PRITHVI RESORT

Unterkunftsstandard: 3
Hotel in Lucknow mit Restaurant

Wähle deine Daten, um Preise zu sehen

Genieße Lucknow mit einem Aufenthalt im PRITHVI RESORT. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen.

Bewertungen

2,0 von 10.

Beliebte Annehmlichkeiten

  • Kostenlose Parkplätze
  • Kostenloses WLAN
  • Restaurant
  • Klimaanlage
  • Rund um die Uhr besetzte Rezeption
  • Nichtraucher

Wichtigste Merkmale (6)

  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Restaurant
  • Frühstück verfügbar
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Klimaanlage
  • Garten

Sich wie zu Hause fühlen (6)

  • Separate Sitzecke
  • Garten
  • Tägliche Zimmerreinigung
  • Fahrstuhl
  • Parken ohne Service (kostenlos)
  • Kostenlose Kosmetikartikel
Der aktuelle Preis beträgt CHF 19.
inkl. Steuern & Gebühren
30. Sept.–1. Okt.

Zimmeroptionen

Verfügbare Filter für Zimmer
Anzeige von 3 von 3 Zimmern

Deluxe-Zimmer

  • 17 m²
  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 2 King-Betten

Classic-Zimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 2 Personen
  • 1 Komfort-Einzelbett

Familienzimmer

  • 1 Schlafzimmer
  • Platz für 3 Personen
  • 2 Komfort-Einzelbetten

Ähnliche Unterkünfte

Mod logo
Melde dich an, um verfügbare Rabatte und Vorteile anzuzeigen. Mehr Prämien für noch mehr Abenteuer!

Zur Gegend

Karte
Prithvipuram Sultanpur Rd Gomti Nagar, Lucknow, UP, 226002

In der Umgebung

  • Phoenix Palassio - 19 Gehminuten - 1.6 km
  • HCL IT City - 2 Autominuten - 2.1 km
  • Zoo von Lakhnau - 11 Autominuten - 10.4 km
  • Indira Gandhi Pratishthan - 12 Autominuten - 10.0 km
  • K.D. Singh Babu Stadium - 13 Autominuten - 12.8 km

Fortbewegung vor Ort

  • Flughafen Amausi (LKO) – 28 Min. Fahrt
  • Bahnhof Jugaur – 14 Min. Fahrt
  • Bahnhof Badshahnagar – 15 Min. Fahrt
  • Bahnhof Aishbagh – 16 Min. Fahrt

Restaurants

  • ‪Ishara - ‬18 Gehminuten
  • ‪Royal Cafe - ‬6 Autominuten
  • ‪Dayal Paradise - ‬10 Autominuten
  • ‪Eight - ‬17 Gehminuten
  • ‪Purple Basil - ‬13 Gehminuten

Mehr zu dieser Unterkunft

PRITHVI RESORT

  • Genieße Lucknow mit einem Aufenthalt im PRITHVI RESORT. Du kannst dich auf Gratisleistungen wie WLAN und Parkplätze ohne Service freuen.

Auf einen Blick

Größe des Hotels

    • 60 Zimmer

Anreise/Abreise

    • Check-in ab: 12:00 Uhr, möglich bis: jederzeit
    • Der Check-out ist um 11:00 Uhr

Besondere Hinweise für den Check-in

    • Die Mitarbeiter der Rezeption heißen dich bei deiner Ankunft willkommen.
    • Von der Unterkunft zur Verfügung gestellte Informationen werden ggf. mit automatischen Übersetzungstools übersetzt.

Beim Check-in erforderlich

    • Kreditkarte, EC-Karte oder Bargeld-Kaution für unvorhergesehene Aufwendungen
    • Personalausweis oder Reisepass ggf. erforderlich

Haustiere

    • Haustiere sind nicht gestattet

Internet

    • Kostenloses WLAN in den öffentlichen Bereichen (max. 2 Gerät(e))
    • Kostenloses WLAN in den Zimmern (Geschwindigkeit: > 25 MBit/s)

Parken

    • Kostenlose bewachte Parkplätze ohne Service auf dem Unterkunftsgelände

Sonstige Informationen

    • Nichtraucherunterkunft

Ausstattung der Unterkunft

Speisen und Getränke

  • Einheimisches Frühstück (gegen Aufpreis) jeden Morgen von 08:00 Uhr bis 10:30 Uhr
  • Restaurant

Services

  • 24-Stunden-Rezeption

Einrichtungen

  • Garten

Barrierearmut

  • Fahrstuhl
  • Fahrstuhltür (Breite in Zentimetern): 91
  • Handläufe an den Treppen
  • Gut beleuchteter Zugang zum Eingang
  • Treppenloser Zugang zum Eingang

Zimmerausstattung

Komfortausstattung

  • Klimaanlage
  • Hausschuhe

Besondere Annehmlichkeiten

  • Separate Sitzecke

Zum Frischmachen

  • Gemeinschaftsbad
  • Kostenlose Kosmetikartikel
  • Handtücher
  • Toilettenpapier

Immer in Verbindung bleiben

  • Schreibtisch
  • WLAN-Internetzugang (kostenlos) (mit einer Geschwindigkeit von > 25 MBit/s)

Sonstiges

  • Tägliche Zimmerreinigung

Gebühren & Richtlinien

Optionale Extras

  • Ein einheimisches Frühstück wird gegen folgenden Aufpreis angeboten: etwa 250 bis 999 INR für Erwachsene und 250 bis 999 INR für Kinder

Renovierungen und Schliessungen

Folgende Einrichtungen sind saisonal bedingt jedes Jahr vom 11. November bis zum 10. Februar geschlossen:
  • 1 Restaurant
  • Parkplatz

Bestimmungen

Diese Unterkunft wird von einem professionellen Gastgeber verwaltet. Die Vermietung erfolgt zu gewerblichen, geschäftlichen oder beruflichen Zwecken.
Es können Gebühren für zusätzliche Gäste anfallen, die je nach den Richtlinien der Unterkunft variieren können.
Dank der Sicherheitsausstattung vor Ort mit einem Feuerlöscher können die Gäste dieser Unterkunft ihren Aufenthalt entspannt genießen.
Diese Unterkunft akzeptiert Debitkarten und Bargeld.
Registrierungsnummer der Unterkunft: 09ACCPT3483G1ZB

Häufig gestellte Fragen

Erlaubt PRITHVI RESORT Haustiere?

Haustiere sind leider nicht gestattet.

Bietet PRITHVI RESORT Parkplätze vor Ort an?

Ja, es gibt kostenlose Parkplätze ohne Service.

Welche Check-in- und Check-out-Zeiten hat PRITHVI RESORT?

Der Check-in ist zu folgenden Zeiten möglich: 12:00 Uhr–jederzeit. Check-out ist um 11:00 Uhr.

Welche Aktivitäten werden in der Nähe von PRITHVI RESORT angeboten?

PRITHVI RESORT verfügt über einen Garten.

Verfügt PRITHVI RESORT über Restaurants oder gibt es welche in der Nähe?

Ja, es gibt ein Restaurant vor Ort.

Was gibt es in der Umgebung von PRITHVI RESORT zu sehen?

PRITHVI RESORT ist nur einen 17-minütigen Fußweg von Phoenix Palassio entfernt.

Bewertungen

Bewertungen von PRITHVI RESORT

2,0

Bewertungen

Verifizierte Bewertung

2/10 – Mangelhaft

Prithvi Resort refuse to provide us your booking accommodation as they don't acknowledge your booking. We had to make alternative arrangements. I certainly want explanation on this refusal and seriously considering to take this matter to consumer forum against you and Prithvi Resort for hardship faced by my family. Ashok Agnihotri