Hotel Falcon Inn
Categoria della struttura: 2
Hotel a Mumbai
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Hotel Falcon Inn





Hotel Falcon Inn si trova a soli 10 minuti in auto da Marine Drive e Colaba Causeway. Inoltre, luoghi d'interesse come Gateway of India e Consolato generale degli USA si trovano a poca distanza in auto dalla struttura.
Recensioni
5.85.8 su 10
Servizi più richiesti
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
- Non fumatori
Servizi principali (3)
Servizi principali (3)
- Pulizie giornaliere
- Reception aperta 24 ore su 24
- Aria condizionata
Il prezzo attuale è CHF 37
CHF 37
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Filtri disponibili per le camere
Stai visualizzando 4 su 4 camere
Apri tutte le foto per Doppia Standard

Doppia Standard
- 1 camera
- Per 3 persone
- 1 letto matrimoniale
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Doppia Deluxe

Doppia Deluxe
- 1 camera
- Per 3 persone
- 1 letto matrimoniale
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Camera tripla

Camera tripla
- 1 camera
- Per 4 persone
- 1 letto queen e 1 letto singolo
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Camera quadrupla

Camera quadrupla
- 1 camera
- Per 4 persone
- 2 letti matrimoniali
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Hotel Sky Suites-Sahar Cargo
Vile Parle
Hotel Sky Suites-Sahar Cargo
Vile Parle
- Wi-Fi gratuito
- Lavanderia self-service
- Reception aperta 24 ore su 24
5.6 su 10, 7 recensioni
5.6
7 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 20
CHF 20
tasse e oneri inclusi
3 set - 4 set

Hotel Skylink Hospitality
Mumbai
Hotel Skylink Hospitality
Mumbai
- Colazione gratuita
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
2.0 su 10, 4 recensioni
2.0
4 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 25
CHF 25
tasse e oneri inclusi
11 set - 12 set

Hotel City Avenue
Mumbai
Hotel City Avenue
Mumbai
- Colazione gratuita
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
6.0 su 10, 1 recensione
6.0
1 recensione
Il prezzo attuale è CHF 36
CHF 36
tasse e oneri inclusi
29 set - 30 set

Hotel Kurla Residency
Chembur East
Hotel Kurla Residency
Chembur East
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
4.8 su 10, 9 recensioni
4.8
9 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 22
CHF 22
tasse e oneri inclusi
10 set - 11 set

Hotel Imperial
Grant Road
Hotel Imperial
Grant Road
- Colazione gratuita
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
5.6 su 10, 14 recensioni
5.6
14 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 29
CHF 29
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Grand Hotel, Mumbai - Ballard Estate, Fort
Fort
Grand Hotel, Mumbai - Ballard Estate, Fort
Fort
- Trasferimento aeroportuale
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Aria condizionata
8.0 su 10, Ottimo, 242 recensioni
8.0
Ottimo
242 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 64
CHF 64
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Hotel BKC Minerva
Bandra Kurla Complex
Hotel BKC Minerva
Bandra Kurla Complex
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
4.0 su 10, 2 recensioni
4.0
2 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 26
CHF 26
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Elphinstone Hotel
Fort
Elphinstone Hotel
Fort
- Colazione gratuita
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
7.8 su 10, Buono, 222 recensioni
7.8
Buono
222 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 29
CHF 29
tasse e oneri inclusi
29 set - 30 set

Hotel National
Grant Road
Hotel National
Grant Road
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
- Non fumatori
6.6 su 10, 7 recensioni
6.6
7 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 33
CHF 33
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Club Emerald
Chembur East
Club Emerald
Chembur East
- Piscina
- Colazione gratuita
- Spa
- Trasferimento aeroportuale
7.8 su 10, Buono, 18 recensioni
7.8
Buono
18 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 58
CHF 58
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Embassy Apartment, Jehangir Boman Behram Rd, Mumbai, maharashtra, 400008
Cosa c’è nei dintorni?
- Lamington Road - 1 min a piedi - 0.2 km
- Mohammed Ali Road - 18 min a piedi - 1.5 km
- Sir H. N. Reliance Foundation Hospital and Research Centre - 18 min a piedi - 1.6 km
- Royal Opera House - 6 min in auto - 1.8 km
- Marine Drive - 7 min in auto - 2.1 km
Come spostarsi
- Aeroporto internazionale di Chhatrapati Shivaji (BOM) - 39 min in auto
- Aeroporto Internazionale di Navi Mumbai (NMI) - 51 min in auto
- Stazione centrale di Mumbai - 6 min a piedi
- Stazione di Mumbai Byculla - 23 min a piedi
- Stazione di Mumbai Sandhurst Road - 28 min a piedi
- Stazione di Grant Road - 18 min a piedi
- Stazione di Sant Gadge Maharaj Chok - 24 min a piedi
Ristoranti
- Sarvi - 8 min a piedi
- Shayadri Restaurant - 2 min a piedi
- Madanpura - 9 min a piedi
- Jaffer Bhai's Delhi Darbar - 16 min a piedi
- KFC - 1 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Hotel Falcon Inn
- Hotel Falcon Inn si trova a soli 10 minuti in auto da Marine Drive e Colaba Causeway. Inoltre, luoghi d'interesse come Gateway of India e Consolato generale degli USA si trovano a poca distanza in auto dalla struttura.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 40 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 12:00-a qualsiasi ora
- Età minima per effettuare il check-in: 21 anni
- Il check-out è previsto alle ore: 11:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
- L'età minima per effettuare il check-in è 21 anni
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)
Parcheggio
- Non è disponibile alcun parcheggio presso la struttura
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
Caratteristiche e dotazioni
- Zanzariere
Servizi della camera
Il massimo comfort
- Aria condizionata
Bagni e dotazioni
- Bagno privato
- Doccia
- Sapone e shampoo
- Asciugamani
Sempre in contatto
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps)
Altro
- Tutti i giorni
Costi e regolamenti
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura non dispone di ascensori.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito, carte di debito e i contanti.
Carte di credito accettate: Mastercard
Struttura nota anche come
Hotel Falcon Inn Hotel
Hotel Falcon Inn Mumbai
Hotel Falcon Inn Hotel Mumbai
Domande frequenti
Hotel Falcon Inn ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Hotel Falcon Inn offre parcheggio in loco?
Ci dispiace, Hotel Falcon Inn non offre parcheggio in loco.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Hotel Falcon Inn?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 12:00-
a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 11:00.
Com'è la posizione di Hotel Falcon Inn?
Hotel Falcon Inn si trova a 6 min. a piedi da Stazione centrale di Mumbai e a 18 min. a piedi da Mohammed Ali Road.