AKENO Hotel

Categoria della struttura: 3
Hotel con 2 ristoranti nei pressi di Strada di Sanlitun

Scegli le date per vedere i prezzi

AKENO Hotel ti regalerà un soggiorno incantevole a soli 10 minuti in auto da Via Wangfujing e Strada di Sanlitun. Oltre che di una palestra potrai usufruire anche di uno dei 2 ristoranti in loco o del bar/lounge: l'ideale per fermarsi a mangiare un boccone o gustare un drink rinfrescante. Inoltre, questo hotel si trova a poca distanza in auto da Città Proibita. La struttura è vicina ai mezzi pubblici: Stazione metro di Chaoyang Park si trova a 2 min di distanza.

Recensioni

8.0 su 10
Ottimo

Servizi più richiesti

  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Palestra
  • Bar
  • Reception aperta 24 ore su 24

Servizi principali (9)

  • Servizio di pulizie su richiesta
  • 2 ristoranti e bar/lounge
  • Colazione disponibile
  • Palestra
  • Bar/caffetteria
  • Sale riunioni
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Una sala riunioni
  • Deposito bagagli

Sentirsi a casa (6)

  • Bagno privato
  • Vasca idromassaggio privata
  • Vasca e doccia separate
  • Tende oscuranti
  • Ascensore
  • Parcheggio gratuito non assistito
Il prezzo attuale è CHF 102
tasse e oneri inclusi
25 ott - 26 ott

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 11 su 11 camere

Camera Luxury

  • 165 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Camera Premier

  • 132 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Camera Superior

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Camera Classic con 2 letti singoli

  • 149 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli

Camera Classic

  • 122 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Suite Premier

  • 265 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Camera Signature

  • 172 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Camera Superior con 2 letti singoli

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti singoli

Camera Elite

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Suite Executive

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Camera Grand

  • Vista città
  • 59 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Building 19, Unit 2, Branch 2, 3rd Floor, Chaoyang Park, Chaoyang District, Beijing, 100125

Cosa c’è nei dintorni?

  • Museo d'Arte dell'Accademia di Belle Arti di Pechino - 1 min a piedi - 0.1 km
  • Parco di Chaoyang - 6 min a piedi - 0.6 km
  • Via dei bar di Sanlitun - 2 min in auto - 1.8 km
  • Strada di Sanlitun - 2 min in auto - 1.8 km
  • Taikoo Li Sanlitun - Shopping & Life Style Centre - 2 min in auto - 2.1 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Pechino-Capitale (PEK) - 28 min in auto
  • Pechino (PKX-Daxing International) - 64 min in auto
  • Stazione di Beijing East - 5 min in auto
  • Stazione ferroviaria di Beijing North - 12 min in auto
  • Stazione ferroviaria di Baiziwan - 13 min in auto
  • Stazione metro di Chaoyang Park - 2 min a piedi
  • Stazione metro di Jintailu - 16 min a piedi
  • Stazione di Tuanjiehu - 18 min a piedi

Ristoranti

  • ‪Jamaica Blue Coffee (Central Park Plaza) - ‬5 min a piedi
  • ‪麦麦岛 - ‬3 min a piedi
  • ‪The Rug Bagel & Cafe - ‬7 min a piedi
  • ‪shadow of the cloud 云下云南小酒馆 - ‬9 min a piedi
  • ‪团结湖四川麻辣烫 - ‬6 min a piedi

Informazioni su questa struttura

AKENO Hotel

  • AKENO Hotel ti regalerà un soggiorno incantevole a soli 10 minuti in auto da Via Wangfujing e Strada di Sanlitun. Oltre che di una palestra potrai usufruire anche di uno dei 2 ristoranti in loco o del bar/lounge: l'ideale per fermarsi a mangiare un boccone o gustare un drink rinfrescante. Inoltre, questo hotel si trova a poca distanza in auto da Città Proibita. La struttura è vicina ai mezzi pubblici: Stazione metro di Chaoyang Park si trova a 2 min di distanza.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 122 camere

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 14:00-11:30
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:30

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici, né di servizio

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito e custodito, disponibile in loco

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione self-service (a pagamento) disponibile tutti i giorni dalle 07:00 alle 10:00
  • 2 ristoranti
  • Un bar/lounge
  • Un bar/caffetteria

Servizi business

  • Sale per riunioni

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Deposito bagagli

Caratteristiche e dotazioni

  • Zanzariere
  • Una palestra

Accessibilità

  • Ascensore

Servizi della camera

Il massimo comfort

  • Pantofole
  • Zanzariere

Per un riposo perfetto

  • Tende oscuranti
  • Camere insonorizzate

Arredi

  • Vasca idromassaggio privata interna

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Vasca e doccia separate
  • Shampoo
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))

Pasti e bevande

  • Servizio locale di consegna dei pasti

Altro

  • Pulizie su richiesta
  • Cassaforte in camera
  • Accesso con chiave su dispositivo mobile

Costi e regolamenti

Depositi rimborsabili

  • Cauzione: 500 CNY per sistemazione, a notte

Extra

  • La colazione self-service è disponibile a un costo aggiuntivo di 148 CNY per gli adulti e 90 CNY per i bambini (circa).

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di debito e i contanti.

Categoria della struttura

La classificazione della struttura, fornita dal nostro sistema di valutazione, è basata sulla tipologia, sulle dotazioni e sui servizi della struttura.

Domande frequenti

AKENO Hotel ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi né animali domestici né di servizio per persone con disabilità.

AKENO Hotel offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso AKENO Hotel?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00- 11:30. Il check-out va effettuato entro le 11:30.

Quali attività sono disponibili presso AKENO Hotel e nelle vicinanze?

AKENO Hotel ha una palestra e vasche idromassaggio private interne.

AKENO Hotel ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, ci sono 2 ristoranti in loco.

AKENO Hotel ha camere con vasche idromassaggio private?

Sì, in ogni stanza c'è una vasca idromassaggio privata interna.

Com'è la posizione di AKENO Hotel?

AKENO Hotel si trova a 2 min. a piedi da Stazione metro di Chaoyang Park e a 20 min. a piedi da Strada di Sanlitun.

Recensioni

Recensioni su AKENO Hotel

8.0

Ottimo

10

Pulizia

10

Servizi

10

Personale e servizio

10

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

8/10 Ottimo

Had to pay £50 for early check-in and didn’t use any amenities but the hotel is beautiful. Excellent location