Lemon Tree Hotel Ranchi
Categoria della struttura: 2
Hotel a Ranchi
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Lemon Tree Hotel Ranchi





Scegli Lemon Tree Hotel Ranchi per una splendida vacanza a Ranchi.
Recensioni
9.89.8 su 10
Eccezionale
Servizi più richiesti
- Palestra
- Reception aperta 24 ore su 24
Servizi principali (2)
Servizi principali (2)
- Palestra
- Reception aperta 24 ore su 24
Il prezzo attuale è CHF 48
CHF 48
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 5 su 5 camere
Apri tutte le foto per Doppia Superior

Doppia Superior
- 1 camera
- Per 3 persone
- 1 letto matrimoniale
Apri tutte le foto per Doppia Deluxe

Doppia Deluxe
- 1 camera
- Per 3 persone
- 1 letto matrimoniale
Apri tutte le foto per Doppia Executive

Doppia Executive
- 1 camera
- Per 3 persone
- 1 letto matrimoniale
Apri tutte le foto per Camera Executive con 2 letti singoli

Camera Executive con 2 letti singoli
- 1 camera
- Per 3 persone
- 2 letti singoli
Apri tutte le foto per Suite monolocale Executive

Suite monolocale Executive
10.010.0 su 10
Eccezionale
1 recensione
(1 recensione)
- 1 camera
- Per 3 persone
- 1 letto matrimoniale
Strutture simili

Courtyard By Marriott Ranchi
Ranchi
Courtyard By Marriott Ranchi
Ranchi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Camere comunicanti disponibili
8.2 su 10, Ottimo, 10 recensioni
8.2
Ottimo
10 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 55
CHF 55
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Ramada by Wyndham Ranchi
Ranchi
Ramada by Wyndham Ranchi
Ranchi
- Piscina
- Colazione gratuita
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
9.0 su 10, Meraviglioso, 4 recensioni
9.0
Meraviglioso
4 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 44
CHF 44
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Radisson Blu Hotel Ranchi
Ranchi
Radisson Blu Hotel Ranchi
Ranchi
- Piscina
- Colazione gratuita
- Spa
- Trasferimento aeroportuale
8.6 su 10, Eccellente, 111 recensioni
8.6
Eccellente
111 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 58
CHF 58
tasse e oneri inclusi
3 set - 4 set

Bloom Hotel - Ranchi
Ranchi
Bloom Hotel - Ranchi
Ranchi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Lavanderia self-service
8.6 su 10, Eccellente, 7 recensioni
8.6
Eccellente
7 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 37
CHF 37
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Pavitram Hotel & Banquet
Ranchi
Pavitram Hotel & Banquet
Ranchi
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
10.0 su 10, Eccezionale, 2 recensioni
10
Eccezionale
2 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 38
CHF 38
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Capitol Hill
Ranchi
Capitol Hill
Ranchi
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.6 su 10, Eccellente, 8 recensioni
8.6
Eccellente
8 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 56
CHF 56
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Chanakya BNR Hotel
Ranchi
Chanakya BNR Hotel
Ranchi
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
7.8 su 10, Buono, 16 recensioni
7.8
Buono
16 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 56
CHF 56
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Le Lac Sarovar Portico Ranchi
Ranchi
Le Lac Sarovar Portico Ranchi
Ranchi
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
7.8 su 10, Buono, 19 recensioni
7.8
Buono
19 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 53
CHF 53
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Capitol Residency
Ranchi
Capitol Residency
Ranchi
- Colazione gratuita
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.6 su 10, Eccellente, 4 recensioni
8.6
Eccellente
4 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 32
CHF 32
tasse e oneri inclusi
20 set - 21 set

Treebo Elite City Upper Bazar
Ranchi
Treebo Elite City Upper Bazar
Ranchi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
10.0 su 10, Eccezionale, 2 recensioni
10
Eccezionale
2 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 28
CHF 28
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Savy Raj Mall, 57A, Main Road,, Ranchi, Jharkhand, 834001
Cosa c’è nei dintorni?
- Ranchi Lake - 5 min in auto - 2.2 km
- Ranchi University - 11 min in auto - 4.7 km
- Tagore Hill - 16 min in auto - 7.3 km
- Tempio Jagannath - 23 min in auto - 10.1 km
- JSCA International Stadium Complex - 25 min in auto - 10.5 km
Come spostarsi
- Ranchi (IXR-Bhagwan Birsa Munda) - 16 min in auto
- Stazione di Namkon - 18 min in auto
- Stazione di Hatia - 18 min in auto
- Stazione di Jonha - 34 min in auto
Ristoranti
- Starbucks - 4 min in auto
- Kaveri - 9 min a piedi
- Radisson Blu Hotel - 8 min a piedi
- Dusk Multicuisine Restaurant - 2 min in auto
- Kathi Kabab - 4 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Lemon Tree Hotel Ranchi
- Scegli Lemon Tree Hotel Ranchi per una splendida vacanza a Ranchi.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 45 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 13:00-a qualsiasi ora
- Il check-out è previsto alle ore: 11:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Parcheggio
- Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura
Servizi della struttura
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
Caratteristiche e dotazioni
- Una palestra
Accessibilità
- Ascensore
Servizi della camera
Bagni e dotazioni
- Bagno privato
- Doccia
- Sapone e shampoo
- Asciugacapelli
- Asciugamani
- Carta igienica
Sempre in contatto
- Scrivania
Costi e regolamenti
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express
Domande frequenti
Lemon Tree Hotel Ranchi ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Lemon Tree Hotel Ranchi offre parcheggio in loco?
Ci dispiace, Lemon Tree Hotel Ranchi non offre parcheggio in loco.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Lemon Tree Hotel Ranchi?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 13:00-
a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 11:00.
Quali attività sono disponibili presso Lemon Tree Hotel Ranchi e nelle vicinanze?
Puoi tenerti in forma presso la palestra.