsehen

Komfortausstattung

  • Klimaanlage mit Klimaregelung
  • Espressomaschine
  • Bademäntel
  • Bügeleisen/Bügelbrett (auf Anfrage)

Besondere Annehmlichkeiten

  • Terrasse oder Patio

Zum Frischmachen

  • 2 Badezimmer
  • Nur Dusche
  • Bidet
  • Seife und Shampoo
  • Haartrockner
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 250 MBit/s (reicht für 3–5 Personen oder bis zu 10 Geräte))

Speisen und Getränke

  • Kühlschrank
  • Kostenloses Mineralwasser

Sonstiges

  • Zimmerreinigung auf Anfrage
  • Reiseführer/Empfehlungen
  • Restaurantführer

Gebühren & Richtlinien

Obligatorische Gebühren

Du wirst darum gebeten, die folgenden Gebühren der Unterkunft beim Check-in oder Check-out zu zahlen. Gebühren beinhalten möglicherweise geltende Steuern:
  • Die Stadtverwaltung erhebt eine Tourismusabgabe: 3.50 EUR pro Person/pro Nacht für bis zu 4 Übernachtungen. Kinder unter 16 Jahren sind von der Abgabe befreit.

Kinder- und Zustellbetten

  • Alle Gäste, auch Kinder, müssen beim Check-in anwesend sein und einen amtlichen Lichtbildausweis bzw. Reisepass vorlegen.

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
In dieser Unterkunft gibt es keinen Aufzug.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Debitkarten. Bargeld wird nicht akzeptiert.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa, Mastercard, American Express
Aufgrund nationaler Bestimmungen sind Bargeldtransaktionen in dieser Unterkunft nur bis zu einer Höhe von 5000 EUR erlaubt. Weitere Informationen erhältst du auf Nachfrage direkt bei der Unterkunft. Die Kontaktinformationen findest du auf deiner Buchungsbestätigung. 
Registrierungsnummer der Unterkunft: IT087015C1XHBPZ8PP

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt CARBONE XXI Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet CARBONE XXI Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet CARBONE XXI keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat CARBONE XXI?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 15:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Bietet CARBONE XXI private Außenbereiche?

Ja, in jedem Zimmer gibt es eine Terrasse oder einen Patio.

Was gibt es in der Umgebung von CARBONE XXI zu sehen?

CARBONE XXI ist nur 3 Minuten zu Fuß von Via Etnea und 15 Minuten Fußweg von Piazza del Duomo entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von CARBONE XXI

9,2

Wunderbar

9,2

Sauberkeit

9,4

Ausstattung

8,4

Personal & Service

8,8

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Sauberes Zimmer und schöne Einrichtung. Die Mitarbeiter sind super nett.
Sayneva, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Sehr schöne Räume. Die Eigentümerin ist sehr nett und immer erreichbar. Man ist direkt im Zentrum und ist schnell an jeder Sehenswürdigkeit. Tolle Unterkunft würde ich immer wieder wählen.
Sayneva, Aufenthalt von 4 Nächten
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

Easy to find, near shopping center and major tourist spots, extremely clean and host immediately responsive
Amanda, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

Unfortunately, a bad experience. Our first contact with the hostel was an offer for their taxi service, but we received no useful information about check-in or arrival. They also tried to charge us for a large taxi, even though we had clearly stated that our family would fit in a regular car. The airport transfer was the worst part. The driver was driving recklessly—speeding well above the limit, ignoring other traffic—and it felt genuinely unsafe. When we arrived, he didn’t even get out to help with our luggage. I would definitely not recommend using their taxi service, as it felt very unprofessional. The entrance to the aparthotel is also misleading. You have to enter through a gate that looks like a parking lot, then go through two heavy doors before reaching the rooms. It feels sketchy, and none of this is shown or explained in the listing. The room itself was clean, but the overall experience was disappointing. There are much better options available for the same price.
Jenny von, Aufenthalt von 1 Nacht
Verifizierte Bewertung

10/10 – Aussergewöhnlich

El lugar es muy agradable, tiene una linda terraza para estar muy temprano o por la noche, hay que hacerse a la idea de que hace bastante calor y es muy húmedo, tal cual clima de playa. El departamento tiene buen equipo de aire acondicionado, baño espacioso y un buen sofá cama, nos hizo falta una lavadora y un sartén para cocinar. Tiene buena ubicación y alrededor hay varios lugares para cenar bien y hacer compras. El anfitrión fue muy amable, aunque no pudimos hacer late check out guardó nuestro equipaje y nos ayudó a llevarlo hasta el auto. Muy atento y con buenos consejos para aparcar.
tania, Aufenthalt von 3 Nächten