LCB Fuenlabrada

Categoria della struttura: 4
Hotel con ristorante, nei pressi di Centro commerciale Plaza de la Estación

Scegli le date per vedere i prezzi

Con una posizione fantastica, LCB Fuenlabrada ti regalerà una vacanza a 5 minuti a piedi da Centro commerciale Plaza de la Estación e Centro Sportivo Pabellón Polideportivo Municipal Fernando Martin. Fermati a mangiare un boccone nel ristorante in loco e poi concediti un drink al bar/lounge prima di andare a dormire. Inoltre, luoghi d'interesse come Ospedale di Fuenlabrada e Universidad Rey Juan Carlos si trovano a soli 5 minuti in auto. Altri viaggiatori apprezzano il personale gentile della struttura. I mezzi pubblici sono a poca distanza: Stazione metro di Parque Europa è a 9 min a piedi.

Recensioni

9.0 su 10
Meraviglioso

Servizi più richiesti

  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Camere comunicanti disponibili
  • Aria condizionata
  • Bar

Servizi principali (12)

  • Pulizie giornaliere
  • Un ristorante e bar/lounge
  • Colazione disponibile
  • Servizio in camera
  • Business center
  • Sale riunioni
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Cassetta di sicurezza presso la reception
  • Snack bar
  • Servizio di lavaggio a secco
  • Lavanderia self-service
  • Quotidiani gratuiti nella hall

Sentirsi a casa (6)

  • Culle/lettini gratis
  • Camere comunicanti/adiacenti
  • Bagno privato
  • TV
  • Pulizie giornaliere
  • Servizio lavanderia
Il prezzo attuale è CHF 82
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 9 su 9 camere

Camera doppia, 1 letto matrimoniale

9.6 su 10
Eccezionale
(5 recensioni)
  • 20 m²
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Camera con 2 letti singoli, accessibile ai disabili

  • 18 m²
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Camera Standard con 2 letti singoli, 2 letti singoli

8.0 su 10
Ottimo
(1 recensione)
  • 20 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Doppia uso singolo, 2 letti singoli

  • 20 m²
  • Per 1 persona
  • 2 letti singoli
  • Wi-Fi gratuito

Doppia Superior uso singolo, 1 letto matrimoniale

  • 22 m²
  • Per 1 persona
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Doppia Superior

  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 4 persone
  • Wi-Fi gratuito

STANDARD DOUBLE ROOM

  • 20 m²
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale
  • Wi-Fi gratuito

Camera

  • Per 4 persone
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Hungria, 12, Fuenlabrada, Community of Madrid, 28943

Cosa c’è nei dintorni?

  • Centro commerciale Plaza de la Estación - 1 min a piedi - 0.0 km
  • Centro Sportivo Pabellón Polideportivo Municipal Fernando Martin - 2 min a piedi - 0.2 km
  • Parco di Addestramento Canino - 14 min a piedi - 1.2 km
  • Centro Culturale La Paz-Gijón - 3 min in auto - 1.8 km
  • Universidad Rey Juan Carlos - 4 min in auto - 1.8 km

Come spostarsi

  • Aeroporto di Madrid-Barajas (MAD) - 36 min in auto
  • Stazione centrale di Fuenlabrada - 3 min a piedi
  • Stazione di Leganés Parque Polvoranca - 7 min in auto
  • Stazione di Fuenlabrada La Serna - 26 min a piedi
  • Stazione metro di Parque Europa - 9 min a piedi
  • Stazione metro di Parque de los Estados - 20 min a piedi
  • Stazione metro di Hospital de Fuenlabrada - 20 min a piedi

Ristoranti

  • ‪Burger King - ‬4 min a piedi
  • ‪Restaurante Chino Kota Radja - ‬6 min a piedi
  • ‪Papa John's Pizza - ‬4 min a piedi
  • ‪Bar Roma - ‬5 min a piedi
  • ‪Fast Food Company - ‬6 min a piedi

Informazioni su questa struttura

LCB Fuenlabrada

  • Con una posizione fantastica, LCB Fuenlabrada ti regalerà una vacanza a 5 minuti a piedi da Centro commerciale Plaza de la Estación e Centro Sportivo Pabellón Polideportivo Municipal Fernando Martin. Fermati a mangiare un boccone nel ristorante in loco e poi concediti un drink al bar/lounge prima di andare a dormire. Inoltre, luoghi d'interesse come Ospedale di Fuenlabrada e Universidad Rey Juan Carlos si trovano a soli 5 minuti in auto. Altri viaggiatori apprezzano il personale gentile della struttura. I mezzi pubblici sono a poca distanza: Stazione metro di Parque Europa è a 9 min a piedi.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 132 camere
    • Su 8 piani
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-05:30
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 12:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
DONE

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratuito in camera
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
    • Presso la struttura è disponibile una colonnina di ricarica per auto elettriche
DONE

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione a buffet (a pagamento) disponibile dalle 07:00 alle 10:00 nei giorni feriali e dalle 08:00 alle 11:00 nel fine settimana
  • Un ristorante
  • Un bar/lounge
  • Servizio in camera
  • Snack bar

Servizi business

  • Business center
  • Sale per riunioni

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
  • Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
  • Quotidiani gratuiti nella hall
  • Deposito bagagli

Caratteristiche e dotazioni

  • Una cassetta di sicurezza presso la reception

Accessibilità

  • Ascensore

Servizi della camera

Intrattenimento

  • TV LED

Il massimo comfort

  • Aria condizionata (con climatizzatore)
  • Minibar

Per un riposo perfetto

  • Tende oscuranti
  • Camere insonorizzate
  • Culle/lettini gratis
  • Lenzuola

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Vasca
  • Bidet
  • Set di cortesia gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito
  • Telefono

Altro

  • Tutti i giorni
  • Cassaforte in camera
  • Camere comunicanti/adiacenti

Costi e regolamenti

Extra

  • La colazione a buffet è disponibile a un costo aggiuntivo di 9 EUR per gli adulti e 9 EUR per i bambini (circa).

Bambini e letti aggiuntivi

  • I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 30.0 EUR a notte.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
È possibile richiedere camere attigue o comunicanti (previa disponibilità) contattando la struttura al numero riportato nella conferma della prenotazione.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un rilevatore di fumo e delle griglie di protezione per le finestre.
Il nome riportato sulla carta di credito utilizzata al momento della registrazione per le eventuali spese aggiuntive deve corrispondere al nome fornito per prenotare la camera.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express
Sono possibili le transazioni senza contanti.
In base alla normativa vigente, non si accettano pagamenti in contanti per importi superiori a 1000 EUR. Per maggiori informazioni, contatta direttamente la struttura utilizzando i recapiti presenti sulla conferma della prenotazione.

Struttura nota anche come

LCB Fuenlabrada Hotel
LCB Hotel Fuenlabrada
LCB Fuenlabrada Fuenlabrada
LCB Fuenlabrada Hotel Fuenlabrada

Domande frequenti

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione presso LCB Fuenlabrada e ricevere un rimborso completo?

Sì, LCB Fuenlabrada offre alcune tariffe completamente rimborsabili, che sono disponibili sul nostro sito. Se hai prenotato una camera rimborsabile, puoi cancellare la prenotazione fino ad alcuni giorni prima dell'arrivo, in base alla politica della struttura. Consulta le condizioni di cancellazione della struttura per informazioni precise.

LCB Fuenlabrada ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

LCB Fuenlabrada offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito. È disponibile anche un punto di ricarica per veicoli elettrici.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso LCB Fuenlabrada?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- 05:30. Il check-out va effettuato entro le 12:00.

LCB Fuenlabrada ha un casinò interno?

No, un hotel non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di Casino Gran Via (26 minuti in auto).

Quali attività sono disponibili presso LCB Fuenlabrada e nelle vicinanze?

Cerca di visitare assolutamente Centro commerciale Plaza de la Estación (1 min. a piedi) e Centro Sportivo Pabellón Polideportivo Municipal Fernando Martin (1 min. a piedi); puoi anche includere nel tuo itinerario Ospedale di Fuenlabrada (1,7 km) e Universidad Rey Juan Carlos (2,1 km).

LCB Fuenlabrada ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, c'è un ristorante in loco.

Com'è la posizione di LCB Fuenlabrada?

LCB Fuenlabrada si trova in zona Cerro - El Molino, a 9 min. a piedi da Stazione metro di Parque Europa.