Microtel Inn & Suites by Wyndham Newark NY

Categoria della struttura: 2.5
Hotel a Newark

Scegli le date per vedere i prezzi

Goditi la tua vacanza a Newark con un soggiorno presso Microtel Inn & Suites by Wyndham Newark NY. La colazione continentale è gratuita e viene servita tutti i giorni dalle 06:00 alle 10:00. Inoltre, potrai usufruire di una palestra e tanto altro ancora.

Recensioni

9.0 su 10
Meraviglioso

Servizi più richiesti

  • Colazione gratuita
  • Animali ammessi
  • Palestra
  • Reception aperta 24 ore su 24
  • Non fumatori

Servizi principali (2)

  • Palestra
  • Reception aperta 24 ore su 24
Il prezzo attuale è CHF 103
tasse e oneri inclusi
4 nov - 5 nov

Opzioni della camera

Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 6 su 6 camere

Suite monolocale, 1 letto king, accesso in sedia a rotelle, non fumatori (Roll-In Shower)

10.0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • Per 4 persone
  • 1 letto king

Camera, 1 letto king, non fumatori

8.0 su 10
Ottimo
(12 recensioni)
  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Camera, 1 letto king, accesso in sedia a rotelle, non fumatori (Roll-in Shower)

  • Per 2 persone
  • 1 letto king

Camera, 2 letti queen, non fumatori

9.6 su 10
Eccezionale
(7 recensioni)
  • Per 4 persone
  • 2 letti queen

Camera, 2 letti queen, accesso in sedia a rotelle, non fumatori (Roll-in Shower)

  • Per 4 persone
  • 2 letti queen

Suite monolocale, 1 letto king, non fumatori

10.0 su 10
Eccezionale
(1 recensione)
  • Per 4 persone
  • 1 letto king

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
434 East Union Street, Newark, NY, 14513

Cosa c’è nei dintorni?

  • Seneca Lake (e dintorni) - 25 min in auto - 31.4 km
  • del Lago Resort & Casino - 27 min in auto - 35.4 km
  • Lago Canandaigua - 31 min in auto - 42.8 km
  • Lago Cayuga - 35 min in auto - 45.2 km
  • Rochester Institute of Technology (università) - 55 min in auto - 77.8 km

Come spostarsi

  • Aeroporto Internazionale di Rochester (ROC) - 56 min in auto

Ristoranti

  • ‪McDonald's - ‬2 min in auto
  • ‪Dunkin’ - ‬7 min in auto
  • ‪Tom Wahl's Newark - ‬2 min in auto
  • ‪Dunkin' - ‬8 min a piedi
  • ‪McDonald's - ‬7 min in auto

Informazioni su questa struttura

Microtel Inn & Suites by Wyndham Newark NY

  • Goditi la tua vacanza a Newark con un soggiorno presso Microtel Inn & Suites by Wyndham Newark NY. La colazione continentale è gratuita e viene servita tutti i giorni dalle 06:00 alle 10:00. Inoltre, potrai usufruire di una palestra e tanto altro ancora.

Informazioni generali

Dimensioni dell'hotel

    • 72 camere

Istruzioni speciali per il check-in

    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido

Animali domestici

    • Sono ammessi animali domestici (massimo 2 in totale)*
    • Gli animali di servizio sono i benvenuti

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Pasti e bevande

  • Colazione continentale gratuita disponibile tutti i giorni dalle 06:00 alle 10:00

Servizi

  • Reception aperta 24 ore su 24

Caratteristiche e dotazioni

  • Una palestra

Costi e regolamenti

Animali domestici

  • Non sono previsti costi per gli animali di servizio
  • Gli animali domestici sono ammessi con supplemento di 50 USD per sistemazione, a soggiorno (massimo 75 USD a soggiorno).

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.

Struttura nota anche come

Microtel Inn & Suites by Wyndham Newark NY Hotel
Microtel Inn & Suites by Wyndham Newark NY Newark
Microtel Inn & Suites by Wyndham Newark NY Hotel Newark

Domande frequenti

Microtel Inn & Suites by Wyndham Newark NY ammette animali domestici?

Sì, gli animali domestici sono benvenuti, fino a un massimo di 2 in totale. È previsto un supplemento di 50 USD per sistemazione, a soggiorno. Cani guida esenti da supplementi.

Microtel Inn & Suites by Wyndham Newark NY ha un casinò interno?

No, un hotel non ha un casinò, ma si trova nelle vicinanze di del Lago Resort & Casino (25 minuti in auto) e Finger Lakes Gaming and Racetrack (29 minuti in auto).

Quali attività sono disponibili presso Microtel Inn & Suites by Wyndham Newark NY e nelle vicinanze?

Puoi tenerti in forma presso la palestra.

Com'è la posizione di Microtel Inn & Suites by Wyndham Newark NY?

Microtel Inn & Suites by Wyndham Newark NY è a 7 min. a piedi da Erie Canal.

Recensioni

Recensioni su Microtel Inn & Suites by Wyndham Newark NY

9.0

Meraviglioso

9.4

Pulizia

9.0

Servizi

9.2

Personale e servizio

9.4

Condizioni e dotazioni della struttura

Recensioni

Recensione verificata

8/10 Ottimo

Great stay if you're looking in the area
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Staff was very helpful. Nice clean location with plenty of parking options. Breakfast was a little lackluster, but still had good options and was free so hard to really complain. Would absolutely stay here again.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Clean room, excellent service and Breakfast on point
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Great option for the area
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Newer hotel. Hope they get better at taking care of the minor maintenance so it can maintain being a great option for the area
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

It was a wonderful place staff was great reasonably priced nice room and breakfast was greatttttt
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Simple, no-frills accommodations, but everything's very clean and in good working order, and staff is helpful and friendly. Would definitely stay there again
Recensione verificata

8/10 Ottimo

Staff are great. Newer hotel. Please keep the maintenance and cleanliness up so it stays good for many years to come
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Convenient and good breakfast and staff
Recensione verificata

8/10 Ottimo

We had a good stay, rooms were clean and comfortable. Breakfast was good too.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Great service
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

The hotel is fairly new and well maintained. The bed was comfortable.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Plenty of parking. Convenient location. Affordable.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Our out of state family were very pleased. We reserved two rooms and could not be happier.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Clean and comfortable room new facility
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

I really enjoyed my stay here with my little dog. We walked the trails behind the hotel, along the Erie canal. I liked the fire pit out front where I rested with my dog. The front staff were amazing!
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Very friendly staff helpful I love the breakfast bar parking. I recommend this hotel. I will stay there again next time I’m in that town my first choice.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Everything was great. I have nothing good words for the stay
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Staff were very helpful and understanding to our complex booking itinerary
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Nice simple stay. Ok breakfast. Staff was great!!
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Our stay was great. Everything was spotless in the room and around the building. Staff was friendly and helpful.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

My stay was very well. I will book again at this destination. They were very clean. Very helpful. Staff was amazing. Parking was good The place is just a 10 out of 10.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

The room was huge and super clean and quiet. I had a great nights sleep.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Very clean, comfortable beds.
Recensione verificata

10/10 Eccezionale

Very Nice Hotel, rooms were spacious, clean, staff was courteous, breakfast had a lot of options.