Foto von chisloup

Hotels in Notre-Dame-de-Bellecombe

November 2026
Dezember 2026

Kostenlose Stornierung bei Planänderungen

Verdiene Prämien für jede wahrgenommene Übernachtung

Mehr sparen mit Preisen für Mitglieder

Überprüfe die Preise für diese Daten

Dieses Wochenende
23. Okt. - 25. Okt.
Nächstes Wochenende
30. Okt. - 1. Nov.

Unterkünfte in Notre-Dame-de-Bellecombe

Die Unterkünfte werden auf der Grundlage echter Reisebewertungen und der Beliebtheit bei Gästen ausgewählt, die eine Nacht in Notre-Dame-de-Bellecombe auf Hotels.com gebucht haben. Diese Hotels in Notre-Dame-de-Bellecombe überzeugen stets in puncto Qualität, Lage und Erlebnis der Reisenden. Zuletzt aktualisiert am 21. Oktober 2026.

1. Hôtel La Griyotire

Hôtel La Griyotire
Praz-sur-Arly
CHF 93
inkl. Steuern & Gebühren
22. Okt.–23. Okt.
Hôtel La Griyotire

2. Les Rhodos

Les Rhodos
La Clusaz
CHF 85
inkl. Steuern & Gebühren
22. Okt.–23. Okt.
Les Rhodos

3. Coeur de Megève

Coeur de Megève
Megeve
CHF 116
inkl. Steuern & Gebühren
22. Okt.–23. Okt.
Coeur de Megève

4. Novotel Megève Mont-Blanc

Novotel Megève Mont-Blanc
Megeve
CHF 111
inkl. Steuern & Gebühren
3. Nov.–4. Nov.
Novotel Megève Mont-Blanc

5. Hotel de la Roche

Hotel de la Roche
Beaufort
CHF 125
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.
Hotel de la Roche

6. L'eclat D Veriaz Piscine Jacuzzi Megève

L'eclat D Veriaz Piscine Jacuzzi Megève
Megève
CHF 203
inkl. Steuern & Gebühren
31. Okt.–1. Nov.
L'eclat D Veriaz Piscine Jacuzzi Megève

7. Au Coin du Feu

Au Coin du Feu
Megeve
CHF 125
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.
Au Coin du Feu

8. Les Fermes De Marie

Les Fermes De Marie
Megeve
CHF 354
inkl. Steuern & Gebühren
13. Nov.–14. Nov.
Les Fermes De Marie

9. Hôtel Saint-Georges Relais & Châteaux

Hôtel Saint-Georges Relais & Châteaux
Megeve
CHF 217
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.
Hôtel Saint-Georges Relais & Châteaux

10. Hotel Beauregard

Hotel Beauregard
La Clusaz
CHF 123
inkl. Steuern & Gebühren
22. Okt.–23. Okt.
Hotel Beauregard

11. Hôtel Les Roches Fleuries

Hôtel Les Roches Fleuries
Cordon
CHF 98
inkl. Steuern & Gebühren
28. Okt.–29. Okt.
Hôtel Les Roches Fleuries

12. Les Rhodos

Les Rhodos
Cordon
CHF 70
inkl. Steuern & Gebühren
27. Okt.–28. Okt.
Les Rhodos

13. La Ferme de Cupelin

La Ferme de Cupelin
Saint-Gervais-les-Bains
CHF 146
inkl. Steuern & Gebühren
22. Okt.–23. Okt.
La Ferme de Cupelin

14. Alp'Hotel

Alp'Hotel
La Clusaz
CHF 95
inkl. Steuern & Gebühren
23. Okt.–24. Okt.
Alp'Hotel

15. Chalet les Myrtilles

Chalet les Myrtilles
Venthon
CHF 71
inkl. Steuern & Gebühren
26. Okt.–27. Okt.
Chalet les Myrtilles

16. Hôtel Les Sapins

Hôtel Les Sapins
La Clusaz
CHF 84
inkl. Steuern & Gebühren
23. Okt.–24. Okt.
Hôtel Les Sapins

17. Megève Bois - Relais & Châteaux

Megève Bois - Relais & Châteaux
Demi-Quartier
CHF 280
inkl. Steuern & Gebühren
25. Okt.–26. Okt.
Megève Bois - Relais & Châteaux

18. Christiania

Christiania
La Clusaz
CHF 75
inkl. Steuern & Gebühren
13. Nov.–14. Nov.
Christiania

19. Best Western Plus Pays du Mont Blanc

Best Western Plus Pays du Mont Blanc
Passy
CHF 96
inkl. Steuern & Gebühren
22. Okt.–23. Okt.
Best Western Plus Pays du Mont Blanc

20. Caprice Des Neiges

Caprice Des Neiges
Combloux
CHF 95
inkl. Steuern & Gebühren
7. Nov.–8. Nov.
Caprice Des Neiges
Alle Unterkünfte anzeigen

Probiere es mit einer anderen Unterkunft als sonst in Notre-Dame-de-Bellecombe

Bild eines Pools
Pool
Pool
Bild für Unterkünfte mit Wellnessbereich
Wellness
Wellness
Bild einer haustierfreundlichen Unterkunft
Haustier­freundlich
Haustier­freundlich
Bild eines Whirlpools
Whirlpool
Whirlpool
Bild eines Aparthotels
Aparthotel
Aparthotel
Bild einer familienfreundlichen Unterkunft
Familien­freundlich
Familien­freundlich
Bild eines Apartments
Apartment
Apartment
Bild eines Chalets
Chalet
Chalet
Bild eines Resorts
Resort
Resort

Top-Sehenswürdigkeiten in Notre-Dame-de-Bellecombe

Skilift Mont Rond

10.0/10 (1 Bewertung)
Skilift Mont Rond befindet sich 2,5 km außerhalb des Zentrums von Notre-Dame-de-Bellecombe, sodass sich ein Zwischenstopp problemlos einplanen lässt.
Unterkünfte anzeigen

Sesselbahn Planay

10.0/10 (1 Bewertung)
Sesselbahn Planay befindet sich 2,5 km außerhalb des Zentrums von Notre-Dame-de-Bellecombe, sodass sich ein Zwischenstopp problemlos einplanen lässt.
Unterkünfte anzeigen

Skilift Gueux

10.0/10 (1 Bewertung)
Skilift Gueux befindet sich 4,1 km außerhalb des Zentrums von Notre-Dame-de-Bellecombe, sodass sich ein Zwischenstopp problemlos einplanen lässt.
Unterkünfte anzeigen

Sesselbahn Lac

10.0/10 (1 Bewertung)
Sesselbahn Lac befindet sich 5 km außerhalb des Zentrums von Notre-Dame-de-Bellecombe, sodass sich ein Zwischenstopp problemlos einplanen lässt.
Unterkünfte anzeigen

Schlepplift Plan Dessert

10.0/10 (1 Bewertung)
Schlepplift Plan Dessert befindet sich 5,1 km außerhalb des Zentrums von Notre-Dame-de-Bellecombe, sodass sich ein Zwischenstopp problemlos einplanen lässt.
Unterkünfte anzeigen

Sessellift Teux

10.0/10 (1 Bewertung)
Sessellift Teux befindet sich 2,9 km außerhalb des Zentrums von Notre-Dame-de-Bellecombe, sodass sich ein Zwischenstopp problemlos einplanen lässt.
Unterkünfte anzeigen

Erfahre mehr über Notre-Dame-de-Bellecombe

Notre-Dame-de-Bellecombe ist bekannt für seine Attraktionen wie Skilift Mont Rond und Sesselbahn Planay.

Alle Hotels in Notre-Dame-de-Bellecombe anzeigen
Eine Seilbahnanlage in einer gebirgigen Landschaft mit üppiger Vegetation und entfernten Berggipfeln.
Foto von chisloup

Sieh dir Bewertungen von Hotels in Notre-Dame-de-Bellecombe an, die bei Gästen sehr beliebt sind

Hôtel La Griyotire

Hôtel La Griyotire
Praz-sur-Arly

10/10 Aussergewöhnlich

Schweiz
ANTONIO IVO
Hôtel La Griyotire

Novotel Megève Mont-Blanc

Novotel Megève Mont-Blanc
Megeve

10/10 Aussergewöhnlich

Schweiz
Martin
Novotel Megève Mont-Blanc

Les Fermes De Marie

Les Fermes De Marie
Megeve

10/10 Aussergewöhnlich

Schweiz
Didier
Les Fermes De Marie

Au Coin du Feu

Au Coin du Feu
Megeve

10/10 Aussergewöhnlich

Schweiz
Caroline
Au Coin du Feu

Hôtel Saint-Georges Relais & Châteaux

Hôtel Saint-Georges Relais & Châteaux
Megeve

10/10 Aussergewöhnlich

Schweiz
Alexis
Hôtel Saint-Georges Relais & Châteaux

Chalet les Myrtilles

Chalet les Myrtilles
Venthon

10/10 Aussergewöhnlich

Schweiz
Mirjam
Chalet les Myrtilles

Les Rhodos

Les Rhodos
Cordon

10/10 Aussergewöhnlich

Schweiz
Patrick
Les Rhodos

Hotel Beauregard

Hotel Beauregard
La Clusaz

8/10 Sehr gut

Schweiz
Anonymer Reisender
Hotel Beauregard

PlanB Hotel - Living Saint Gervais

PlanB Hotel - Living Saint Gervais
Saint-Gervais-les-Bains

8/10 Sehr gut

Schweiz
Christoph
PlanB Hotel - Living Saint Gervais

RockyPop Chamonix - Les Houches

RockyPop Chamonix - Les Houches
Les Houches

10/10 Aussergewöhnlich

Schweiz
Stefan
RockyPop Chamonix - Les Houches

Häufig gestellte Fragen

Wie viel kostet ein Hotel in Notre-Dame-de-Bellecombe?

Du findest in Notre-Dame-de-Bellecombe tolle Unterkünfte für alle Budgets und Anforderungen bereits ab CHF 69. Um ein erschwingliches Hotel in Notre-Dame-de-Bellecombe zu finden, das deine Erwartungen erfüllt, wende einfach die Filter auf Hotels.com an und sortiere die Hotels nach „Preis (aufsteigend)“.

Wie kann ich bei Hotels in Notre-Dame-de-Bellecombe Angebote finden und Prämien sammeln?

Entdecke auf Hotels.com tolle Angebote für Hotels in Notre-Dame-de-Bellecombe. Du kannst auch unter der Woche oder in der Nebensaison nach Hotelpreisen suchen, wenn Sonderangebote häufiger sind. Du verreist spontan? Dann prüfe unsere Last-minute-Angebote für Hotels in Notre-Dame-de-Bellecombe.

Kann ich Hotels in Notre-Dame-de-Bellecombe buchen, die ich kostenlos stornieren kann?

Du möchtest auf Hotels.com ein erstattungsfähiges Hotel in Notre-Dame-de-Bellecombe buchen? Wähle dafür auf der Seite mit den Suchergebnissen unter „Stornierungsoptionen der Unterkunft“ ganz einfach „Voll erstattungsfähige Unterkunft“ aus. Der Großteil der Hotels lässt sich kostenlos stornieren, sodass du bei Bedarf eine Rückerstattung erhältst. Bei einigen Hotels ist es erforderlich, dass die Stornierung mindestens 24 Stunden vor der Anreise erfolgt. Prüfe also die Bedingungen deiner Buchung vorher.

Welche Hotels in Notre-Dame-de-Bellecombe sind haustierfreundlich?

Wirf einen Blick auf eines der beliebtesten haustierfreundlichen Hotels in Notre-Dame-de-Bellecombe:

Du kannst auf Hotels.com auch unter „Ausstattung“ nach „Haustiere erlaubt“ filtern, um weitere haustierfreundliche Hotels in Notre-Dame-de-Bellecombe zu finden.

Was sind die Top-Hotels mit Pool in Notre-Dame-de-Bellecombe?

Wirf einen Blick auf einige der besten Hotels mit Pool in Notre-Dame-de-Bellecombe und sichere dir einen Hauch von Luxus während deines Aufenthalts. Hôtel Le Tétras ist ein Hotel mit einer Gästebewertung von 7.2 von 10. Hier erwartet dich unter anderem Folgendes: ein Außenpool. Wenn du deine Suchergebnisse unter „Ausstattung“ nach „Pool“ filterst, werden dir sogar noch mehr Unterkünfte in Notre-Dame-de-Bellecombe angezeigt, die über ein Schwimmbecken verfügen.

Was sind die besten Hotels in Notre-Dame-de-Bellecombe mit kostenlosen Parkplätzen?

Wenn du mit dem Auto anreist, sind kostenlose Parkmöglichkeiten in deinem Hotel in Notre-Dame-de-Bellecombe ein echter Pluspunkt. Zu den Favoriten unserer Reisenden zählen:

  • Hôtel Le Tétras: ein Hotel mit einer durchschnittlichen Gästebewertung von 7.2 von 10.

Was sind beliebte Hotels im Zentrum von Notre-Dame-de-Bellecombe?

Wenn du nach Hotels im Zentrum von Notre-Dame-de-Bellecombe suchst, gefallen dir vielleicht Le Chalet d'Antoine und Hotel Chalet Le Caribou. Reisende lieben Le Chalet d'Antoine wegen der erstklassigen Lage. Aber diese Unterkunft, ein Hotel, besticht nicht nur dadurch, sondern auch durch ihre Annehmlichkeiten, zu denen Balkone und kostenloses WLAN gehören. Hotel Chalet Le Caribou ist ein Hotel in zentraler Lage. In der enorm beliebten Unterkunft erwarten dich zum Beispiel folgende Annehmlichkeiten: ein Restaurant, eine Bar/Lounge und ein inbegriffenes Frühstücksbuffet. Wenn du dich für eines dieser zentral gelegenen Hotels entscheidest, hast du es anschließend gar nicht weit zu bekannten Sehenswürdigkeiten wie Wintersportort Megève.

Mehr entdecken