Casa vacanza
Kendal - Gothic Hall - Luxury Rooms or Apartment
Categoria della struttura: 4
Casa vacanze a Kendal con caminetto e cucina
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Kendal - Gothic Hall - Luxury Rooms or Apartment





Questa casa vacanze si trova a soli 10 minuti in auto da Parco Nazionale delle Yorkshire Dales. Le case vacanze della struttura vantano dettagli esclusivi come caminetti e vasche da bagno a immersione totale, che si aggiungono a cucine e lavatrici/asciugatrici.
Recensioni
1010 su 10
Eccezionale
Casa intera
3 camere2 bagni6 posti letto
Servizi più richiesti
- Cucina
- Lavanderia self-service
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Frigorifero
Servizi principali (2)
Servizi principali (2)
- 6 case vacanze
- Giardino
Sentirsi a casa (6)
Sentirsi a casa (6)
- 3 camere
- Cucina
- Vasca e doccia separate
- TV
- Giardino
- Lavatrice/asciugatrice
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Strutture simili

Norbreck Castle Hotel Blackpool
Blackpool
Norbreck Castle Hotel Blackpool
Blackpool
- Piscina
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
6.4 su 10, 1’002 recensioni
6.4
1’002 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 46
CHF 46
tasse e oneri inclusi
13 set - 14 set

The President Hotel
North Shore
The President Hotel
North Shore
- Animali ammessi
- Parcheggio disponibile
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
6.6 su 10, 1’001 recensioni
6.6
1’001 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 44
CHF 44
tasse e oneri inclusi
1 set - 2 set

Shard Riverside Hotel, Bar & Restaurant
Poulton-le-Fylde
Shard Riverside Hotel, Bar & Restaurant
Poulton-le-Fylde
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
8.8 su 10, Eccellente, 333 recensioni
8.8
Eccellente
333 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 110
CHF 110
tasse e oneri inclusi
31 ago - 1 set

Number One South Beach
South Shore
Number One South Beach
South Shore
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Ristorante
- Bar
9.8 su 10, Eccezionale, 188 recensioni
9.8
Eccezionale
188 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 165
CHF 165
tasse e oneri inclusi
13 set - 14 set
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona
Kendal, England
Cosa c’è nei dintorni?
- Lakeland Maze Farm Park - 4 min in auto - 2.7 km
- Westmorland County Showground - 5 min in auto - 5.3 km
- Lyth Valley - 6 min in auto - 7.3 km
- Castello di Sizergh - 9 min in auto - 10.9 km
- Levens Hall and Gardens - 10 min in auto - 11.6 km
Come spostarsi
- Aeroporto di Liverpool (LPL) - 96 min in auto
- Stazione di Oxenholme - 9 min in auto
- Stazione di Kendal Oxenholme - 10 min in auto
- Stazione di Burneside - 11 min in auto
Ristoranti
- Fell Bar (Kendal) - 8 min in auto
- Waterside Wholefood Cafe - 9 min in auto
- Gilpin Bridge Inn - 7 min in auto
- The Barrel House - 9 min in auto
- The Wee Chippy - 6 min in auto
Informazioni su questa struttura
Kendal - Gothic Hall - Luxury Rooms or Apartment
- Questa casa vacanze si trova a soli 10 minuti in auto da Parco Nazionale delle Yorkshire Dales. Le case vacanze della struttura vantano dettagli esclusivi come caminetti e vasche da bagno a immersione totale, che si aggiungono a cucine e lavatrici/asciugatrici.
Informazioni generali
Dimensioni della struttura
- Casa vacanze a uso privato
Arrivo/partenza
- Il check-in termina alle 15:00
- Il check-out è previsto alle ore: 10:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Questa struttura non dispone di reception.
- Gli ospiti riceveranno un'e-mail con le istruzioni relative al check-in.
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Animali domestici
- Non si ammettono animali domestici
- Gli animali di servizio sono i benvenuti
Internet
- Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
- Wi-Fi gratuito in camera
Parcheggio
- Parcheggio gratuito nelle vicinanze
Servizi della struttura
Connessione Internet
- Wi-Fi gratuito
Parcheggio e trasferimenti
- Parcheggio gratuito nelle vicinanze della struttura
Per famiglie
- Seggiolone
Cucina
- Frigorifero
- Piano cottura
- Microonde
- Forno
- Lavastoviglie
- Bollitore elettrico
- Tostapane
Camere
- 3 camere
- Lenzuola
Bagni
- 2 bagni
- Bagno in comune
- Vasca e doccia separate
- Vasca da bagno a immersione totale
- Asciugacapelli
- Asciugamani
Spazi a disposizione
- Caminetto
Intrattenimento
- TV
Aree esterne
- Balcone
- Cortile privato
- Giardino
Lavanderia
- Asciugatrice
Climatizzazione
- Riscaldamento
Animali
- Solo cani guida (non sono ammessi animali domestici)
Servizi e dotazioni
- Ferro/asse da stiro
Misure di sicurezza
- Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
- Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)
Informazioni generali
- 6 camere
- Accesso da corridoi esterni
Costi e regolamenti
Animali domestici
- Non sono previsti costi per gli animali di servizio
Regolamenti
Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi,
patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di
dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per
avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Domande frequenti
Questa casa vacanze ammette animali domestici?
Ci dispiace, ma sono ammessi solo animali di servizio per persone con disabilità.
Questa casa vacanze offre parcheggio in loco?
Purtroppo no, ma c'è un parcheggio gratuito nelle vicinanze.
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso questa casa vacanze?
Il check-in termina alle 15:00. Il check-out va effettuato entro le 10:00.
Quali attività sono disponibili presso Kendal - Gothic Hall - Luxury Rooms or Apartment e nelle vicinanze?
Kendal - Gothic Hall - Luxury Rooms or Apartment ha un giardino.
Kendal - Gothic Hall - Luxury Rooms or Apartment ha vasche idromassaggio private?
Sì, questa casa vacanze dispone di una vasca da bagno a immersione totale.
Kendal - Gothic Hall - Luxury Rooms or Apartment ha una cucina o un angolo cottura?
Sì, c'è una cucina con un tostapane, un frigorifero e un microonde.
Kendal - Gothic Hall - Luxury Rooms or Apartment ha spazi esterni privati?
Sì, questa casa vacanze ha un balcone e un cortile.