Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park

Categoria della struttura: 3
Hotel a Daegu

Scegli le date per vedere i prezzi

Goditi la tua vacanza a Daegu con un soggiorno presso Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park. Fai un tuffo nella piscina stagionale all'aperto e poi fermati a mangiare un boccone nel bar/caffetteria quando la fame si fa sentire. I mezzi pubblici sono a poca distanza: Stazione di Daegu Grand Park è a 10 min a piedi.

Recensioni

9.2 su 10
Meraviglioso

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Colazione gratuita
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Palestra

Servizi principali (12)

  • Servizio di pulizie su richiesta
  • 2 vasche idromassaggio
  • Palestra
  • Piscina stagionale all'aperto
  • Servizio in camera
  • Bar/caffetteria
  • Aria condizionata
  • Distributore automatico
  • Forno a microonde nell'area comune
  • Distributore dell'acqua
  • Servizi per matrimoni
  • Deposito bagagli

Sentirsi a casa (6)

  • Tende oscuranti
  • Accappatoi
  • Parcheggio gratuito non assistito
  • Piscina stagionale all'aperto
  • Camere insonorizzate
  • Asciugacapelli
Il prezzo attuale è CHF 82
tasse e oneri inclusi
27 set - 28 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 15 su 15 camere

DELUXE-KING (include B.F)

9.6 su 10
Eccezionale
(5 recensioni)
  • 33 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

GRAND DELUXE-KING (include B.F)

10.0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • 40 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Premier - King (Breakfast & Swimming Pool Included, April-November)

10.0 su 10
Eccezionale
(2 recensioni)
  • 38 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Premier - Family Twin (Breakfast & Swimming Pool Included April~November)

  • 36 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king e 1 letto singolo

Grand Premier - King (Breakfast & Swimming Pool Included April-November)

  • 36 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Terrace Suite - King (Breakfast & Pool Included April~November)

  • 50 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Grand Terrace Suite - King (Breakfast & Pool included, April~November)

  • 59 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Premier Suite - Family Twin (Breakfast & Swimming Pool Included, April~November)

10.0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • 36 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto king e 2 letti singoli

Private Pool Suite - Family Double Twin (Breakfast & Swimming Pool Included April~November)

  • 53 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti king

Penthouse - Family Double Twin (Breakfast & Swimming Pool Included April~November)

10.0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • 69 m²
  • 2 camere
  • Per 4 persone
  • 2 letti king e 2 divani letto (singoli)

[Draft Beer PKG] DELUXE-KING

  • 33 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

[With Dog PKG] Premier Family Twin

  • 50 m²
  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king e 1 letto singolo

Premier Family Twin - Accessible (Breakfast & Pool Included April~November)

  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king e 1 letto singolo

[Bread Barbershop Kids Room PKG] Premier Family Twin Room

  • 1 camera
  • Per 3 persone
  • 1 letto king e 1 letto singolo

Doppia Standard

  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
6 Alphacity 1-ro 40-gil, Suseong-gu, Daegu, 42250

Cosa c’è nei dintorni?

  • Daegu World Cup Stadium (Stadio della Coppa del Mondo) - 18 min a piedi - 1.5 km
  • Campo Ausiliario dello Stadio di Daegu - 20 min a piedi - 1.7 km
  • Daegu Art Museum - 5 min in auto - 2.4 km
  • Centro Convegni EXCO - 17 min in auto - 19.1 km
  • Università Nazionale di Kyungpook - 22 min in auto - 21.0 km

Come spostarsi

  • Daegu (TAE-Daegu Intl.) - 16 min in auto
  • Stazione di Daegu Gomo - 3 min in auto
  • Stazione di Daegu Gacheon - 4 min in auto
  • Stazione di Gyeongsan - 6 min in auto
  • Stazione di Daegu Grand Park - 10 min a piedi
  • Stazione di Gosan - 15 min a piedi
  • Stazione di Yeonho - 22 min a piedi

Ristoranti

  • ‪bbq chicken - ‬8 min a piedi
  • ‪하우스 오브 라이온즈 - ‬10 min a piedi
  • ‪땅땅치킨 - ‬11 min a piedi
  • ‪Tims - ‬1 min a piedi
  • ‪이형택 식육식당 - ‬2 min in auto

Informazioni su questa struttura

Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park

  • Goditi la tua vacanza a Daegu con un soggiorno presso Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park. Fai un tuffo nella piscina stagionale all'aperto e poi fermati a mangiare un boccone nel bar/caffetteria quando la fame si fa sentire. I mezzi pubblici sono a poca distanza: Stazione di Daegu Grand Park è a 10 min a piedi.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 48 camere
    • Su 10 piani

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 16:00-a qualsiasi ora
    • Check-in veloce
    • Età minima per effettuare il check-in: 19 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità

Istruzioni speciali per il check-in

    • La reception è aperta tutti i giorni dalle 08:00 alle 23:00.
    • Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 19 anni

Bambini

    • Culle (lettini per bambini) non disponibili.

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratuito in camera

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito e al coperto, disponibile in loco
    • Parcheggio gratuito a 50 metri dalla struttura

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione continentale gratuita disponibile tutti i giorni dalle 08:00 alle 10:00
  • Un bar/caffetteria
  • Un forno a microonde nell'area comune
  • Servizio in camera fino a tarda ora
  • Distributore dell'acqua

Servizi

  • Reception con orario limitato
  • Deposito bagagli
  • Servizi per matrimoni
  • Lettini da piscina
  • Ombrelloni da piscina

Caratteristiche e dotazioni

  • 1 edificio
  • Anno di costruzione 2023
  • Una palestra
  • Una piscina stagionale all'aperto
  • 2 vasche idromassaggio

Accessibilità

  • Pavimento in piastrelle nelle aree comuni

Servizi della camera

Il massimo comfort

  • Aria condizionata e riscaldamento
  • Accappatoi e pantofole

Per un riposo perfetto

  • Tende oscuranti
  • Camere insonorizzate
  • Lenzuola

Bagni e dotazioni

  • Bagno condiviso
  • Shampoo
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Wi-Fi gratuito
  • Telefono

Pasti e bevande

  • Servizio locale di consegna dei pasti
  • Acqua minerale gratuita

Altro

  • Pulizie su richiesta
  • Cassaforte in camera

Costi e regolamenti

Extra

  • Il check-out posticipato può essere concordato pagando un supplemento di 10000 KRW (previa disponibilità).

Periodi di rinnovo e chiusura

Le seguenti strutture osservano la chiusura stagionale annuale e rimangono chiuse dal giorno 1 novembre al giorno 31 marzo:
  • Vasca idromassaggio
  • Piscina

Piscina, spa e palestra (se disponibili)

  • L'accesso alla piscina è disponibile con un supplemento di 30000 KRW a persona al giorno
  • La piscina è accessibile dalle 10:00 alle 22:00.
  • La piscina stagionale è aperta tra le seguenti date: 01 aprile - 31 ottobre.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura non dispone di ascensori.

Struttura nota anche come

The Arco Hotel
Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park Hotel
Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park Daegu
Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park Hotel Daegu

Domande frequenti

Posso cancellare gratuitamente la mia prenotazione presso Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park e ricevere un rimborso completo?

Sì, Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park offre alcune tariffe completamente rimborsabili, che sono disponibili sul nostro sito. Se hai prenotato una camera rimborsabile, puoi cancellare la prenotazione fino ad alcuni giorni prima dell'arrivo, in base alla politica della struttura. Consulta le condizioni di cancellazione della struttura per informazioni precise.

Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina stagionale all'aperto. Gli ospiti possono accedervi nel seguente orario: 10:00 - 22:00.

Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 16:00- a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 11:00. Per il check-out posticipato (soggetto a disponibilità) è previsto un supplemento di 10000 KRW. La struttura offre il check-in veloce.

Quali attività sono disponibili presso Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park e nelle vicinanze?

Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park ha una piscina stagionale all'aperto e una palestra.

Com'è la posizione di Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park?

Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park è una struttura situata a 17 min. a piedi da Daegu World Cup Stadium (Stadio della Coppa del Mondo) e a 9 min. a piedi da Parco Daegu Samsung Lions.

Recensioni

Recensioni su Daegu Suseong The Arco Hotel Lions Park

9.2

Meraviglioso

9.2

Pulizia

9.2

Servizi

8.8

Personale e servizio

9.2

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

깨끗하고 조식까지 가성비.좋은 호텔입니다 잘쉬다왔어요
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

출장올때마다 오는곳입니다. 깨끗하고 주변이 시끄럽지 않아 좋아요~~
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

출장때마다 묵습니다 최고에요
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

good choice
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

깔끔하고 조식도 딱 좋았어요 가족들이 모두 만족
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

朝食も美味しかったし、新しいホテルでとても清潔感に溢れてました。
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

피트니스 좋아요 객실 깨끗해요
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

깨끗 시설 최고 직원 친절 굳굳
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

객실 깨끗하고 친절했어요 아침식사도 무척 훌륭하고, 웰컴음료와 간식도 고급지고 맛있어요
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

깨끗하고 쾌적해서 좋았습니다
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

전반적으로 잘 관리되고 깨끗한 호텔이예요.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

다 좋았어요 아침도 뭐 무난했습니다 ㅎ 추천합니다
Recensione verificata

4/10 Discreto

깨끗한숙소
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

주변도 조용하고 객실도 더없이 정갈하고 깨끗하여 꿀잠을 잤습니다. 아침 조식도 훌륭했습니다. 대구에 갈일이 있으면 또 투숙하겠습니다.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Quick check in, spacious and clean- would book again.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

가격대비 엄청 좋다 이런건아니었지만 그래두 쾌적하고 시설도 깨끗하규 신축이어서 그런가 깔끔한느낌이 좋더라구요.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

環境乾淨很舒適,五月份的泳池稍微冷一點,如果水溫再溫暖一點會更好
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

가성비 최고

가성비 좋고 시설 최신식
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

깨끗하고 친절함
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

깔끔하고좋습니다.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

아침 메뉴가 신선했고, 실내에 담배냄새가 없어서 너무 좋았습니다
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

객실이 깔끔하고 좋네요
Recensione verificata

8/10 Ottimo

방도 넓고 시설도 깨끗하고 좋아요
Recensione verificata

8/10 Ottimo

깨끗하고, 방이 넓고 좋아요. 단, 아침식사 시간이 8시부터라서 이른 아침 출발하는 경우 전혀 이용할수 없어요.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

라팍도 가깝고 룸 컨디션도좋았어요