Van der Valk Hotel Park Lane Antwerpen

Categoria della struttura: 4
Hotel a Anversa con piscina coperta e ristorante

Scegli le date per vedere i prezzi

Vicino a una stazione ferroviaria, Van der Valk Hotel Park Lane Antwerpen è la scelta perfetta per un soggiorno a Anversa. Il ristorante in loco è il posto ideale per fermarsi a mangiare un boccone. Il centro benessere, invece, ti permetterà di scegliere tra trattamenti spa e tanto altro ancora. Gli altri punti di forza della struttura sono una piscina coperta, un bar/lounge e una palestra.

Recensioni

9.4 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Spa
  • Animali ammessi
  • Parcheggio disponibile
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante

Servizi principali (12)

  • Pulizie giornaliere
  • Un ristorante e bar/lounge
  • Una piscina coperta
  • Colazione disponibile
  • Palestra
  • Sauna
  • Parcheggio
  • Trattamenti spa
  • 5 sale riunioni
  • Sale riunioni
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Lavanderia self-service

Sentirsi a casa (6)

  • Pulizie giornaliere
  • Servizio lavanderia
  • Accessori per la preparazione di tè/caffè
  • Ascensore
  • Climatizzazione
  • TV digitale
Il prezzo attuale è CHF 117
tasse e oneri inclusi
4 ott - 5 ott

Perché amiamo questa struttura

Lavoro e benessere si fondono
Questo hotel dispone di cinque sale riunioni e di scrivanie in camera per la produttività. Dopo il lavoro, gli ospiti possono rilassarsi con i servizi della spa, la sauna e l'accesso alla palestra.
Opzioni per la colazione e il bar
In questo hotel troverete un ristorante e un bar che propongono invitanti opzioni per la ristorazione. La colazione a buffet garantisce un perfetto inizio di giornata.

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 6 su 6 camere

Doppia Deluxe

9.8 su 10
Eccezionale
(30 recensioni)
  • 27 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Camera Deluxe con 2 letti singoli

9.0 su 10
Meraviglioso
(2 recensioni)
  • 28 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 2 letti a una piazza e mezza

Suite monolocale Executive

  • 50 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Suite monolocale Presidenziale

  • Vista parco
  • 50 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Camera familiare

9.6 su 10
Eccezionale
(7 recensioni)
  • 32 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 1 letto a castello (king)

Appartamento

8.0 su 10
Ottimo
(1 recensione)
  • 35 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
34 Van Eycklei, Antwerp, Vlaams Gewest, 2018

Cosa c’è nei dintorni?

  • Quartiere dei diamanti - 9 min a piedi - 0.8 km
  • Casa museo di Rubens Rubenshuis - 13 min a piedi - 1.1 km
  • Zoo di Anversa (ZOO Antwerpen) - 13 min a piedi - 1.1 km
  • Area Commerciale De Keyserlei - 13 min a piedi - 1.1 km
  • Piazza del mercato di Anversa Grote Markt - 4 min in auto - 1.9 km

Come spostarsi

  • Anversa (ANR-Antwerp Intl.) - 17 min in auto
  • Aeroporto di Bruxelles (BRU) - 42 min in auto
  • Charleroi (CRL-Bruxelles Sud Charleroi) - 87 min in auto
  • Anversa (ZWE-stazione ferroviaria centrale di Anversa) - 16 min a piedi
  • Stazione centrale di Anversa - 17 min a piedi
  • Stazione di Antwerpen-Berchem - 23 min a piedi

Ristoranti

  • ‪De Klok - ‬9 min a piedi
  • ‪Art Bar - ‬9 min a piedi
  • ‪Barchel - ‬6 min a piedi
  • ‪Biologisch-Dynamische Bakkerij - ‬8 min a piedi
  • ‪LIMA Nikkei - ‬9 min a piedi

Informazioni su questa struttura

Van der Valk Hotel Park Lane Antwerpen

  • Vicino a una stazione ferroviaria, Van der Valk Hotel Park Lane Antwerpen è la scelta perfetta per un soggiorno a Anversa. Il ristorante in loco è il posto ideale per fermarsi a mangiare un boccone. Il centro benessere, invece, ti permetterà di scegliere tra trattamenti spa e tanto altro ancora. Gli altri punti di forza della struttura sono una piscina coperta, un bar/lounge e una palestra.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 174 camere
    • Su 8 piani

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-a qualsiasi ora
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Bambini

    • Culle (lettini per bambini) non disponibili.

Animali domestici

    • Sono ammessi animali domestici (solo cani)*
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratuito in camera

Parcheggio

    • Il parcheggio presso la struttura è disponibile esclusivamente su richiesta
    • Parcheggio non assistito disponibile presso la struttura al costo di 35 EUR a notte; è inclusa la possibilità di entrare/uscire liberamente
    • Il numero di posti nel parcheggio presso la struttura è limitato
    • Si applicano limitazioni all'altezza dei veicoli ammessi all'interno del parcheggio presso la struttura
    • La struttura offre un garage

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione a buffet (a pagamento) disponibile dalle 06:30 alle 10:30 nei giorni feriali e dalle 07:00 alle 11:00 nel fine settimana
  • Un ristorante
  • Un bar/lounge

Servizi business

  • 5 sale per riunioni

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Servizi di concierge
  • Servizio lavanderia
  • Deposito bagagli

Caratteristiche e dotazioni

  • Anno di costruzione 1993
  • Una palestra
  • Una piscina coperta
  • Trattamenti spa
  • Una sauna
  • Armadietti a disposizione degli ospiti

Accessibilità

  • Ascensore
  • Percorso fino all'ascensore accessibile in sedia a rotelle
  • Pavimento in piastrelle nelle aree comuni

Servizi della camera

Intrattenimento

  • Smart TV da 22 pollici
  • Canali TV digitali

Il massimo comfort

  • Aria condizionata (con climatizzatore)
  • Accessori per la preparazione di caffè/tè
  • Pantofole

Per un riposo perfetto

  • Lenzuola

Bagni e dotazioni

  • Set di cortesia gratuiti
  • Asciugacapelli
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Wi-Fi gratuito
  • Sedia da scrivania

Pasti e bevande

  • Mini-frigorifero
  • Acqua minerale gratuita

Altro

  • Tutti i giorni
  • Cassaforte adatta a laptop

In evidenza

Spa

Gli ospiti possono rilassarsi approfittando dei servizi spa in loco.

Riconoscimenti e affiliazioni

Struttura con certificazione sostenibile
Questa struttura è certificata dal seguente programma di sostenibilità di terze parti: Green Key (Foundation for Environmental Education). Per maggiori informazioni sui requisiti e sui processi di verifica previsti da questa certificazione, visita il relativo sito web.

Costi e regolamenti

Supplementi obbligatori

La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
  • Il Comune applica una tassa di soggiorno: 3.58 EUR a persona, a notte. Sono esenti i minori di 12 anni.

Extra

  • La colazione a buffet è disponibile a un costo aggiuntivo di 32.50 EUR per gli adulti e 16.25 EUR per i bambini (circa).

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio
  • Gli animali domestici sono ammessi con un supplemento di 25 EUR per sistemazione al giorno.

Parcheggio

  • Il parcheggio con possibilità di entrata/uscita è disponibile al costo di 35 EUR a notte.
  • Gli ospiti devono contattare questa struttura in anticipo per prenotare un parcheggio in loco.
  • Sono previsti limiti di altezza per il parcheggio.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express

Categoria della struttura

Hotelstars Union assegna una classificazione ufficiale alle strutture ricettive in Belgio. Questa struttura è classificata come 4 stelle.

Struttura nota anche come

Van der Valk Hotel Park Lane Antwerpen Hotel
Van der Valk Hotel Park Lane Antwerpen Anversa
Van der Valk Hotel Park Lane Antwerpen Hotel Anversa

Domande frequenti

Van der Valk Hotel Park Lane Antwerpen include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina coperta.

Van der Valk Hotel Park Lane Antwerpen ammette animali domestici?

Sì, i cani sono benvenuti. È previsto un supplemento di 25 EUR per sistemazione, al giorno. Cani guida esenti da supplementi.

Van der Valk Hotel Park Lane Antwerpen offre parcheggio in loco?

Sì. Il parcheggio non custodito costa 35 EUR a notte. I posti auto potrebbero essere in numero limitato.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Van der Valk Hotel Park Lane Antwerpen?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 12:00.

Quali attività sono disponibili presso Van der Valk Hotel Park Lane Antwerpen e nelle vicinanze?

Van der Valk Hotel Park Lane Antwerpen ha una piscina coperta, una sauna e una palestra.

Van der Valk Hotel Park Lane Antwerpen ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, c'è un ristorante in loco.

Com'è la posizione di Van der Valk Hotel Park Lane Antwerpen?

Van der Valk Hotel Park Lane Antwerpen è una struttura situata a 8 min. a piedi da Quartiere dei diamanti e a 12 min. a piedi da Zoo di Anversa (ZOO Antwerpen).

Recensioni

Recensioni su Van der Valk Hotel Park Lane Antwerpen

9.4

Eccezionale

9.6

Pulizia

9.2

Servizi

9.4

Personale e servizio

9.6

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

8/10 Ottimo

Ottimo albergo con zona servizi piscina e palestra etc. Veramente eccellente
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Rien à redire ! Très bon hôtel
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Decent hotel for a short visit.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Frühstück, Zimmer, Parken, Restaurant alles super!
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Everything was excellent. We enjoyed our stay.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Zeer goed verzorgde hotel kamer en zeer vriendelijk personeel dikke 10
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Topp Hotelstaff, nice modern Hotel
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Good location, excellent breakfast, comfortable bed, sauna , pool and Jacuzzi are perfect. But steam room is out of order.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Very nice stay.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Nice hotel in a good area.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Fantastisch ontbijt
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Spiste ikke morgenmad. Generel god oplevelse. God seng, rent værelse, høfligt personale
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Super mooie en gezellige hotel
Recensione verificata

4/10 Discreto

Mice Rat infested in the bar and breakfast area. We avoided breakfast despite paying for this service. Poor show
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Personnel très sympathique et professionnel. Hall de l’hôtel, bar et spa magnifiques. La chambre est très spacieuse et très propre. L’hôtel propose le parking intérieur pour 35€. Je recommande vivement cet hôtel dans lequel je séjournerai à nouveau
Hall
Bar
Bar
Spa
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Wir hatten einen tollen Aufenthalt in diesem wirklich gepflegten und schönen Hotel und vorallem das Frühstück war fantastisch.
Recensione verificata

6/10 Buono

Das Frühstück ist sehr gut. Das Personal an der Rezeption (5-6 Damen) waren alle relativ unfreundlich. So etwas habe ich selten gesehen. Das Hotel ist neu renoviert.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

ontbijt top gezellige bar met tafels er om heen we hadden twee kamers; een kamer stonk; wel doorgegeven aan de receptie en tja, ze hebben 'last' van een muizenplaag; er liep een muis bij mijn voeten een paar keer. is een bekend probleem; ze doen er al alles aan om ze te bestrijden
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Freindly staff, good room
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Super schönes modernes Hotel, gute Lage, Zentrum zu Fuß erreichbar, sehr gutes Frühstück, schönes Pool mit Saunabereich, großes, perfekt ausgestattetes Familienzimmer
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Nice staff very helpful and very comfortable stay
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Ongelooflijk vriendelijke medewerkers Gezellige inrichting
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Geweldige plek, super vriendelijk personeel, het eten was zeer goed, gezellige bar en heerlijk geslapen
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Fantastic breakfast and very nice hotel

We really enjoyed this stay. The art deco hotel was very nice, the room was spacious, the fitness suite was modern and the breakfast was really excellent
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Breakfast and size of the room.