Maison entière
Residence Riviera Palace, Loano
Maison de vacances à Loano avec une piscine extérieure et un restaurant
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement Residence Riviera Palace, Loano





Lors de votre passage à Loano, cette maison de vacances est un choix excellent où séjourner. Après avoir profité des joies de la piscine extérieure, vous pourrez reprendre des forces au restaurant. L'hébergement comprend un jardin.
Avis voyageurs
9,09,0 sur 10
Merveilleux
Maison entière
2 salles de bain2 personnes
Équipements populaires
- Piscine
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
- Climatisation
- Restaurant
- Activités pour les enfants
Services et équipements principaux (5)
Services et équipements principaux (5)
- Restaurant
- Piscine extérieure
- La climatisation
- Jardin
- Salle de jeux vidéo
Comme à la maison (5)
Comme à la maison (5)
- Jardin
- Ascenseur
- Salle de jeux vidéo
- Parking sans service de voiturier gratuit
- Piscines extérieures
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier
Loano, SV
À proximité
- Pâtisserie Bar Carrubba - 8 min à pied - 0.7 km
- Musée Maritime de Loano - 8 min à pied - 0.7 km
- Marina de Loano - 9 min à pied - 0.8 km
- Plage libre - 16 min à pied - 1.4 km
- Plage de Rin Tin - 3 min en voiture - 1.5 km
Comment se déplacer
- Aéroport de Gênes Cristoforo Colombo (GOA) - 62 minutes en voiture
- Aéroport de Nice Côte d'Azur (NCE) - 104 minutes en voiture
- PIETRA LIGURE (Gare) - 7 minutes en voiture
- Gare de Borghetto Santo Spirito - 11 minutes en voiture
- LOANO (Gare) - 15 minutes à pied
Restaurants
- Sacripante Osteria - 7 min à pied
- La Marinella - 9 min à pied
- Vittorino Bar Caffetteria - 7 min à pied
- Minigolf dei Tigli - 6 min à pied
- Bottega Della Pizza - 7 min à pied
À propos de cet hébergement
Residence Riviera Palace, Loano
- Lors de votre passage à Loano, cette maison de vacances est un choix excellent où séjourner. Après avoir profité des joies de la piscine extérieure, vous pourrez reprendre des forces au restaurant. L'hébergement comprend un jardin.
Aperçu
Taille de l'hébergement
- Cette maison de vacances dans un cadre privé
Arrivée et départ
- Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00.
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
- L'heure de départ est 09 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Cet hébergement ne dispose d'aucune réception
- Vous recevrez un e-mail contenant les informations relatives à l'enregistrement.
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 21 ans
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie admis
- Animaux d’assistance admis
Parking
- Parking sans voiturier gratuit sur place
Autres informations
- Hébergement non-fumeurs
Services et équipements
Piscine/spa
- Piscine extérieure
Parking et transports
- Parking sans voiturier gratuit sur place
Bars et restaurants
- Un restaurant
Chambres
- Studio
- Draps fournis
Salles de bain
- 2 salles de bain
- Douche
Divertissements
- salle de jeux vidéo
Espaces extérieurs
- Jardin
Agrément
- Climatisation
- Chauffage
Animaux de compagnie
- Animaux d’assistance exemptés de frais
- Animaux de compagnie acceptés
Accessibilité
- Ascenseur
- Hébergement non-fumeurs
Dispositifs de sécurité
- Aucun détecteur de monoxyde de carbone signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable)
- Aucun détecteur de fumée signalé (l'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée)
Frais et politiques
Frais obligatoires
L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
- Une taxe imposée par la ville sera prélevée à l'arrivée à l'hébergement. Cette taxe est ajustée saisonnièrement, et il est possible qu'elle ne s'applique pas toute l'année. D'autres exemptions ou réductions peuvent s'appliquer. Pour plus de détails, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
- Taxe prélevée par la ville : du 1 novembre au 31 mars, 0.00 EUR par personne, par nuit, jusqu'à 5 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 12 ans.
- Taxe prélevée par la ville : du 1 avril au 31 octobre, 0.70 EUR par personne, par nuit, jusqu'à 5 nuits. Cette taxe ne s'applique pas aux enfants de moins de 12 ans.
Enfants et lits supplémentaires
- Tous les clients, y compris les enfants, doivent être présents à l'arrivée et présenter leur carte d'identité avec photo ou leur passeport
Animaux domestiques
- Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
Conditions
Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de monoxyde de carbone ; pensez à apporter un détecteur portable lors de votre séjour.
L'hôte n'a pas indiqué si l'hébergement était équipé d'un détecteur de fumée.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.
Conformément aux réglementations nationales, les transactions en espèces effectuées dans cet hébergement ne peuvent pas dépasser 5000 EUR. Pour plus d'informations, veuillez contacter l'hébergement aux coordonnées figurant dans la confirmation de réservation.
Connu aussi sous le nom de
Riviera Palace, Loano Vacances
Residence Riviera Palace, Loano Loano
Residence Riviera Palace, Loano Maison de vacances
Residence Riviera Palace, Loano Maison de vacances Loano
Foire aux questions
L'hébergement cette maison de vacances dispose-t-il d'une piscine ?
Oui, il y a 1 piscine en plein air.
L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?
Oui, les animaux de compagnie sont les bienvenus.
Est-ce que cette maison de vacances propose un parking sur place ?
Oui, un parking sans voiturier est disponible.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement cette maison de vacances ?
Heure de début de l'enregistrement : 16 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 19 h 00. Heure de départ : 09 h 00.
Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Residence Riviera Palace, Loano et alentour ?
Residence Riviera Palace, Loano propose une piscine extérieure et une salle de jeux vidéo, mais aussi un jardin.
Y a-t-il des restaurants dans l'hébergement cette maison de vacances ou à proximité ?
Oui, il y a un restaurant sur place.
Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?
L'hébergement Residence Riviera Palace, Loano se trouve à seulement 9 min de marche de Marina de Loano et à 7 min de Pâtisserie Bar Carrubba.