Hotels in Gradac

Kostenlose Stornierung bei Planänderungen

Verdiene Prämien für jede wahrgenommene Übernachtung

Mehr sparen mit Preisen für Mitglieder

Überprüfe die Preise für diese Daten

Heute
24. Aug. - 25. Aug.
Morgen
25. Aug. - 26. Aug.
Dieses Wochenende
28. Aug. - 30. Aug.
Nächstes Wochenende
4. Sept. - 6. Sept.

Unterkünfte in Gradac

Die Unterkünfte werden auf der Grundlage echter Reisebewertungen und der Beliebtheit bei Gästen ausgewählt, die eine Nacht in Gradac auf Hotels.com gebucht haben. Diese Hotels in Gradac überzeugen stets in puncto Komfort, Lage und Erlebnis der Reisenden. Zuletzt aktualisiert am .

HOTEL NEPTUN GRADAC

HOTEL NEPTUN GRADAC
Gradac
CHF 151
inkl. Steuern & Gebühren
19. Sept.–20. Sept.
HOTEL NEPTUN GRADAC

Apartments Josko

Apartments Josko
Gradac
CHF 68
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.
Apartments Josko

Apartments Natali

Apartments Natali
Gradac
CHF 71
inkl. Steuern & Gebühren
31. Aug.–1. Sept.
Apartments Natali

Camp Milo moje

Camp Milo moje
Gradac
CHF 167
inkl. Steuern & Gebühren
5. Sept.–6. Sept.
Camp Milo moje

Apartments Aurora Adriatica

Apartments Aurora Adriatica
Gradac
CHF 97
inkl. Steuern & Gebühren
30. Aug.–31. Aug.
Apartments Aurora Adriatica

Apartments Pansion Franka 3

Apartments Pansion Franka 3
Gradac
CHF 97
inkl. Steuern & Gebühren
10. Sept.–11. Sept.
Apartments Pansion Franka 3

Rooms Falcon

Rooms Falcon
Gradac
CHF 175
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.
Rooms Falcon

Beachfront Apartments Andrijević

Beachfront Apartments Andrijević
Gradac
CHF 64
inkl. Steuern & Gebühren
14. Sept.–15. Sept.
Beachfront Apartments Andrijević

Hotel Tolero

Hotel Tolero
Ploce
CHF 77
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.
Hotel Tolero

Hotel Narenta

Hotel Narenta
Metkovic
CHF 66
inkl. Steuern & Gebühren
1. Sept.–2. Sept.
Hotel Narenta

Hotel Faraon

Hotel Faraon
Trpanj
CHF 64
inkl. Steuern & Gebühren
20. Sept.–21. Sept.
Hotel Faraon

Apartments Galić

Apartments Galić
Ploce
CHF 96
inkl. Steuern & Gebühren
20. Sept.–21. Sept.
Apartments Galić

Hotel Lumbarda

Hotel Lumbarda
Lumbarda
CHF 53
inkl. Steuern & Gebühren
22. Sept.–23. Sept.
Hotel Lumbarda

TUI BLUE Makarska - Adults Only

TUI BLUE Makarska - Adults Only
Podgora
CHF 145
inkl. Steuern & Gebühren
20. Sept.–21. Sept.
TUI BLUE Makarska - Adults Only

Apartments Jadranka

Apartments Jadranka
Sucuraj
CHF 100
inkl. Steuern & Gebühren
5. Sept.–6. Sept.
Apartments Jadranka

Apartmani Costa Rica Orebić

Apartmani Costa Rica Orebić
Orebic
CHF 68
inkl. Steuern & Gebühren
24. Sept.–25. Sept.
Apartmani Costa Rica Orebić

Aminess Younique Bellevue Hotel

Aminess Younique Bellevue Hotel
Orebic
CHF 123
inkl. Steuern & Gebühren
20. Sept.–21. Sept.
Aminess Younique Bellevue Hotel

Bellevue Maradiso Casa by Aminess

Bellevue Maradiso Casa by Aminess
Orebic
CHF 111
inkl. Steuern & Gebühren
21. Sept.–22. Sept.
Bellevue Maradiso Casa by Aminess

Aminess Planet Camping Port9 Holiday Homes

Aminess Planet Camping Port9 Holiday Homes
Korcula
CHF 81
inkl. Steuern & Gebühren
20. Sept.–21. Sept.
Aminess Planet Camping Port9 Holiday Homes

Aminess Vival Grand Azur Hotel

Aminess Vival Grand Azur Hotel
Orebic
CHF 156
inkl. Steuern & Gebühren
20. Sept.–21. Sept.
Aminess Vival Grand Azur Hotel
Alle Unterkünfte anzeigen

Top-Sehenswürdigkeiten in Gradac

Strand in der Nähe von Puntin

Wenn dich das Wellenrauschen fasziniert oder du einen spektakulären Sonnenuntergang sehen möchtest, bietet sich ein Ausflug nach Strand in der Nähe von Puntin an, wenn du Drvenik besuchst. Wenn du Spaziergänge durch die auslaufenden Wellen genießt, freu dich auf Strände wie Strand Divna, Strand von Duba und Mlaska Strand.
Unterkünfte anzeigen

Strand in der Nähe von Drvenik

Wenn du gerne am Strand bist, ist Strand in der Nähe von Drvenik im Herzen von Drvenik bestimmt das richtige Ausflugsziel. Wenn du Spaziergänge durch die auslaufenden Wellen genießt, freu dich auf Strände wie Strand Divna, Strand von Duba und Mlaska Strand.
Unterkünfte anzeigen

Strand in der Nähe von Gornja Vala

Lust auf Sonne und Meer? Besuche Strand in der Nähe von Gornja Vala, nur 8,2 km vom Zentrum von Gradac entfernt. Wenn du Spaziergänge durch die auslaufenden Wellen genießt, freu dich auf Strände wie Strand Divna, Strand von Duba und Mlaska Strand.
Unterkünfte anzeigen

Strand in der Nähe von Gradac

Wenn dich das Wellenrauschen fasziniert oder du einen spektakulären Sonnenuntergang sehen möchtest, bietet sich ein Ausflug nach Strand in der Nähe von Gradac an, wenn du Gradac besuchst. Strand Divna ist ideal, wenn du entspannende Strandspaziergänge genießt.
Unterkünfte anzeigen

Strand in der Nähe von Brist

Wenn du von einem schönen Tag am Strand träumst, ist Strand in der Nähe von Brist im Herzen von Brist bestimmt das richtige Ausflugsziel. Einen wunderschönen Sonnenuntergang am Ufer kannst du hier bewundern: Strand Divna und Mlaska Strand.
Unterkünfte anzeigen

Strand in der Nähe von Mlatinjski potok

Für Wasserratten und Strandnixen ist Strand in der Nähe von Mlatinjski potok ein tolles Ausflugsziel, das nur 1 km vom Zentrum von Gradac entfernt ist. Strand Divna ist ideal, wenn du entspannende Strandspaziergänge genießt.
Unterkünfte anzeigen

Strand in der Nähe von Divići

Egal ob dich das Wellenrauschen fasziniert oder du einen spektakulären Sonnenuntergang sehen möchtest, Strand in der Nähe von Divići ist nur 11,6 km vom Zentrum von Gradac entfernt und einen Ausflug wert. Lass dich hier vom Sonnenuntergang verzaubern: Mlaska Strand.
Unterkünfte anzeigen

Strand in der Nähe von Peca

Wenn dich das Wellenrauschen fasziniert oder du einen spektakulären Sonnenuntergang sehen möchtest, bietet sich ein Ausflug nach Strand in der Nähe von Peca an, wenn du Brist besuchst. Wenn du Spaziergänge durch die auslaufenden Wellen genießt, freu dich auf Strände wie Strand Divna, Strand von Duba und Mlaska Strand.
Unterkünfte anzeigen

Erfahre mehr über Gradac

Gradac ist bekannt für seine Lage am Meer und besticht außerdem durch Attraktionen wie Crvene Stine und Šapašnik. Diese am Strand gelegene Stadt hat für jeden etwas zu bieten, darunter Sehenswürdigkeiten wie Fährhafen von Drvenik und Burića Glava.

Alle Hotels in Gradac anzeigen
Eine felsige Küstenlinie mit klarem türkisblauem Wasser, dichtem Grün und Bergen im Hintergrund.
Foto von Veri Kralova

Sieh dir Bewertungen von Hotels in Gradac an, die bei Gästen sehr beliebt sind

Häufig gestellte Fragen

Wie viel kostet ein Hotel in Gradac?
Mit tollen Hotels ab CHF 53 gibt es in Gradac Unterkünfte für alle Budgets und Anforderungen. Wenn du nach erschwinglichen Hotels in Gradac suchst, die all deine Erwartungen erfüllen, dann sortiere deine Suchergebnisse auf Hotels.com ganz einfach nach „Preis (aufsteigend)" und wende die entsprechenden Filter an.
Wie kann ich bei Hotels in Gradac Angebote finden und Prämien sammeln?
Entdecke auf Hotels.com tolle Angebote für Hotels in Gradac. Suche auch unter der Woche oder in der Nebensaison nach Hotelpreisen, um die besten Angebote zu finden. Wenn du spontan verreist, verpasse auf keinen Fall unsere Last-minute-Angebote für Hotels in Gradac.
Kann ich Hotels in Gradac buchen, die ich kostenlos stornieren kann?
Ein erstattungsfähiges Hotel in Gradac zu buchen, ist bei Hotels.com kinderleicht. Wähle auf der Seite mit den Suchergebnissen unter „Stornierungsoptionen der Unterkunft" ganz einfach „Voll erstattungsfähige Unterkunft" aus. Die meisten Hotels ermöglichen die kostenlose Stornierung, sodass du im Falle einer Stornierung eine Rückerstattung erhältst. Bei einigen Hotels ist es erforderlich, dass die Stornierung mindestens 24 Stunden vor der Anreise erfolgt. Prüfe also die Bedingungen deiner Buchung vorher.
Was sind die Top-Hotels mit Pool in Gradac?
Für einen Hauch von Luxus entdecke einige der besten Hotels mit Pool in Gradac. Hotel Bella Vista ist ein Hotel mit einer Gästebewertung von 6.8 von 10. Hier erwartet dich unter anderem Folgendes: ein Innenpool. Um noch mehr Unterkünfte in Gradac zu finden, die mit einem Pool ausgestattet sind, filtere auf Hotels.com unter „Ausstattung" nach „Pool".
Was sind die besten Hotels in Gradac mit kostenlosen Parkplätzen?
Wenn du mit dem Auto anreist, sind kostenlose Parkplätze in deinem Hotel in Gradac ein echter Pluspunkt. Zu den Favoriten unserer Reisenden zählen:
  • Hotel Saudade: ein Hotel mit einer durchschnittlichen Gästebewertung von 9.6 von 10.
Kann man in Gradac eine erstattungsfähige Unterkunft buchen?
Wenn Sie sich die Möglichkeit wünschen, Ihre Reisepläne für Gradac bei Bedarf ändern zu können, bieten die meisten Unterkünfte erstattungsfähige* Raten. Diese Unterkünfte findest du, indem du deine Suche auf unserer Website startest und den Filter mit der Option der vollständigen Rückerstattung wählst, um gleich die relevanten Treffer anzuzeigen.
Wo kann ich gut in Gradac übernachten, wenn ich eine Ferienwohnung anstelle eines klassischen Hotels bevorzuge?
Wenn du eine gute Alternative zu einem Hotel suchst, dann stöbere doch mal in unserer Auswahl an 33 Ferienunterkünften. Du kannst aber auch eines der 277 Apartments oder eine der 16 Villen buchen.
Wie wird aller Wahrscheinlichkeit nach während meiner Reise das Wetter in Gradac?
August und Juli sind normalerweise die wärmsten Monate in Gradac, wenn die Temperaturen durchschnittlich 24 °C betragen. Januar und Februar sind die kältesten Monate, in denen die Temperatur durchschnittlich bei 10 °C liegt. November und Dezember sind die Monate mit dem meisten Regen.
Weshalb sollte ich meine Unterkunft in Gradac mit Hotels.com buchen?
Es gibt eine Reihe guter Gründe, deine Reise nach Gradac bei uns zu buchen: Dank unserer Optionen der kostenlosen Stornierung bei ausgewählten Hotels* bleibst du flexibel, unsere Preisgarantie sorgt dafür, dass du von niedrigsten Preisen profitierst und mit unserem Bonusprogramm kannst du Geld sparen und nebenbei Prämiennächte verdienen.

Mehr entdecken