El Encanto del Guejar

Hébergement 2.5 étoiles
Gîte rural dans les montagnes à Lejanías

Choisissez des dates pour voir les prix

Profitez de votre passage à Lejanías pour séjourner dans El Encanto del Guejar . Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi et un petit déjeuner continental proposé tous les jours, entre 08 h 00 et 09 h 30.

Avis voyageurs

6,0 sur 10
Bien

Équipements populaires

  • Petit déjeuner gratuit
  • Animaux de compagnie admis
  • Wi-Fi gratuit
  • Climatisation
  • Non-fumeurs

Services et équipements principaux (4)

  • Service d'entretien (sur demande)
  • La climatisation
  • Barbecues à charbon
  • Réception à horaires limités

Comme à la maison (4)

  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles
  • Literie de qualité supérieure
  • Peignoirs
  • Barbecues à charbon
Le prix actuel est de CHF 56.
2 août - 3 août

Options de chambre

Filtres disponibles pour les chambres
Affichage de 2 chambres sur 2

Chambre Quadruple, vue colline

  • Vue sur la colline
  • 28 m²
  • 5 personnes
  • 1 lit double, 1 lit superposé (grand 1 place) et 1 lit 1 place
  • Wi-Fi gratuit

Chambre Confort Double ou avec lits jumeaux, balcon, vue colline

  • Vue sur la colline
  • 16 m²
  • 2 personnes
  • 1 lit double
  • Wi-Fi gratuit

Hébergements similaires

Mod logo
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !

À propos de cet hébergement

El Encanto del Guejar

  • Profitez de votre passage à Lejanías pour séjourner dans El Encanto del Guejar . Parmi les services gratuits, l'accès Wi-Fi et un petit déjeuner continental proposé tous les jours, entre 08 h 00 et 09 h 30.

Aperçu

DONE

Taille de l'hôtel

    • Gîte rural de 6 chambres
DONE

Arrivée et départ

    • Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 18 h 00.
    • L'arrivée tardive est soumise à disponibilité
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 15 ans
    • L'heure de départ est 12 h 00
DONE

Instructions spéciales d’arrivée

    • La réception est ouverte tous les jours de 08 h 00 à 17 h 00
    • Réception à horaires limités
    • À noter : veuillez contacter cet hébergement à l'avance à l'aide des coordonnées indiquées sur la confirmation de réservation si vous prévoyez d'arriver après 15 h 00.
    • Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
DONE

Obligatoire à l’arrivée

    • Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
    • Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
    • Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 15 ans
DONE

Enfants

    • Si l’hébergement propose le petit déjeuner gratuit, les enfants n’en bénéficient pas nécessairement
    • Les parents doivent présenter le certificat de naissance et la pièce d'identité de l'enfant*
    • Pas de lits-bébé
DONE

Animaux de compagnie

    • Animaux de compagnie admis (chiens et chats uniquement)*
    • Animaux d’assistance admis
WIFI

Internet

    • Wi-Fi gratuit dans les espaces communs
    • Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)
LOCAL_PARKING

Parking

    • Garage sur place
DONE

Autres informations

    • Hébergement non-fumeurs

Services et équipements

Restauration

  • Petit déjeuner continental gratuit tous les jours de 08 h 00 à 09 h 30
  • Barbecues à charbon

Services

  • Réception à horaires limités

Accessibilité

  • Chemin d'accès bien éclairé
  • Chemin d'accès sans escaliers
  • 6 escaliers d’accès à l’hébergement

Équipements de la chambre

Confort

  • Climatisation
  • Peignoirs

Dormez bien

  • Literie hypoallergénique
  • Literie de qualité supérieure

Faites-vous plaisir

  • Balcon

Rafraîchissez-vous

  • Savon
  • Serviettes
  • Papier toilette

Restez connecté

  • Bureau
  • L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 50 Mbit/s ou plus)

Repas et boissons

  • Four
  • Eau minérale gratuite
  • Batterie de cuisine, vaisselle et ustensiles
  • Lave-vaisselle

Plus

  • Service de ménage sur demande

Frais et politiques

Cautions remboursables

  • Dépôt de garantie : 19 COP par personne, par nuit
  • Dépôt de garantie pour éventuels dommages : 19 COP par nuit

Frais obligatoires

L’hébergement vous demandera de payer les frais suivants à votre arrivée ou au moment de votre départ. Ces frais peuvent comprendre les taxes applicables :
  • L’hébergement pourrait vous facturer la taxe sur la valeur ajoutée (TVA) appliquée en Colombie (19 %). Les voyageurs qui présentent un passeport et un visa touristique en cours de validité attestant qu’ils ne sont pas résidents en Colombie pourraient être exonérés de cette taxe en cas de règlement par carte ou par virement bancaire depuis un compte étranger. Cette exonération s’applique uniquement sur les réservations de formules touristiques (hébergement et autre service de voyage).
  • Services de nettoyage : 15000 COP par hébergement et par séjour
  • Frais administratifs : 12500 COP par personne, par séjour

Enfants et lits supplémentaires

  • Si vous voyagez avec un enfant, il est possible que l'hébergement vous demande de présenter les documents suivants : les parents voyageant en Colombie avec un enfant de moins de 18 ans peuvent être amenés à devoir présenter son acte de naissance, ainsi qu'une pièce d'identité avec photo (passeport pour les visiteurs étrangers) à l'arrivée. Si un enfant est amené à voyager en Colombie accompagné d'un membre de sa famille ou de son tuteur légal, l'une de ces deux personnes devra présenter une lettre de consentement signée des deux parents devant notaire, ainsi qu'une copie des pièces d'identité de ces derniers. Si un seul des parents voyage en Colombie avec l'enfant, il ou elle peut être amené à devoir présenter un lettre de consentement signée par l'autre parent devant notaire. Les personnes qui prévoient de voyager en Colombie accompagnées d'un enfant sont priées de contacter le consulat colombien avant de partir, pour obtenir plus d'informations à ce sujet.

Animaux domestiques

  • Les animaux d'assistance ne sont soumis à aucuns frais
  • Les animaux de compagnie sont admis moyennant un supplément de 10 COP par animal (le prix peut varier selon la durée du séjour), ainsi que des frais de nettoyage versés une seule fois de 10 COP

Conditions

Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation.
Cet hébergement comporte des espaces extérieurs comme des balcons, des patios ou des terrasses potentiellement non adaptés aux enfants. Si vous avez des questions, nous vous recommandons de contacter l'hébergement avant votre arrivée afin de savoir s'il peut vous accueillir dans une chambre adéquate.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Cet hébergement accepte les cartes de crédit et les espèces.
Cartes de crédit acceptées : Visa et Mastercard.
Numéro d’enregistrement de l’hébergement : 86072

Connu aussi sous le nom de

Encanto Del Guejar Gite Rural
El Encanto del Guejar Lejanías
El Encanto del Guejar Gîte rural
El Encanto del Guejar Gîte rural Lejanías

Foire aux questions

L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?

Oui, les chiens et les chats sont les bienvenus. Un supplément de 10 COP par animal et par nuit vous sera demandé. Les animaux d'assistance sont exemptés de frais supplémentaires.

Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement El Encanto del Guejar ?

Heure de début de l'enregistrement : 14 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 18 h 00. Heure de départ : 12 h 00.

L'hébergement El Encanto del Guejar dispose-t-il d'espaces privés en extérieur ?

Oui, chaque chambre comprend un balcon.

Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?

L'hébergement El Encanto del Guejar se trouve en bord de rivière.

Avis

6,0

Bien