Urban Room Samed
Categoria della struttura: 2
Hotel non lontano da Molo di Koh Samet Na Dan
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Urban Room Samed





Goditi la tua vacanza a Rayong con un soggiorno presso Urban Room Samed.
Recensioni
9.49.4 su 10
Eccezionale
Servizi più richiesti
- Wi-Fi gratuito
Servizi principali (2)
Servizi principali (2)
- Servizio di pulizie su richiesta
- Reception con orario limitato
Sentirsi a casa (5)
Sentirsi a casa (5)
- Bagno privato
- TV
- Vasca a immersione totale
- Mini frigorifero
- Asciugacapelli
Il prezzo attuale è CHF 50
CHF 50
tasse e oneri inclusi
29 set - 30 set
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 3 su 3 camere
Apri tutte le foto per Superior Room with Bathtub

Superior Room with Bathtub
- 23 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 2 letti singoli
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Standard King Room with Bathtub

Standard King Room with Bathtub
- 18 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto king
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Standard Room with Bathtub

Standard Room with Bathtub
- 15 m²
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto queen
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Diamond Beach Resort
Haad Sai Kaew
Diamond Beach Resort
Haad Sai Kaew
- Colazione gratuita
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
8.2 su 10, Ottimo, 80 recensioni
8.2
Ottimo
80 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 68
CHF 68
tasse e oneri inclusi
11 set - 12 set

Tonsak Resort
Haad Sai Kaew
Tonsak Resort
Haad Sai Kaew
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
- Bar
7.0 su 10, Buono, 60 recensioni
7.0
Buono
60 recensioni

Vongdeuan Resort
Rayong
Vongdeuan Resort
Rayong
- Piscina
- Colazione gratuita
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.4 su 10, Ottimo, 414 recensioni
8.4
Ottimo
414 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 58
CHF 58
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set

Silversand Resort Samed
Rayong
Silversand Resort Samed
Rayong
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.4 su 10, Ottimo, 26 recensioni
8.4
Ottimo
26 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 49
CHF 49
tasse e oneri inclusi
10 set - 11 set

Tubtim Resort
Rayong
Tubtim Resort
Rayong
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
- Non fumatori
8.6 su 10, Eccellente, 471 recensioni
8.6
Eccellente
471 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 45
CHF 45
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Malibu Samed resort
Rayong
Malibu Samed resort
Rayong
- Piscina
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
8.0 su 10, Ottimo, 59 recensioni
8.0
Ottimo
59 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 29
CHF 29
tasse e oneri inclusi
13 set - 14 set

Avatara Resort
Rayong
Avatara Resort
Rayong
- Parcheggio disponibile
- Accesso a Internet
- Ristorante
- Aria condizionata
8.0 su 10, Ottimo, 262 recensioni
8.0
Ottimo
262 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 47
CHF 47
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Saikaew Boutique Hotel
Haad Sai Kaew
Saikaew Boutique Hotel
Haad Sai Kaew
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
8.4 su 10, Ottimo, 129 recensioni
8.4
Ottimo
129 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 46
CHF 46
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set

Ao Prao Resort
Rayong
Ao Prao Resort
Rayong
- Piscina
- Spa
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
9.0 su 10, Meraviglioso, 301 recensioni
9.0
Meraviglioso
301 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 157
CHF 157
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Saikaew Beach Resort
Haad Sai Kaew
Saikaew Beach Resort
Haad Sai Kaew
- Piscina
- Spa
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
8.8 su 10, Eccellente, 666 recensioni
8.8
Eccellente
666 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 113
CHF 113
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

111 Phe, Mueang Rayong, Rayong, Rayong, 21160
Cosa c’è nei dintorni?
- Parco Nazionale Khao Laem Ya–Mu Ko Samet - 1 min a piedi - 0.0 km
- Spiaggia di Hat Sai Kaew - 3 min a piedi - 0.3 km
- Spiaggia di Pineapple - 5 min a piedi - 0.5 km
- Spiaggia di Ao Phai - 19 min a piedi - 1.6 km
- Spiaggia di Ao Klang - 19 min a piedi - 1.6 km
Come spostarsi
- Utapao (UTP-Utapao Intl.) - 52 km
Ristoranti
- Grand View - 3 min a piedi
- Winkks
- Jump Coffee - 2 min a piedi
- Proy Thalay@Koh samet - 4 min a piedi
- Barbados Terrace - 4 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Urban Room Samed
- Goditi la tua vacanza a Rayong con un soggiorno presso Urban Room Samed.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 14 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 14:00-20:00
- Il check-out è previsto alle ore: 12:00
Istruzioni speciali per il check-in
- La reception è aperta tutti i giorni dalle 08:00 alle 20:00.
- Il personale alla reception è presente solo in orari limitati.
- Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Bambini
- Culle (lettini per bambini) non disponibili.
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))
Parcheggio
- Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura
Servizi della struttura
Servizi
- Reception con orario limitato
Servizi della camera
Intrattenimento
- TV
Per un riposo perfetto
- Lenzuola
Bagni e dotazioni
- Bagno privato
- Vasca a immersione totale
- Combinazione doccia/vasca
- Doccia con soffione a pioggia
- Sapone e shampoo
- Asciugacapelli
- Asciugamani
- Carta igienica
Sempre in contatto
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))
- Telefono
Pasti e bevande
- Mini-frigorifero
Altro
- Pulizie su richiesta
Costi e regolamenti
Depositi rimborsabili
- Cauzione: 1000 THB per sistemazione, a soggiorno
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un privato, che la affitta unicamente a titolo personale (non in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale). I diritti dei consumatori stabiliti dalla legge europea, compreso il diritto di recesso, non si applicano alla tua prenotazione, ma restano valide le condizioni di cancellazione stabilite dall'host privato.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta solo pagamenti in contanti.
Struttura nota anche come
Urban Room Samed Hotel
Urban Room Samed Rayong
Urban Room Samed Hotel Rayong
Domande frequenti
Urban Room Samed ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Urban Room Samed offre parcheggio in loco?
Ci dispiace, Urban Room Samed non offre parcheggio in loco.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Urban Room Samed?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00-
20:00. Il check-out va effettuato entro le 12:00.
Urban Room Samed ha camere con vasche idromassaggio private?
Sì, in ogni stanza c'è una vasca da bagno a immersione totale.
Com'è la posizione di Urban Room Samed?
Urban Room Samed è una struttura situata a 1 min. a piedi da Parco Nazionale Khao Laem Ya–Mu Ko Samet e a 14 min. a piedi da Spiaggia di Ao Phai.