Hotel Mevora

Unterkunftsstandard: 2
Dieses Hotel in der Nähe von Tbilisi Opera and Ballet Theatre

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Hotel Mevora ist nur 10 Autominuten entfernt von: Tbilisi Opera and Ballet Theatre und Statue von St. Georg. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 10 Minuten entfernt: Rathaus von Tiflis und Shardeni-Straße.

Bewertungen

4,0 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Haustiere erlaubt
  • Kostenloses WLAN
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar
  • Klimaanlage
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption

Wichtigste Merkmale (3)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Standard-Doppel- oder -Zweibettzimmer, 1 Doppelbett oder 2 Einzelbetten, Stadtblick

  • Blick auf die Stadt
  • 25 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Doppelbett ODER 2 Einzelbetten

Standard-Dreibettzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 3 Einzelbetten ODER 2 Doppelbetten

Standard-Vierbettzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 4 Personen
  • 2 Doppelbetten ODER 4 Einzelbetten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Apakidze 11, Unit Number - 11, Tbilisi, Tbilisi, 0171

In der Umgebung

  • Tbilisi Sports Palace - 2 Gehminuten - 0.2 km
  • Schloss Mukhrani - 6 Gehminuten - 0.6 km
  • Heldenplatz - 11 Gehminuten - 1.0 km
  • Zirkus von Tiflis - 13 Gehminuten - 1.1 km
  • Staatliche Universität Tiflis - 14 Gehminuten - 1.2 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Tiflis Intl. (TBS) – 33 Min. Fahrt
  • Tiflis Hauptbahnhof – 25 Min. zu Fuß
  • Metrostation Zereteli – 17 Min. zu Fuß

Restaurants

  • ‪Abkhazeti - ‬20 Gehminuten
  • ‪McDonald's | მაკდონალდსი - ‬3 Gehminuten
  • ‪Wendy’s - ‬5 Gehminuten
  • ‪Campus Cafe - ‬8 Gehminuten
  • ‪Barbatus - ‬4 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

Hotel Mevora

  • Hotel Mevora ist nur 10 Autominuten entfernt von: Tbilisi Opera and Ballet Theatre und Statue von St. Georg. Außerdem ist Folgendes mit dem Auto höchstens 10 Minuten entfernt: Rathaus von Tiflis und Shardeni-Straße.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 40 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 14:00 Uhr, möglich bis: 00:00 Uhr
    • Später Check-in unterliegt der Verfügbarkeit
    • Mindestalter für den Check-in: 15 Jahre
    • Der Check-out ist um 12:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich
    • Mindestalter für den Check-in: 15 Jahre
    • Wenn du für die Einreise in das Land ein Visum benötigst, kannst du dafür möglicherweise Hilfe von der Unterkunft erhalten, in der du übernachtest.*

Kinder

    • Keine Babybetten

Haustiere

    • Haustiere sind ohne Aufpreis gestattet (nur Hunde und Katzen)

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))

Parken

    • Auf dem Unterkunftsgelände gibt es keine Parkplätze

Ausstattung der Unterkunft

Services

  • 24-Stunden-Rezeption

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 91
  • Rollstuhlgeeigneter Weg zum Fahrstuhl

Zimmerausstattung

Komfortausstattung

  • Klimaanlage und Heizung

Für erholsame Nächte

  • Bettwäsche wird bereitgestellt

Zum Frischmachen

  • Bidet

Immer in Verbindung bleiben

  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 100 MBit/s (reicht für 1–2 Personen oder bis zu 6 Geräte))

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Zimmer mit Verbindungstür verfügbar

Gebühren & Richtlinien

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem privaten Gastgeber verwaltet (eine Partei, die nicht im Rahmen ihrer gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Tätigkeit handelt). Das EU-Verbraucherrecht, einschließlich Widerrufsrecht, gilt nicht für deine Buchung, sie wird jedoch von den vom privaten Gastgeber festgelegten Stornierungsbedingungen abgedeckt.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Wenn du für die Einreise in das Land ein Visum benötigst, kannst du dafür möglicherweise Hilfe von der Unterkunft erhalten, in der du übernachtest. Bitte setze dich dazu über die auf der Buchungsbestätigung angegebenen Kontaktinformationen mit der Unterkunft in Verbindung. Unterkünfte erheben möglicherweise Gebühren für den Visum-Service, selbst wenn du danach deine Reservierung stornieren solltest. All dies, einschließlich jeglicher anfallender Gebühren, wird direkt zwischen dir und der Unterkunft geregelt.
Die Unterkunft bietet je nach Verfügbarkeit Zimmer mit Verbindungstür/nebeneinanderliegende Zimmer. Bitte wende dich mit deiner Anfrage direkt an deine Unterkunft. Die Telefonnummer findest du auf der Buchungsbestätigung.
Diese Unterkunft akzeptiert Kreditkarten und Bargeld.
Akzeptierte Kreditkarten: Visa

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt Hotel Mevora Haustiere?

Ja, Hunde und Katzen übernachten kostenlos.

Bietet Hotel Mevora Parkplätze vor Ort an?

Leider bietet Hotel Mevora keine Parkplätze vor Ort an.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat Hotel Mevora?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 14:00 Uhr–00:00 Uhr. Check-out ist um 12:00 Uhr.

Bietet Hotel Mevora ein Casino vor Ort?

Nein, dieses Hotel selbst besitzt kein Casino, doch Casino Adjara (4 Min. zu Fuß) befindet sich in der Nähe.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von Hotel Mevora angeboten?

Zu den empfehlenswerten Sehenswürdigkeiten zählen Tbilisi Opera and Ballet Theatre (3 km) und Georgian National Museum (3,6 km) sowie Freiheitsplatz (3,8 km) und Statue von St. Georg (3,9 km).

Was gibt es in der Umgebung von Hotel Mevora zu sehen?

Hotel Mevora ist nur 3 Minuten zu Fuß von Tbilisi Sports Palace und 16 Minuten Fußweg von Staatliche Universität Tiflis entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von Hotel Mevora

4,0

4,0

Sauberkeit

6,0

Ausstattung

10

Personal & Service

4,0

Zustand der Unterkunft

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

4/10 – Mittelmäßig

This hotel is what's left over from old Best Western Hotel. Upkeeping is minimal or non-existent, one of the rooms was missing shower door and there was strange odor, sheets were tiny and would not cover whole bed. Manager, Georgian lady was really nice at front desk, and location is of the place is good as well. This was kind of last available options for us so we were kind of forced to stay here. I would probably shop around before coming back here.