Maria Pyramids House

Catégorie d’hébergement : 4
Maison d'hôtes avec une piscine couverte - Pyramides de Gizeh à 0,6 km

Choisissez des dates pour voir les prix

Maria Pyramids House offre un emplacement sensationnel, vous installant à moins de 15 minutes de marche de points d'intérêt comme Pyramides de Gizeh et Pyramide de Khéops. Vous pourrez faire quelques longueurs dans la piscine couverte et profiterez de quelques petits plus appréciables comme l'accès Wi-Fi et un petit déjeuner continental proposé tous les jours, entre 07 h 00 et 10 h 00. À moins de 5 minutes en voiture, vous trouverez aussi des sites comme Grand Sphinx de Gizeh et Grand Musée égyptien.

Avis voyageurs

9,2 sur 10
Merveilleux

Équipements populaires

  • Piscine
  • Petit déjeuner gratuit
  • Transfert aéroport
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Réception 24 h/24

Services et équipements principaux (7)

  • Ménage tous les jours
  • Piscine couverte
  • Navette d'aéroport
  • Réception ouverte 24 h/24
  • Coffre-fort à la réception
  • Micro-ondes dans l'espace commun
  • Une télévision dans l'espace commun

Comme à la maison (6)

  • Salle de bain privée
  • Baignoire et douche séparées
  • Service de ménage quotidien
  • Climatisation réglable
  • Télévision LCD
  • Peignoirs
Le prix actuel est de CHF 42.
taxes et frais compris
26 oct. - 27 oct.

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 5 chambres sur 5

Chambre Supérieure, 2 lits une place, vue golf

  • Vue sur le parcours de golf
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place

Chambre Standard, 1 chambre

  • Vue sur la ville
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 2 lits 1 place

Chambre Supérieure

  • Vue sur le parcours de golf
  • 20 m²
  • 1 chambre
  • 2 personnes
  • 1 lit double

Chambre Royale

  • Vue sur le parcours de golf
  • 35 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place

Chambre Double Supérieure

  • Vue sur le parcours de golf
  • 25 m²
  • 1 chambre
  • 3 personnes
  • 2 lits 1 place

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos du quartier

Carte
2 Hadayek Al Ahram, Giza, Giza Governorate, 3514801

À proximité

  • Pyramides de Gizeh - 5 min à pied - 0.5 km
  • Pyramide de Khéops - 10 min à pied - 0.9 km
  • Grand Musée égyptien - 5 min en voiture - 3.4 km
  • Grand Sphinx de Gizeh - 5 min en voiture - 2.3 km
  • Pyramide de Khéops - 5 min en voiture - 3.1 km

Comment se déplacer

  • Gizeh (SPX-Sphinx Intl.) - 36 minutes en voiture
  • Aéroport international du Caire (CAI) - 53 minutes en voiture
  • Gare des banlieues de Gizeh - 10 minutes en voiture
  • Station Manial Shiha - 13 minutes en voiture
  • Gare d'Imbaba - 17 minutes en voiture
  • Navette desservant l'aéroport (en supplément)

Restaurants

  • ‪Tasty House Egypt Restaurant - مطعم تيستي هاوس - ‬7 min à pied
  • ‪Mawlana - ‬13 min à pied
  • ‪قهوة المندرة - ‬18 min à pied
  • ‪Koshary Hekaya - ‬2 min en voiture
  • ‪Pyramids Restaurant - ‬2 min en voiture

À propos de cet hébergement

Maria Pyramids House

  • Maria Pyramids House offre un emplacement sensationnel, vous installant à moins de 15 minutes de marche de points d'intérêt comme Pyramides de Gizeh et Pyramide de Khéops. Vous pourrez faire quelques longueurs dans la piscine couverte et profiterez de quelques petits plus appréciables comme l'accès Wi-Fi et un petit déjeuner continental proposé tous les jours, entre 07 h 00 et 10 h 00. À moins de 5 minutes en voiture, vous trouverez aussi des sites comme Grand Sphinx de Gizeh et Grand Musée égyptien.

Aperçu

Taille de l'hôtel

    • Maison d'hôtes de 5 chambres

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment.
    • L'heure de départ est 11 h 00

Instructions spéciales d’arrivée

    • Cet hébergement assure votre transfert depuis l'aéroport (en supplément). Veuillez contacter l'hébergement 24 heures avant l’arrivée pour fournir les informations relatives à votre arrivée grâce aux coordonnées fournies dans la confirmation de réservation.
    • Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie non admis

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)

Parking

    • Pas de parking sur place

Transferts

    • Navette aéroport (24 h/24)*

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner continental gratuit tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00
  • Micro-onde dans l'espace commun

Services

  • Réception ouverte 24 h/24

Installations

  • Coffre-fort à la réception
  • Télévision dans l'espace commun
  • Piscine couverte

Équipements de la chambre

Amusez-vous

  • Télévision LCD 32 pouces
  • TV avec chaînes par satellite

Confort

  • Réglage de la climatisation
  • Mini-bar avec certains articles gratuits
  • Bouilloire électrique
  • Peignoirs et chaussons

Dormez bien

  • Chambres insonorisées
  • Draps

Rafraîchissez-vous

  • Salle de bain privée
  • Baignoire et douche séparées
  • Bidet
  • Articles de toilette gratuits
  • Sèche-cheveux
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)

Repas et boissons

  • Mini réfrigérateur
  • Eau minérale gratuite
  • Sachets de thé/café soluble gratuits

Plus

  • Service de ménage tous les jours

Frais et politiques

Options en supplément

  • Le service de navette aéroport est proposé moyennant un supplément de 30 USD par véhicule (aller simple. Nombre de personnes maximum : 3)

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte professionnel et fourni dans le cadre d’une activité commerciale, industrielle ou libérale.
En fonction du règlement de l’hébergement, un supplément pourra être facturé pour toute personne supplémentaire.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit, les cartes de débit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa, Mastercard et American Express.

Connu aussi sous le nom de

Maria Pyramids House Gizeh
Maria Pyramids House Appart'hôtel
Maria Pyramids House Appart'hôtel Gizeh

Foire aux questions

L'hébergement Maria Pyramids House dispose-t-il d'une piscine ?

Oui, il y a 1 piscine couverte.

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.

Est-ce que Maria Pyramids House propose un parking sur place ?

Désolé, Maria Pyramids House ne dispose pas d'un parking sur place.

L'hébergement Maria Pyramids House propose-t-il un service de navette vers l'aéroport ?

Oui, une navette vers et depuis l'aéroport est disponible. Le prix s'élève à 30 USD par véhicule pour un aller simple.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement Maria Pyramids House ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : à tout moment. Heure de départ : 11 h 00.

Quelles sont les activités proposées par l'hébergement Maria Pyramids House et alentour ?

Maria Pyramids House propose une piscine couverte.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement Maria Pyramids House se trouve dans le quartier Al Haram, à seulement 7 minutes de marche de Pyramides de Gizeh et à 12 minutes de Pyramide de Khéops.

Avis

Avis sur l’hébergement Maria Pyramids House

9,2

Merveilleux

9,6

Propreté

8,2

Services et équipements

10

Personnel et service

9,0

Infrastructures et conditions de l’hébergement

Avis

Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Personnel disponible aimable et à l’écoute. La vue est magnifique. La Guest House est bien située mais attention changement d entrée pour les Pyramides A proximité du nouveau Musée L option UBER est la plus facile pour se déplacer et ils sont peu onéreux. Par contre 20 a 40 mn pour revenir vers Le Caire ou se trouve les autres attractions à visiter mais là encore l option UBER est la meilleure pour y aller
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

My wife and I have nothing but good things to say about this place. The room was very well priced and gave us an unbelievable view facing the pyramids. It had everything we needed and was quite comfortable. The staff were also incredibly kind, accommodating and hospitable. They connected us with our private tour guide Mohamed who gave us an amazing experience at all of the famous sites. An amazing experience overall. Book here and you will not be disappointed.
Avis vérifié

8/10 Très bien

Nette Leute und einfaches gutes Frühstück
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

I had a wonderful experience at this lovely hotel
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Everyone here is awesome. They arranged so many things for me and were so very helpful. I will miss these people !
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Genuine hospitality and great location. ( love to photograph and the view ftom the balcony to the pyramids is spot on perfect!)
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

객실도 깨끗하고, 무엇보다 사장님과 직원들이 매우 친절했습니다. 카이로에서 머무는 동안 만났던 사람들 둥 가장 친절했던 것 같네요. 루프탑에서 볼 수 있는 피라미드 뷰도 환상적입니다.
Avis vérifié

6/10 Bien

Good view, helpful front desk
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Amazing hospitality. Mohammad the owner is very kind. View of the pyramids is brilliant especially during breakfast and the entrance is a 10 minute easy walk from the hotel. Great value, lovely breakfast and lovely staff!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

We had an outstanding stay at Maria Pyramid House. Mohamed is warm, welcoming, thoughtful and helpful with all our questions. He helped us get water, smaller bills, and directions. The Maria Pyramid team made our time in Cairo wonderful. Highly recommend.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Todo muy bien pero no tienen alberca
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Great property and very helpful staff! It was up about 3 flights of stairs so if you don't see it immediately just keep walking up! The staff carried all our luggage up and down. Bathroom inside the room was clean, and they provided bottled waters for us!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

I recommend

We had a beautiful view of the pyramids from the room and the rooftop. The staff were very kind and treated my son well. The room was clean. The only drawback was the low water pressure in the shower. But other than that it was a perfect stay. I had a bad experience staying at another hotel in Egypt, but this hotel is great. I recommend it. Thank you.
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

To begin, the owner of the Maria is a really kind man, who made our stay a delightful experience. From receiving us with welcome drinks, surprising us with fruit and chocolate-covered dates on our last night, and organizing rides to and from the airport and tours to Memphis/Saqqara, Giza, and Cairo, he took good care of us. The two people who were our drivers/guides (arranged by the Maria) were similarly outstanding men, who went above and beyond to share their hearts with us and were extremely knowledgeable about the sites we wanted to see. We were never hassled, never expected to go anywhere that wasn't exactly what we had wanted, and they were both incredibly warm and enjoyable people. My wife and I had a room with views of the Great Pyramids and enjoyed the lavish breakfast served by Rita on the terrace! Ahmed the receptionist was always on hand in case we needed anything from a towel or a restaurant reservation. I would have no hesitation in recommendjng Maria Pyramid House as a fantastic place to stay close to the pyramids! While the sights, sounds, and monuments were incredible, in many ways it will be the wonderful human connections we made on this trip that will last as our cherished memories. Thank you all so, so very much!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Veldig hyggelig familiedrevet hotell. Fantastisk utsikt fra rommet og takterrassen av pyramidene. Kan anbefales!
Avis vérifié

10/10 Exceptionnel

Avis vérifié

2/10 Médiocre