Appartamento intero

For Student Only Reynard House in Leicester - Campus Accommodation

Struttura a 3.0 stelle
Appartamento per soli adulti a Leicester

Scegli le date per vedere i prezzi

Vicino a una stazione ferroviaria, For Student Only Reynard House in Leicester - Campus Accommodation è la scelta perfetta per un soggiorno a Leicester. Gli altri servizi della struttura includono una palestra e un giardino.
VIP Access

Recensioni

10 su 10
Eccezionale

Appartamento intero

Per 1 persona

Servizi più richiesti

  • Lavanderia self-service
  • Wi-Fi gratuito
  • Palestra
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Non fumatori

Servizi principali (8)

  • 70 appartamenti per non fumatori
  • Palestra
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Giardino
  • Area soggiorno in comune
  • Lavanderia self-service
  • Servizi di concierge
  • TV nelle aree comuni

Sentirsi a casa (5)

  • TV
  • Giardino
  • Servizio lavanderia
  • Tende oscuranti
  • Ascensore

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
37 Welford Rd, Leicester, England, LE2 7AD

Cosa c’è nei dintorni?

  • Università De Montfort - 3 min a piedi - 0.3 km
  • Leicester Town Hall - 5 min a piedi - 0.4 km
  • Cattedrale di Leicester - 8 min a piedi - 0.7 km
  • Highcross Shopping Centre - 8 min a piedi - 0.7 km
  • Curve Theatre - 10 min a piedi - 0.9 km

Come spostarsi

  • Aeroporto East Midlands (EMA) - 37 min in auto
  • Coventry (CVT) - 42 min in auto
  • Nottingham (NQT) - 45 min in auto
  • Aeroporto di Birmingham (BHX) - 56 min in auto
  • Stazione di Leicester - 11 min a piedi
  • Leicester (QEW-Leicester Train Station) - 11 min a piedi
  • Stazione di Sileby - 13 min in auto

Ristoranti

  • ‪Public - ‬3 min a piedi
  • ‪Rileys - ‬4 min a piedi
  • ‪Bread & Honey - ‬3 min a piedi
  • ‪The Kings Head - ‬2 min a piedi
  • ‪Mr Browns - ‬1 min a piedi

Informazioni su questa struttura

For Student Only Reynard House in Leicester - Campus Accommodation

  • Vicino a una stazione ferroviaria, For Student Only Reynard House in Leicester - Campus Accommodation è la scelta perfetta per un soggiorno a Leicester. Gli altri servizi della struttura includono una palestra e un giardino.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni della struttura

    • 70 appartamenti
DONE

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-a qualsiasi ora
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
    • Questa struttura è destinata ad alloggi per studenti. Gli ospiti devono presentare un documento di identità studentesco valido al loro arrivo, nonché la documentazione comprovante l'iscrizione, come ad esempio una lettera di iscrizione o una lettera di accettazione rilasciata da un istituto accademico riconosciuto. Gli ospiti riceveranno un'e-mail dalla struttura con un link al relativo portale per gli ospiti per completare la verifica dell'identità prima della data di check-in.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per soggiornare in questa struttura è 18 anni
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni
PETS

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi))
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura
VPN_KEY

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori
    • Per soli adulti
    • Non sono consentiti addii al celibato o al nubilato

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Wi-Fi gratuito con una velocità di più di 100 Mbps (per 1 o 2 persone o fino a 6 dispositivi)

Parcheggio e trasferimenti

  • Non è disponibile un parcheggio in loco

Cibi e bevande

  • Tostapane

Intrattenimento

  • TV da 32 pollici con canali digitali
  • TV nell'area comune

Aree esterne

  • Giardino

Lavanderia

  • Lavanderia self-service
  • Lavanderia nelle vicinanze

Animali

  • Non sono ammessi animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Per specificare eventuali esigenze in termini di accessibilità, contatta la struttura tramite le informazioni riportate sulla conferma della prenotazione.
  • Ascensore
  • Larghezza della porta dell'ascensore (in centimetri): 150
  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Servizi di concierge
  • Ferro/asse da stiro
  • Tende oscuranti
  • Area soggiorno in comune
  • Reception aperta 24 ore su 24

Vantaggi della posizione

  • Nei pressi dell'aeroporto
  • Vicino a una stazione della metropolitana
  • Vicino a una stazione ferroviaria
  • Vicino a un centro benessere
  • Vicino a un ospedale
  • Vicino a un outlet per lo shopping
  • Vicino a uno zoo

Cose da fare

  • Centro fitness
  • Tour enologici nelle vicinanze
  • Parchi a tema nelle vicinanze
  • Casinò nelle vicinanze

Misure di sicurezza

  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)

Informazioni generali

  • 70 camere

Costi e regolamenti

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
La struttura si riserva il diritto di rifiutare alcuni tipi di prenotazione per eventi di gruppo e feste, inclusi gli addii al celibato o nubilato.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carta di credito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard

Struttura nota anche come

Student Only Reynard House Leicester
Student Only Reynard House Appartamento
Student Only Reynard House Appartamento Leicester

Domande frequenti

For Student Only Reynard House in Leicester - Campus Accommodation ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

For Student Only Reynard House in Leicester - Campus Accommodation offre parcheggio in loco?

Ci dispiace, For Student Only Reynard House in Leicester - Campus Accommodation non offre parcheggio in loco.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso For Student Only Reynard House in Leicester - Campus Accommodation?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Quali attività sono disponibili presso For Student Only Reynard House in Leicester - Campus Accommodation e nelle vicinanze?

For Student Only Reynard House in Leicester - Campus Accommodation ha una palestra e un giardino.

Com'è la posizione di For Student Only Reynard House in Leicester - Campus Accommodation?

For Student Only Reynard House in Leicester - Campus Accommodation è una struttura situata a 5 min. a piedi da Università De Montfort e a 5 min. a piedi da Leicester Town Hall.

Recensioni

Recensioni su For Student Only Reynard House in Leicester - Campus Accommodation

10

Eccezionale

10

Pulizia

10

Servizi

10

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Verificata

10/10 Eccezionale

Best place to stay.
RAVINDER REDDY, viaggio di 4 notti