Foto von Michael Pretorius

Hotels in Letseng

Oktober 2026
November 2026

Kostenlose Stornierung bei Planänderungen

Verdiene Prämien für jede wahrgenommene Übernachtung

Mehr sparen mit Preisen für Mitglieder

Überprüfe die Preise für diese Daten

Dieses Wochenende
25. Sept. - 27. Sept.
Nächstes Wochenende
2. Okt. - 4. Okt.
Unsere Preise für Hotels in Letseng sind im April am günstigsten

Letseng: Preisentwicklung für Hotels

Die Preise basieren auf dem Preis für eine Nacht für zwei Reisende.
Unterkünfte im September anzeigen

September

Max. 17 °C/Min. 6 °C. An den meisten Tagen sonnig.
17°
18°
19°
20°
10°
20°
10°
19°
10°
18°
15°
13°
10°
10°
-1°
12°
Monatliche Durchschnittstemperaturen (˚C)

Top-Sehenswürdigkeiten in Letseng

AfriSki

8.8/10 (3 Bewertungen)
Sause im AfriSki die Hänge hinunter, in 10,9 km Entfernung vom Stadtzentrum von Letseng.
Unterkünfte anzeigen

Drakensburg Amphitheater

10.0/10 (10 Bewertungen)
Drakensburg Amphitheater befindet sich 16 km außerhalb des Zentrums von Letseng, sodass sich ein Zwischenstopp problemlos einplanen lässt. Für ausgedehnte Spaziergänge ist der folgende Park in der Nähe empfehlenswert: Tugela Falls.
Unterkünfte anzeigen

Letšeng Diamond Mine

Letšeng Diamond Mine ist definitiv einen Besuch wert und nur 14,4 km vom Zentrum von Letseng entfernt gelegen.
Unterkünfte anzeigen

Erfahre mehr über Letseng

Letseng ist bekannt für seine Attraktionen wie AfriSki und Drakensburg Amphitheater.

Alle Hotels in Letseng anzeigen
Zwei Holzhütten mit steilen Dächern auf einem verschneiten Berg.
Foto von Michael Pretorius

Häufig gestellte Fragen

Wie viel kostet ein Hotel in Letseng?

Tolle Optionen für alle Budgets und Anforderungen gibt es in Letseng schon . Afriski Backpackers ist eine kostengünstige Option, die bei unseren Reisenden äußerst beliebt ist. Wenn du nach erschwinglichen Hotels in Letseng suchst, die all deine Erwartungen erfüllen, dann sortiere deine Suchergebnisse auf Hotels.com ganz einfach nach „Preis (aufsteigend)“ und wende die entsprechenden Filter an.

Wie kann ich bei Hotels in Letseng Angebote finden und Prämien sammeln?

Entdecke auf Hotels.com tolle Angebote für Hotels in Letseng. Suche am besten auch unter der Woche oder in der Nebensaison nach Hotelpreisen, wenn Sonderangebote häufiger sind. Wenn du spontan verreist, verpasse auf keinen Fall unsere Last-minute-Angebote für Hotels in Letseng.

Kann ich Hotels in Letseng buchen, die ich kostenlos stornieren kann?

Du möchtest auf Hotels.com ein erstattungsfähiges Hotel in Letseng buchen? Wähle dafür auf der Seite mit den Suchergebnissen unter „Stornierungsoptionen der Unterkunft“ ganz einfach „Voll erstattungsfähige Unterkunft“ aus. Der Großteil der Hotels lässt sich kostenlos stornieren, sodass du bei Bedarf eine Rückerstattung erhältst. Bei einigen Hotels ist es erforderlich, dass die Stornierung mindestens 24 Stunden vor der Anreise erfolgt. Prüfe also die Bedingungen deiner Buchung vorher.

Was sind einige der besten kinderfreundlichen Hotels in Letseng?

Eines der besten kinderfreundlichen Hotels in Letseng ist Afriski Mountain Resort. Afriski Mountain Resort ist ein Hotel, wo sich die Kinder pudelwohl fühlen werden. In dieser Unterkunft, die von Gästen mit 7.2 von 10 bewertet wurde, erwarten dich familienfreundliche Annehmlichkeiten wie ein Kinderspielplatz und Parkplätze (kostenlos). Finde noch mehr kinderfreundliche Hotels in Letseng, indem du die Ergebnisse deiner Suche auf Hotels.com nach „Familienfreundlich“ filterst.

Was sind die besten Hotels in Letseng mit kostenlosen Parkplätzen?

Wenn du mit dem Auto anreist, sind kostenlose Parkplätze in deinem Hotel in Letseng ein echter Pluspunkt. Zu den Favoriten unserer Reisenden zählen:

Was sind beliebte Hotels im Zentrum von Letseng?

Du suchst nach Hotels im Zentrum von Letseng? Dann wirf einen Blick auf Afriski Mountain Resort. Reisende lieben Afriski Mountain Resort wegen der erstklassigen Lage. Aber diese Unterkunft, ein Hotel, besticht nicht nur dadurch, sondern auch durch ihre Annehmlichkeiten, zu denen ein Restaurant, eine Bar/Lounge und ein Coffeeshop/Café gehören.