Jetwing Wahawa Walauwa, A Luxury Reserve

Categoria della struttura: 2.5
Hotel con piscina all'aperto

Scegli le date per vedere i prezzi

Recensioni

10 su 10
Eccezionale

Servizi più richiesti

  • Piscina
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Aria condizionata
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Non fumatori

Servizi principali (5)

  • Pulizie giornaliere
  • Una piscina all'aperto
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Aria condizionata
  • Giardino

Sentirsi a casa (6)

  • Bagno privato
  • Vasca e doccia separate
  • Giardino
  • Pulizie giornaliere
  • Accappatoi
  • Parcheggio gratuito non assistito
Il prezzo attuale è CHF 132
tasse e oneri inclusi
22 set - 23 set

Opzioni della camera

Junior Suite

  • 43 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Grand Suite

  • 63 m²
  • 1 camera
  • Per 2 persone
  • 1 letto matrimoniale

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Katupitiya Road, Rambukkana, Sabaragamuwa Province, 71100

Cosa c’è nei dintorni?

  • Pinnawala Elephant Orphanage - 15 min in auto - 6.9 km
  • Pinnawala Open Zoo - 17 min in auto - 8.0 km
  • New Paradise Spice & Herbal Garden - 33 min in auto - 24.6 km
  • Coltivazione e Centro Vendite di Tè Kadugannawa Tea - 41 min in auto - 28.2 km
  • University of Peradeniya - 54 min in auto - 40.1 km

Come spostarsi

  • Stazione di Kandy - 48 min in auto

Ristoranti

  • ‪Channa - ‬16 min in auto
  • ‪nil neluma - ‬17 min in auto
  • ‪keth sisila - ‬23 min in auto
  • ‪Koththu Kade - ‬17 min in auto
  • ‪the quality hotel restaurant - ‬17 min in auto

Informazioni su questa struttura

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 6 camere

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 14:00-21:00
    • Il check-out posticipato è soggetto a disponibilità
    • Il check-out è previsto alle ore: 12:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
    • Se prevedi di arrivare dopo le ore 15:00, contatta la struttura in anticipo, utilizzando i recapiti indicati sulla conferma della prenotazione.
    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24

Caratteristiche e dotazioni

  • Un giardino
  • Una piscina all'aperto

Accessibilità

  • Vasca per persone con disabilità

Servizi della camera

Il massimo comfort

  • Aria condizionata
  • Ventilatore a soffitto
  • Accappatoi

Per un riposo perfetto

  • Lenzuola

Bagni e dotazioni

  • Bagno privato
  • Vasca e doccia separate
  • Set di cortesia gratuiti
  • Asciugamani
  • Carta igienica

Sempre in contatto

  • Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 250 Mbps (per 3-5 persone o fino a 10 dispositivi))

Altro

  • Tutti i giorni

Costi e regolamenti

Bambini e letti aggiuntivi

  • I letti aggiuntivi sono disponibili al costo di 15.0 USD al giorno.

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express

Domande frequenti

Jetwing Wahawa Walauwa, A Luxury Reserve include una piscina?

Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto.

Jetwing Wahawa Walauwa, A Luxury Reserve ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

Jetwing Wahawa Walauwa, A Luxury Reserve offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Jetwing Wahawa Walauwa, A Luxury Reserve?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 14:00- 21:00. Il check-out va effettuato entro le 12:00.

Quali attività sono disponibili presso Jetwing Wahawa Walauwa, A Luxury Reserve e nelle vicinanze?

Jetwing Wahawa Walauwa, A Luxury Reserve ha una piscina all'aperto e un giardino.

Recensioni

Recensioni su Jetwing Wahawa Walauwa, A Luxury Reserve

10

Eccezionale

10

Pulizia

9.0

Personale e servizio

10

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Perfect in every way

Wonderful place delightful people it’s simply impossible to do any better
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Phantastische Location

Es war einfach phantastisch, äusserst gepflegte Anlage mit grossem Garten, vielen Palmen und Bäume mit grossem infinity Pool. Das Haus ist ein Schmuckstück der Extraklasse, der Service zuvorkommend und freundlich und das Essen gut. Die Kommunikation auf englisch hat nicht immer geklappt aber der Wille war immer da und die Hilfsbereitschaft. Ich hoffe ich kann wiederkommen