Xindi Hotel (Guangzhou Cultural Tourism City Huaguoshan Subway Station)

Struttura a 2.0 stelle
Hotel a Canton

Scegli le date per vedere i prezzi

Xindi Hotel (Guangzhou Cultural Tourism City Huaguoshan Subway Station) è la scelta perfetta per un soggiorno a Canton.

Recensioni

2.0 su 10

Servizi più richiesti

  • Parcheggio gratuito
  • Lavanderia self-service
  • Punto di ricarica per veicoli elettrici

Servizi principali (6)

  • Biblioteca
  • Cassetta di sicurezza presso la reception
  • Lavanderia self-service
  • Servizi di concierge
  • Deposito bagagli
  • Armadietti a disposizione degli ospiti

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 10 su 10 camere

Featured Smart Room (2 Beds)

  • Per 4 persone
  • Wi-Fi gratuito

Featured Smart Room (Double Bed)

  • Per 2 persone
  • Wi-Fi gratuito

2-bed Room

  • Per 4 persone
  • Wi-Fi gratuito

North European-Style Smart Room (Double Bed)

  • Per 2 persone
  • Wi-Fi gratuito

Sunshine Queen Room

  • Per 2 persone
  • Wi-Fi gratuito

Sunshine 2-bed Room

  • Per 4 persone
  • Wi-Fi gratuito

Queen Room

  • Per 2 persone
  • Wi-Fi gratuito

Cozy 2-bed Room

  • Per 4 persone
  • Wi-Fi gratuito

Business Suite

  • Per 3 persone
  • Wi-Fi gratuito

Leisure Mahjong Twin Room

  • Per 4 persone
  • Wi-Fi gratuito

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
No. 83 Yunshan Avenue, Guangzhou, Guangdong, 510800

Cosa c’è nei dintorni?

  • Parco Ma'anshan Park - 15 min a piedi - 1.3 km
  • Centro Sportivo Huadu - 1 min in auto - 1.4 km
  • Strada pedonale Beijing Road - 30 min in auto - 39.9 km
  • Polo fieristico di Guangzhou - 36 min in auto - 51.7 km
  • Canton Tower - 37 min in auto - 45.8 km

Come spostarsi

  • Aeroporto internazionale di Baiyun (CAN) - 23 min in auto
  • Foshan (FUO-Shadi) - 59 min in auto
  • Stazione di Guangzhou Nord - 8 min in auto
  • Stazione ferroviaria di Guangzhou - 24 min in auto
  • Stazione ferroviaria di Guangzhou East - 29 min in auto
  • Stazione metro di Huaguoshan Park - 19 min a piedi
  • Stazione metro di Huachenglu - 26 min a piedi
  • Stazione metro di Ma'anshan Park - 29 min a piedi

Ristoranti

  • ‪曹式鸭脖 - ‬20 min a piedi
  • ‪星巴克 - ‬17 min a piedi
  • ‪泰态泰国餐厅 - ‬3 min in auto
  • ‪岗南餐厅 - ‬3 min in auto
  • ‪不夜天大酒店 - ‬3 min in auto

Informazioni su questa struttura

Xindi Hotel (Guangzhou Cultural Tourism City Huaguoshan Subway Station)

  • Xindi Hotel (Guangzhou Cultural Tourism City Huaguoshan Subway Station) è la scelta perfetta per un soggiorno a Canton.

Informazioni generali

DONE

Dimensioni dell'hotel

    • 72 camere
DONE

Arrivo/partenza

    • Il check-in comincia alle 14:00
    • Il check-out è previsto alle ore: Mezzogiorno
DONE

Istruzioni speciali per il check-in

    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
DONE

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
LOCAL_PARKING

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
    • Presso la struttura è disponibile una colonnina di ricarica per auto elettriche
DONE

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Servizi

  • Servizi di concierge
  • Servizio lavanderia
  • Deposito bagagli

Caratteristiche e dotazioni

  • Anno di costruzione 2019
  • Una cassetta di sicurezza presso la reception
  • Una biblioteca
  • Armadietti a disposizione degli ospiti

Accessibilità

  • Ascensore

Costi e regolamenti

Regolamenti

Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Union Pay
Le soluzioni di pagamento tramite cellulare includono: Alipay e WeChat Pay.

Classificazione nazionale

La classificazione della struttura, fornita dal nostro sistema di valutazione, è basata sulla tipologia, sulle dotazioni e sui servizi della struttura.

Domande frequenti

Xindi Hotel (Guangzhou Cultural Tourism City Huaguoshan Subway Station) offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito. È disponibile anche un punto di ricarica per veicoli elettrici.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Xindi Hotel (Guangzhou Cultural Tourism City Huaguoshan Subway Station)?

Puoi effettuare il check-in a partire dalle 14:00. Il check-out va effettuato entro le Mezzogiorno.

Com'è la posizione di Xindi Hotel (Guangzhou Cultural Tourism City Huaguoshan Subway Station)?

Xindi Hotel (Guangzhou Cultural Tourism City Huaguoshan Subway Station) si trova in zona Distretto di Huadu, a 11 min. a piedi da Parco Ma'anshan Park.

Recensioni

Recensioni su Xindi Hotel (Guangzhou Cultural Tourism City Huaguoshan Subway Station)

2.0

2.0

Pulizia

2.0

Servizi

6.0

Personale e servizio

2.0

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Verificata

2/10 Scarso

the toilet is black. Room has strong smoking smell. The AC wasn’t working during the night. The only thing positive is the location.
Luqiong, viaggio di 1 notte