Appartamento intero
Oceanfront Fort Pierce Condo: Pool & Beach Access!
Categoria della struttura: 3.5
Appartamento sulla spiaggia a Fort Pierce con cucina e balcone
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Oceanfront Fort Pierce Condo: Pool & Beach Access!





Goditi la tua vacanza a Fort Pierce con un soggiorno presso questo appartamento. Gli appartamenti della struttura vantano cucina e balconi.
Appartamento intero
2 camere2 bagni
Servizi più richiesti
- Piscina
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
Servizi principali (5)
Servizi principali (5)
- Sulla spiaggia
- Una piscina all'aperto
- Teli da mare
- Aria condizionata
- Un'area barbecue
Sentirsi a casa (6)
Sentirsi a casa (6)
- 2 camere
- Cucina
- Bagno privato
- Area soggiorno separata
- Ascensore
- Area barbecue
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Strutture simili

Private Pool & Steps to Ocean: Island Beach House!
Fort Pierce
Private Pool & Steps to Ocean: Island Beach House!
Fort Pierce
- Piscina
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
8.0 su 10, Ottimo, 1 recensione
8.0
Ottimo
1 recensione

Fort Pierce - 2BD 2BA Tropical Surfside Retreat
Fort Pierce
Fort Pierce - 2BD 2BA Tropical Surfside Retreat
Fort Pierce
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione

Hutchinson Island Beach Retreat | Pets Welcome
Fort Pierce
Hutchinson Island Beach Retreat | Pets Welcome
Fort Pierce
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito

Secluded Beachfront Vibes Surf Pet Friendly
Fort Pierce
Secluded Beachfront Vibes Surf Pet Friendly
Fort Pierce
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione

Sandy Shores 2BR Beach Getaway and Surf Spot
Fort Pierce
Sandy Shores 2BR Beach Getaway and Surf Spot
Fort Pierce
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata

Clean Spacious Waterfront 2bd 2ba Sleeps 8
Fort Pierce
Clean Spacious Waterfront 2bd 2ba Sleeps 8
Fort Pierce
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata

Hutchinson Island Cottage: Steps to the Beach
Fort Pierce
Hutchinson Island Cottage: Steps to the Beach
Fort Pierce
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito

8BD Ft Pierce Beach Getaway - Great for Family Group
Fort Pierce
8BD Ft Pierce Beach Getaway - Great for Family Group
Fort Pierce
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata

Steps to Surfers Paradise | Family Beach Condo
Fort Pierce
Steps to Surfers Paradise | Family Beach Condo
Fort Pierce
- Lavanderia self-service
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Non fumatori

Treasure Coast Hideaway | Dogs Welcome, No Fees
Fort Pierce
Treasure Coast Hideaway | Dogs Welcome, No Fees
Fort Pierce
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona
Fort Pierce, FL
Cosa c’è nei dintorni?
- Pepper Park Beachside - 1 min a piedi - 0.1 km
- Fort Pierce Inlet State Park - 17 min a piedi - 1.4 km
- Parco Pepper Park Riverside - 20 min a piedi - 1.7 km
- The National Navy UDT-SEAL Museum - 3 min in auto - 2.4 km
- Jetty Park Beach - 18 min in auto - 14.9 km
Come spostarsi
- Fort Pierce, FL (FPR-Saint Lucie County Intl.) - 12 min in auto
- Vero Beach, FL (VRB-Vero Beach Municipal) - 22 min in auto
- Stuart, FL (SUA-Witham Field) - 48 min in auto
- Aeroporto Internazionale Presidente Donald J. Trump (DJT) - 78 min in auto
Ristoranti
- J and J Liquor and Package Store - 11 min in auto
- McDonald's - 9 min in auto
- Island Pig and Fish - BBQ and Fresh Seafood - 12 min in auto
- Archie's Seabreeze - 15 min in auto
- Manatee Island Bar and Grill - 14 min in auto
Informazioni su questa struttura
Oceanfront Fort Pierce Condo: Pool & Beach Access!
- Goditi la tua vacanza a Fort Pierce con un soggiorno presso questo appartamento. Gli appartamenti della struttura vantano cucina e balconi.
Informazioni generali
Property size
- 1 apartment
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 15:00-Mezzanotte
- Check-in senza contatti disponibile
- Il check-out è previsto alle ore: Mezzogiorno
- Check-out senza contatti disponibile
Istruzioni speciali per il check-in
- Il check-in non avviene in struttura ma presso un'altra sede (apartment)
- Gli ospiti devono contattare la struttura per ricevere le istruzioni relative al check-in.
- Contatta la struttura almeno 48 ore prima dell'arrivo per prendere accordi per il check-in. I recapiti sono indicati sulla conferma della prenotazione.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
- Parcheggio gratuito nelle vicinanze
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Spiaggia
- Spiaggia privata
- Teli da spiaggia
Piscina/Spa
- Piscina all'aperto
Connessione Internet
- Wi-Fi gratuito
Parcheggio e trasferimenti
- Parcheggio non assistito gratuito, disponibile in loco
- Parcheggio gratuito nelle vicinanze della struttura
Cucina
- Piano cottura
- Microonde
- Forno
- Lavastoviglie
- Frullatori
- Macchina per il ghiaccio
- Carta assorbente
- Pentole/stoviglie/utensili
Camere
- 2 camere
- Lenzuola
Bagni
- 2 bagni
- Vasca
- Asciugamani
Spazi a disposizione
- Area soggiorno
Intrattenimento
- Giochi
- Libri
Aree esterne
- Balcone
- Area barbecue
Lavanderia
- Lavatrice
Spazi di lavoro
- Postazione laptop
Climatizzazione
- Aria condizionata
- Ventilatore a soffitto
- Riscaldamento
Animali
- Non sono ammessi animali domestici
Idoneità e accessibilità
- Ascensore
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi e dotazioni
- Ferro/asse da stiro
Misure di sicurezza
- È presente un rilevatore di monossido di carbonio (l'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)
- È presente un rilevatore di fumo (l'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura)
Costi e regolamenti
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi,
patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di
dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per
avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura.
L'host ha indicato la presenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express
Numero di registrazione della struttura DWE6602599
Struttura nota anche come
Oceanfront Fort Pierce Condo: Pool & Beach Access! Fort Pierce
Oceanfront Fort Pierce Condo: Pool & Beach Access! Appartamento
Domande frequenti
Questo appartamento include una piscina?
Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto.
Questo appartamento ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Questo appartamento offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso questo appartamento?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00-
Mezzanotte. Il check-out va effettuato entro le Mezzogiorno. La struttura offre check-in e check-out senza contatti.
Quali attività sono disponibili presso Oceanfront Fort Pierce Condo: Pool & Beach Access! e nelle vicinanze?
Oceanfront Fort Pierce Condo: Pool & Beach Access! ha una piscina all'aperto.
Oceanfront Fort Pierce Condo: Pool & Beach Access! ha una cucina o un angolo cottura?
Sì, c'è una cucina con un frullatore, pentole/stoviglie/utensili e una macchina per il ghiaccio.
Oceanfront Fort Pierce Condo: Pool & Beach Access! ha spazi esterni privati?
Sì, in ogni appartamento c'è un balcone.
Com'è la posizione di Oceanfront Fort Pierce Condo: Pool & Beach Access!?
Oceanfront Fort Pierce Condo: Pool & Beach Access! è una struttura situata a 4 min. a piedi da Pepper Park Beachside e a 16 min. a piedi da Parco Pepper Park Riverside.