HOTEL XIADANI temazcal y SPA

Categoria della struttura: 3
Hotel con ristorante, nei pressi di Centro Cultural Universitario

Scegli le date per vedere i prezzi

HOTEL XIADANI temazcal y SPA vanta una comodissima posizione a 5 minuti in auto da Centro Cultural Universitario e Plaza de la Constitución. Il ristorante in loco è il posto ideale per fermarsi a mangiare un boccone. Il centro benessere, invece, ti permetterà di scegliere tra massaggi e tanto altro ancora. Inoltre, luoghi d'interesse come Centro de Convenciones de Tlaxcala e Teatro di Xicotencatl si trovano a soli 5 minuti in auto.

Recensioni

9.0 su 10
Meraviglioso

Servizi più richiesti

  • Spa
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Ristorante
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Non fumatori

Servizi principali (9)

  • Pulizie giornaliere
  • Un ristorante
  • Colazione disponibile
  • Servizio in camera
  • Trattamenti spa
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Giardino
  • Servizi per matrimoni
  • Sala ricevimenti

Sentirsi a casa (6)

  • Giardino
  • Pulizie giornaliere
  • Lettore DVD
  • Tende oscuranti
  • TV digitale
  • Parcheggio gratuito non assistito
Il prezzo attuale è CHF 34
tasse e oneri inclusi
24 set - 25 set

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 3 su 3 camere

Singola Standard, vista cortile

10.0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • 30 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto queen

Camera doppia, vista giardino

10.0 su 10
Eccezionale
(2 recensioni)
  • Vista giardino
  • 30 m²
  • 1 camera
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen

Camera Junior

  • Vista collina
  • 40 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
los pinos, 5C, Tlaxcala, TLAX, 90115

Cosa c’è nei dintorni?

  • Parco Nazionale di Xicotencatl - 8 min in auto - 3.8 km
  • Centro Cultural Universitario - 8 min in auto - 1.5 km
  • Centro de Convenciones de Tlaxcala - 12 min in auto - 4.2 km
  • Teatro di Xicotencatl - 13 min in auto - 3.0 km
  • Basilica di Ocotlán - 19 min in auto - 4.2 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Puebla (PBC) - 36 min in auto
  • Terminal del treno turistico Puebla–Cholula - 26 min in auto

Ristoranti

  • ‪Restaurante "El Pescador - ‬8 min a piedi
  • ‪Italian Coffee Company - ‬3 min in auto
  • ‪Kekas Doña mary - ‬11 min a piedi
  • ‪Cecina La herencia Ruiz Benitez - ‬4 min in auto
  • ‪tacos de canasta don kike - ‬17 min a piedi

Informazioni su questa struttura

HOTEL XIADANI temazcal y SPA

  • HOTEL XIADANI temazcal y SPA vanta una comodissima posizione a 5 minuti in auto da Centro Cultural Universitario e Plaza de la Constitución. Il ristorante in loco è il posto ideale per fermarsi a mangiare un boccone. Il centro benessere, invece, ti permetterà di scegliere tra massaggi e tanto altro ancora. Inoltre, luoghi d'interesse come Centro de Convenciones de Tlaxcala e Teatro di Xicotencatl si trovano a soli 5 minuti in auto.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 15 camere

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 14:00-20:00
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Questa struttura non offre il check-in fuori dall'orario previsto
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici, né di servizio

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito custodito e all'aperto disponibile in loco

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione preparata su ordinazione (a pagamento) disponibile tutti i giorni dalle 08:00 alle 13:00
  • Un ristorante
  • Servizio in camera con orario limitato

Cose da fare

  • Tour della vigna privati

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Servizi per matrimoni

Caratteristiche e dotazioni

  • Un giardino
  • Trattamenti spa
  • Sala ricevimenti
  • Sala rinfreschi

Accessibilità

  • Percorso accessibile in sedia a rotelle
  • Business center accessibile in sedia a rotelle
  • Ristorante accessibile in sedia a rotelle
  • Lounge accessibile in sedia a rotelle
  • Piani superiori accessibili solo tramite scale
  • Sentiero ben illuminato per l’ingresso

Servizi della camera

Intrattenimento

  • Lettore DVD
  • TV a schermo piatto da 32 pollici
  • Canali TV digitali

Il massimo comfort

  • Ferro/asse da stiro su richiesta

Per un riposo perfetto

  • Tende oscuranti
  • Lenzuola

Arredi

  • Servizio massaggi in camera

Bagni e dotazioni

  • Doccia
  • Set di cortesia gratuiti
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Scrivania
  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))

Pasti e bevande

  • Servizio locale di consegna dei pasti

Altro

  • Tutti i giorni
  • Guide/consigli sulle attività
  • Mappe della zona
  • Guida per la scelta dei ristoranti

In evidenza

Spa

Gli ospiti possono rilassarsi approfittando dei servizi spa in loco. Concediti una pausa di puro relax approfittando dei servizi disponibili, che includono massaggi.

Ristoranti

Restaurante Xiadani: ristorante per famiglie in loco. Aperto solo in alcuni giorni

Costi e regolamenti

Extra

  • La colazione preparata su ordinazione costa da 100 MXN a 180 MXN per gli adulti e da 80 MXN a 180 MXN per i bambini (circa).

Piscina, spa e palestra (se disponibili)

  • È necessario prenotare i massaggi e i trattamenti spa prima dell'arrivo, contattando la struttura ai recapiti presenti sulla conferma della prenotazione.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura non dispone di ascensori.
L'incolumità degli ospiti della struttura è garantita da un estintore antincendio.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard

Struttura nota anche come

Xiadani Temazcal Y Tlaxcala
HOTEL XIADANI temazcal y SPA Hotel
HOTEL XIADANI temazcal y SPA Tlaxcala
HOTEL XIADANI temazcal y SPA Hotel Tlaxcala

Domande frequenti

HOTEL XIADANI temazcal y SPA ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi né animali domestici né di servizio per persone con disabilità.

HOTEL XIADANI temazcal y SPA offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso HOTEL XIADANI temazcal y SPA?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00- 20:00. Il check-out va effettuato entro le 12:00.

Quali attività sono disponibili presso HOTEL XIADANI temazcal y SPA e nelle vicinanze?

HOTEL XIADANI temazcal y SPA ha trattamenti spa e un giardino.

HOTEL XIADANI temazcal y SPA ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?

Sì, c'è un ristorante in loco: Restaurante Xiadani.

Recensioni

Recensioni su HOTEL XIADANI temazcal y SPA

9.0

Meraviglioso

9.2

Pulizia

8.6

Servizi

9.4

Personale e servizio

8.8

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Ideal para descansar y relajarse con excelente atención del personal
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Excelente estancia
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Lo necesario para descansar
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Muy buen lugar para descansar
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Creo que merecidamente tiene buenas calificaciones. La limpieza es muy buena y huele a limpio y su servicio es amable y generoso. Asimismo tiene paquetes de temazcal muy interesantes .
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Realmente es una estancia encantadora, descansamos muchisimo y sunpersonal es muy amable, esta limpio y los cuartos son amplios
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Excelente lugar, restaurante muy rico y muy espacioso
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Excelente lugar.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Muy bonita y tranquila
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Un lugar muy tranquilo para descansar
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Me encantó, el lugar es muy bonito, la comida muy rica y todo el personal es muy atento y amable todo muy bien
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

La comida de los restaurantes así como el servicio y precio excelente. El hotel es muy bonito con mucho jardín y cuartos amplios
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Ubicación perfecta rodeado de la naturaleza
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

La regadera sale poquita agua y se batalla connla caliente, se escuchaban losnruidos del piso de arriba, la comida muy buena y a buen precio y el hotel muy bien y el personal muy amable
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Muy bien, excelente personal
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Excelente servicio y excelente calidad del inmueble, muy tranquilo y muy recomendable
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

El servicio es magnífico. Las instalaciones muy bonitas y limpias. La cocina tiene platillos muy sabrosos Seguro volveré.bMuy recomendable también por su precio.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Todo muy bien!! Recomendable al 100
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

El personal siempre se porto muy amable y con muy buena actitud de servicio
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Bueno el hotel lo recomiendo. Muy tranquilo
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

La habitación limpia, sus áreas verfes cuidadas y muy amables los recepcionistas. No utilizamos el spa. Nos gustó y claro que regresaríamos.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Muy bueno

Buena atención personal muy amable
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Muy buen lugar para convivir con la naturaleza. Solo necesitan actualizar sus pantallas en la habitacion y servicio de cable en tv
Recensione verificata

6/10 Buono

El trato de la chica del restaurante
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Excelente