Grace Resort
Categoria della struttura: 3
Hotel a Marindi con piscina all'aperto e ristorante
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Grace Resort





Scegli Grace Resort per una splendida vacanza a Marindi. Fermati a mangiare un boccone nel ristorante o a bere un drink al bar/lounge e poi concediti un tuffo nella piscina all'aperto.
Servizi più richiesti
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
Servizi principali (4)
Servizi principali (4)
- Pulizie giornaliere
- Un ristorante e bar/lounge
- Una piscina all'aperto
- Reception aperta 24 ore su 24
Sentirsi a casa (4)
Sentirsi a casa (4)
- Bagno privato
- Pulizie giornaliere
- Parcheggio gratuito non assistito
- Piscine all'aperto
Il prezzo attuale è CHF 83
CHF 83
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Apri tutte le foto per Singola Deluxe, vista piscina

Singola Deluxe, vista piscina
- 1 camera
- Per 1 persona
- 1 letto queen
- Wi-Fi gratuito
Apri tutte le foto per Doppia Deluxe, vista giardino

Doppia Deluxe, vista giardino
- Vista giardino
- 1 camera
- Per 2 persone
- 1 letto matrimoniale
- Wi-Fi gratuito
Strutture simili

Maya Holiday Point Kisii
Ogembo
Maya Holiday Point Kisii
Ogembo
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
8.0 su 10, Ottimo, 1 recensione
8.0
Ottimo
1 recensione
Il prezzo attuale è CHF 66
CHF 66
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Allaxis Hotel Migori
Migori
Allaxis Hotel Migori
Migori
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
Il prezzo attuale è CHF 57
CHF 57
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Hotel Zesper
Kisii
Hotel Zesper
Kisii
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
10.0 su 10, Eccezionale, 3 recensioni
10
Eccezionale
3 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 34
CHF 34
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set

Belmont Hotel Homabay
Rodi Kopany
Belmont Hotel Homabay
Rodi Kopany
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Palestra
10.0 su 10, Eccezionale, 1 recensione
10
Eccezionale
1 recensione
Il prezzo attuale è CHF 25
CHF 25
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

SUNATON HOTEL
Rongo
SUNATON HOTEL
Rongo
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
Il prezzo attuale è CHF 43
CHF 43
tasse e oneri inclusi
5 set - 6 set

Santorina Home Suites
Kisii
Santorina Home Suites
Kisii
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Animali ammessi
- Parcheggio gratuito
2.0 su 10, 1 recensione
2.0
1 recensione
Il prezzo attuale è CHF 26
CHF 26
tasse e oneri inclusi
29 set - 30 set

Humphreys Hill House
Kisii
Humphreys Hill House
Kisii
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
9.4 su 10, Eccezionale, 3 recensioni
9.4
Eccezionale
3 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 107
CHF 107
tasse e oneri inclusi
5 set - 6 set

Havencrest cottages Rodi Kopany
Rodi Kopany
Havencrest cottages Rodi Kopany
Rodi Kopany
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
Il prezzo attuale è CHF 46
CHF 46
tasse e oneri inclusi
5 set - 6 set

Mt. Everest Hotel Kisii
Kisii
Mt. Everest Hotel Kisii
Kisii
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
Il prezzo attuale è CHF 45
CHF 45
tasse e oneri inclusi
30 ago - 31 ago

Ufanisi Resorts
Kisii
Ufanisi Resorts
Kisii
- Piscina
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
3.0 su 10, 2 recensioni
3.0
2 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 62
CHF 62
tasse e oneri inclusi
6 set - 7 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Marindi, Marindi, Homa Bay County
Cosa c’è nei dintorni?
- Homabay Campus Maseno University - 22 min in auto - 21.9 km
- Homabay Pier - 24 min in auto - 22.7 km
- Kisii Sports Club - 48 min in auto - 50.5 km
- Kisii University - 50 min in auto - 52.7 km
- Lago Simbi - 53 min in auto - 50.3 km
Ristoranti
- Shelton Villa - 6 min in auto
Informazioni su questa struttura
Grace Resort
- Scegli Grace Resort per una splendida vacanza a Marindi. Fermati a mangiare un boccone nel ristorante o a bere un drink al bar/lounge e poi concediti un tuffo nella piscina all'aperto.
Informazioni generali
Dimensioni dell'hotel
- 20 camere
Arrivo/partenza
- L'orario del check-in è il seguente: 13:30-a qualsiasi ora
- Il check-out è previsto alle ore: 10:30
Istruzioni speciali per il check-in
- Il personale alla reception si occupa di accogliere gli ospiti all'arrivo.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
Internet
- Wi-Fi gratis nelle camere (velocità: più di 25 Mbps)
Parcheggio
- Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Pasti e bevande
- Colazione continentale gratuita disponibile tutti i giorni dalle 07:00 alle 09:30
- Un ristorante
- Un bar/lounge
Servizi
- Reception aperta 24 ore su 24
Caratteristiche e dotazioni
- Una piscina all'aperto
Accessibilità
- Nessun ascensore (struttura su un solo livello)
Servizi della camera
Il massimo comfort
- Pantofole
Bagni e dotazioni
- Bagno privato
- Doccia
- Sapone
- Asciugamani
- Carta igienica
Sempre in contatto
- Wi-Fi gratuito (con una velocità di più di 25 Mbps)
Altro
- Tutti i giorni
Costi e regolamenti
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e i contanti.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express
Struttura nota anche come
Grace Resort Hotel
Grace Resort Marindi
Grace Resort Hotel Marindi
Domande frequenti
Grace Resort include una piscina?
Sì, potrai utilizzare una piscina all'aperto.
Grace Resort ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.
Grace Resort offre parcheggio in loco?
Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Grace Resort?
Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 13:30-
a qualsiasi ora. Il check-out va effettuato entro le 10:30.
Quali attività sono disponibili presso Grace Resort e nelle vicinanze?
Grace Resort ha una piscina all'aperto.
Grace Resort ha dei ristoranti o posso trovarne nelle sue vicinanze?
Sì, c'è un ristorante in loco.