Coconut Lane Bangkok
Categoria della struttura: 3.5
Hotel a Phra Pradaeng con ristorante
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Coconut Lane Bangkok





Scegli Coconut Lane Bangkok per una splendida vacanza a Phra Pradaeng. Grazie ad attività come percorsi da trekking o per mountain bike non avrai mai modo di annoiarti. Inoltre, potrai usufruire gratuitamente di Wi-Fi, parcheggio e colazione preparata su ordinazione servita tutti i giorni dalle 08:00 alle 11:00.
Recensioni
1010 su 10
Eccezionale
Servizi più richiesti
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
Servizi principali (11)
Servizi principali (11)
- Servizio di pulizie su richiesta
- Un ristorante
- Biciclette gratuite
- Servizio in camera
- Bar/caffetteria
- Aria condizionata
- Servizi di concierge
- Deposito bagagli
- Reception con orario limitato
- Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
- Percorsi da trekking o per mountain bike
Sentirsi a casa (6)
Sentirsi a casa (6)
- Bagno privato
- Canali TV premium
- Accessori per la preparazione di tè/caffè
- Tende oscuranti
- Minibar con snack e bevande gratis
- Parcheggio gratuito non assistito
Il prezzo attuale è CHF 90
CHF 90
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Apri tutte le foto per Doppia Deluxe, vista giardino

Doppia Deluxe, vista giardino
- Vista giardino
- 45 m²
- 1 camera
- Per 3 persone
- 1 letto king
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Doppia Comfort, vista giardino

Doppia Comfort, vista giardino
- Vista giardino
- 30 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto king
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Baan Klangsuan Bang Korbua
Bang Kobua
Baan Klangsuan Bang Korbua
Bang Kobua
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
9.4 su 10, Eccezionale, 15 recensioni
9.4
Eccezionale
15 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 37
CHF 37
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Lilliput Riverside Bangkachao
Phra Pradaeng
Lilliput Riverside Bangkachao
Phra Pradaeng
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Non fumatori
10.0 su 10, Eccezionale, 14 recensioni
10
Eccezionale
14 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 27
CHF 27
tasse e oneri inclusi
21 set - 22 set

Bangkok Tree House
Bangkok Riverside
Bangkok Tree House
Bangkok Riverside
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.6 su 10, Eccellente, 34 recensioni
8.6
Eccellente
34 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 79
CHF 79
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Baanrongmai Canal Front Homestay
Bangkok Riverside
Baanrongmai Canal Front Homestay
Bangkok Riverside
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
Il prezzo attuale è CHF 65
CHF 65
tasse e oneri inclusi
13 set - 14 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

26/6 Soi Phetchahung 22, Phra Pradaeng, samut prakarn, 10130
Cosa c’è nei dintorni?
- Fiume Chao Praya - 4 min in auto - 2.3 km
- Mercato Galleggiante Bang Nam Phueng - 5 min in auto - 2.7 km
- Parco e giardino botanico Sri Nakhon Khuean Khan - 9 min in auto - 6.1 km
- Ponte Bhumibol 1 - 12 min in auto - 6.5 km
- Ponte Bhumibol 2 - 12 min in auto - 7.7 km
Come spostarsi
- Aeroporto Internazionale di Bangkok-Don Mueang (DMK) - 57 min in auto
- Aeroporto internazionale di Suvarnabhumi (BKK) - 62 min in auto
- Stazione di Bangkok Talat Phlu - 19 min in auto
- Stazione di Wongwian Yai - 19 min in auto
- Stazione di Bangkok Wat Sai - 20 min in auto
Ristoranti
- เป็ดแป๊ะเฮง - 3 min in auto
- ข้าวหมกไก่ บังมัด - 18 min a piedi
- เด็ดดอกไม้สะเทือนถึงดวงดาว - 5 min in auto
- Coconut Lane - 1 min a piedi
- Baan Baan Bang Kra Jao - 18 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Coconut Lane Bangkok
- Scegli Coconut Lane Bangkok per una splendida vacanza a Phra Pradaeng. Grazie ad attività come percorsi da trekking o per mountain bike non avrai mai modo di annoiarti. Inoltre, potrai usufruire gratuitamente di Wi-Fi, parcheggio e colazione preparata su ordinazione servita tutti i giorni dalle 08:00 alle 11:00.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 2 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 14:00-a qualsiasi ora
- Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 11:00
- Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
Istruzioni speciali per il check-in
- La reception è aperta tutti i giorni dalle 07:00 alle 22:00.
- Gli ospiti riceveranno un'e-mail con le istruzioni per il check-in 72 ore prima dell'arrivo; il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
Bambini
- La colazione gratuita potrebbe non essere inclusa per i bambini
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici, né di servizio
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 50 Mbps)
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
Altre informazioni
- Aree fumatori
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Colazione preparata su ordinazione gratuita disponibile tutti i giorni dalle 08:00 alle 11:00
- Un ristorante
- Un bar/caffetteria
- Servizio in camera con orario limitato
Cose da fare
- Percorsi da trekking o per mountain bike
Servizi
- Reception con orario limitato
- Servizi di concierge
- Supporto per la prenotazione di escursioni e biglietti
- Deposito bagagli
- Noleggio bici gratuito
Caratteristiche e dotazioni
- Un parcheggio per biciclette
- Viene data priorità agli alimenti di provenienza locale
- Opzioni per pasti vegani
- Opzioni per pasti vegetariani
- Finestre con doppi vetri
- Politica per lo smaltimento degli alimenti completa
Servizi della camera
Intrattenimento
- Altoparlante intelligente
- Smart TV da 43 pollici
- Canali digitali premium
- Accesso a Netflix
- Servizi in streaming
Il massimo comfort
- Aria condizionata
- Ventilatore portatile
- Minibar con snack e bevande gratuite
- Accessori per la preparazione di caffè/tè
- Bollitore elettrico
- Pantofole
- Ferro/asse da stiro su richiesta
- Zanzariere
Per un riposo perfetto
- Tende oscuranti
- Lenzuola
Arredi
- Balcone o patio
- Arredamento individuale e stile personalizzato
Bagni e dotazioni
- Bagno privato
- Doccia con soffione a pioggia
- Doccia
- Set di cortesia firmato
- Asciugacapelli
- Asciugamani
- Spazzolini e dentifricio
Sempre in contatto
- Scrivania
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 50 Mbps)
Pasti e bevande
- Servizio locale di consegna dei pasti
- Acqua minerale gratuita
Altro
- Pulizie su richiesta
- Utilizza illuminazione a LED
- Guide/consigli sulle attività
Costi e regolamenti
Bambini e letti aggiuntivi
- I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 700.0 THB al giorno.
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi,
patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di
dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per
avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard
Struttura nota anche come
Coconut Lane Bangkok Hotel
Coconut Lane Bangkok Phra Pradaeng
Coconut Lane Bangkok Hotel Phra Pradaeng
Domande frequenti
Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione presso Coconut Lane Bangkok e ricevere un rimborso completo?
Sì, Coconut Lane Bangkok offre alcune tariffe completamente rimborsabili, che sono disponibili sul nostro sito. Se hai prenotato una camera rimborsabile, puoi cancellare la prenotazione fino ad alcuni giorni prima dell'arrivo, in base alla politica della struttura. Consulta le condizioni di cancellazione della struttura per informazioni precise.
Coconut Lane Bangkok ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi né animali domestici né di servizio per persone con disabilità.
Coconut Lane Bangkok offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Coconut Lane Bangkok ?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00-
a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 11:00.
Quali attività sono disponibili presso Coconut Lane Bangkok e nelle vicinanze?
Divertiti con attività come ciclismo e percorsi da trekking.
Coconut Lane Bangkok ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?
Sì, c'è un ristorante in loco.
Coconut Lane Bangkok ha spazi esterni privati?
Sì, ogni camera ha balcone o patio.