Appartamento intero

Evanston BnB

Categoria della struttura: 3
Appartamento a Detroit

Scegli le date per vedere i prezzi

Scegli questo complesso di appartamenti e alloggia a 15 minuti in auto da Little Caesars Arena e Ford Field. Potrai usufruire gratuitamente di servizi come Wi-Fi e parcheggio. Altri servizi includono una Smart TV e Netflix.

Recensioni

8.4 su 10
Ottimo

Complesso di appartamenti intero

2 camere6 posti letto

Servizi più richiesti

  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Non fumatori

Servizi principali (2)

  • 2 complessi di appartamenti per non fumatori
  • Aria condizionata

Sentirsi a casa (6)

  • 2 camere
  • Accessori per la preparazione di tè/caffè
  • Tende oscuranti
  • TV digitale
  • Parcheggio gratuito non assistito
  • Netflix
Il prezzo attuale è CHF 151
tasse e oneri inclusi
5 ott - 6 ott

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
14550 Evanston St, Detroit, MI, 48224

Cosa c’è nei dintorni?

  • Harpos Concert Theatre - 5 min a piedi - 0.5 km
  • Campo di golf di Chandler Park - 5 min in auto - 2.2 km
  • Ford Field - 12 min in auto - 14.9 km
  • Little Caesars Arena - 12 min in auto - 15.7 km
  • Fox Theatre - 12 min in auto - 15.6 km

Come spostarsi

  • Detroit, MI (DET-Coleman A. Young Municipal) - 8 min in auto
  • Aeroporto Internazionale di Detroit (DTW) - 30 min in auto
  • Windsor, ON (YQG) - 35 min in auto
  • Pontiac, MI (PTK-Oakland County Intl.) - 51 min in auto
  • Stazione di Detroit - 12 min in auto
  • Stazione di Dearborn - 22 min in auto
  • Stazione di Royal Oak - 22 min in auto

Ristoranti

  • ‪Universal Coney Island - ‬16 min a piedi
  • ‪Checkers - ‬3 min in auto
  • ‪Liquor Island Shoppe - ‬3 min in auto
  • ‪Popeyes Louisiana Kitchen - ‬3 min in auto
  • ‪Morningside Cafe - ‬4 min in auto

Informazioni su questa struttura

Evanston BnB

  • Scegli questo complesso di appartamenti e alloggia a 15 minuti in auto da Little Caesars Arena e Ford Field. Potrai usufruire gratuitamente di servizi come Wi-Fi e parcheggio. Altri servizi includono una Smart TV e Netflix.

Informazioni generali

Dimensioni della struttura

    • 2 appartamenti

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 15:00-03:00
    • Età minima per effettuare il check-in: 18 anni
    • Il check-out è previsto alle ore: 11:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Questa struttura non dispone di reception.
    • Gli ospiti possono accedere alla loro sistemazione da un ingresso privato.
    • Gli ospiti possono richiedere assistenza alla reception virtuale
    • La struttura richiede che venga osservato il silenzio dalle 23:30 alle 07:30
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • È richiesta una carta di debito per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
    • L'età minima per effettuare il check-in è 18 anni

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici

Internet

    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 50 Mbps)

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Connessione Internet

  • Wi-Fi gratuito con una velocità di più di 50 Mbps

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio non assistito gratuito, disponibile in loco

Cibi e bevande

  • Accessori per la preparazione di caffè/tè

Camere

  • 2 camere

Intrattenimento

  • Smart TV da 50 pollici con canali digitali
  • Netflix
  • Hulu
  • Servizi in streaming

Lavanderia

  • Lavanderia nelle vicinanze

Climatizzazione

  • Aria condizionata
  • Riscaldamento

Animali

  • Non sono ammessi animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Nessun ascensore
  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Ferro/asse da stiro
  • Tende oscuranti
  • Reception virtuale
  • Acqua minerale gratuita

Vantaggi della posizione

  • Vicino a un ospedale
  • Vicino a un outlet per lo shopping

Cose da fare

  • Casinò nelle vicinanze

Misure di sicurezza

  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)

Informazioni generali

  • 2 camere

Costi e regolamenti

Depositi rimborsabili

  • Un deposito cauzionale di USD 100 sarà riscosso prima del check-in.
  • La cauzione per i danni di questa struttura è pagabile attraverso un link protetto e deve essere versata entro 24 ore dopo la prenotazione. Il pagamento in anticipo della cauzione per i danni è obbligatorio per effettuare il check-in.

Supplementi obbligatori

La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
  • Servizio di pulizie: USD 15 per sistemazione, a soggiorno (l'importo varia in base alla durata del soggiorno)

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi, patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Questa struttura non dispone di ascensori.
Le feste in loco e gli eventi di gruppo sono severamente vietati.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura è LGBTQ+ friendly e accoglie tutti gli ospiti, senza alcuna distinzione.
Questa struttura accetta pagamenti tramite carte di credito e carte di debito. Non si accettano contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Discover, JCB International

Struttura nota anche come

Evanston BnB Detroit
Evanston BnB Complesso di appartamenti
Evanston BnB Complesso di appartamenti Detroit

Domande frequenti

Questo complesso di appartamenti ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

Questo complesso di appartamenti offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso questo complesso di appartamenti?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 15:00- 03:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.

Com'è la posizione di Evanston BnB?

Evanston BnB è a 5 min. a piedi da Harpos Concert Theatre.

Recensioni

Recensioni su Evanston BnB

8.4

Ottimo

8.4

Pulizia

7.0

Servizi

7.8

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Place was amazing , stay was great exactly like picture
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

We enjoyed our staycation it was very chill and had extra blankets covers and pillows
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Great host and cute little apartment.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

It was an older house but had some nice updates and was clean and inviting.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

clean rooms
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

This is a perfect option for someone tryna to get some time away. It was like house away from home. The owner communicated with me the whole stay. Everything was accessible, tidy, and vibey. Definitely will consider staying again if another trip present itself.
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Clean

The property shows signs of wear and tear, a lot actually, but the owner has kept it clean and in the best condition possible. Not the nicest area of town, but no issues.
Recensione verificata

6/10 Buono

Well the property was in a undesirable area that i would not stay at again. Second the door lock to the apartment didnt work. The carpet had stains. We could smell smoking from the lower apartment from where the host was staying. I will stay past 14 mike rd from now on when i visit Detroit... would not book there again
Recensione verificata

2/10 Scarso

I booked this bnb and was not notified until I inquired about what I had to do to enter the house and was informed that the house was changed to a different house. I entered the property and did not even stay the night because of the condition of the property. Very disappointed and wasted money. I wish I could get a full refund for this booking. Would not book again
Recensione verificata

6/10 Buono

It was ok for a one nighter. Although they had ac units it’s was still uncomfortable hot. Had to wait for the water to drain out of sink and tub just to use it again. The “owner” was there when we got there I didn’t really care for that. He said there was parking but he parked in said spot we were supposed to be in. I also think he lives there I didn’t like that either. Oyea this is a apartment not a house and the picture were taken well but don’t expect the same look when you get there. Stairs leading up to top unit were shaky made it uneasy to walk up. Main bed room had a used crusty towel and washcloth hanging up in the closet. But we did enjoy the breezy bowl. So I guess he safe
Recensione verificata

8/10 Ottimo

The house is in a neighborhood that seemed a little tired, but we felt safe, The hosts were great, and they work at making the house look nice.
Recensione verificata

6/10 Buono

We used this space for one night. It was clean, spacious, and met our immediate needs. However, the unit appears better suited for a short stay rather than an extended visit. Guests planning to spend several days here may find the accommodations somewhat limiting. The kitchen was minimally equipped, with very few utensils or supplies available for preparing meals, particularly for more than one or two people. While there is clear evidence that the owners care about the property, the space would benefit from some updating and cosmetic improvements to enhance its overall appearance and comfort. For our purposes, a single overnight stay with no need to cook, the unit was adequate and served its purpose. It provided a basic, clean place to rest, though those seeking a longer-term stay or more fully equipped accommodations may wish to consider this when booking.
Recensione verificata

2/10 Scarso

The tv is not working all that service is bad
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Recensione verificata

10/10 Eccezionale