Casa vacanza

Deer Close

Categoria della struttura: 2
Sistemazione a Coniston, con vasca idromassaggio privata e cucina

Scegli le date per vedere i prezzi

Scegli questo cottage e alloggia a 15 minuti in auto da Lago Windermere. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e parcheggio. Inoltre, potrai usufruire di una palestra e tanto altro ancora. La struttura include un giardino, una vasca idromassaggio privata e una cucina.

Casa intera

4 camere3 bagni10 posti letto

Servizi più richiesti

  • Cucina
  • Parcheggio gratuito
  • Wi-Fi gratuito
  • Palestra
  • Non fumatori

Servizi principali (3)

  • Palestra
  • Giardino
  • Un'area giochi

Sentirsi a casa (6)

  • Area giochi
  • 4 camere
  • Cucina
  • Bagno privato
  • Vasca idromassaggio privata
  • Giardino

Strutture simili

Mod logo
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!

Informazioni sulla zona

Mappa
Deer Close East of the Lake Coniston, Coniston, England, LA21 8AD

Cosa c’è nei dintorni?

  • Coniston Water - 1 min a piedi - 0.2 km
  • Dimora storica Brantwood - 2 min in auto - 1.7 km
  • Lago Windermere - 17 min in auto - 13.0 km
  • Brockhole - The Lake District Visitor Centre - 26 min in auto - 20.2 km
  • World of Beatrix Potter - 34 min in auto - 20.7 km

Come spostarsi

  • Aeroporto di Liverpool (LPL) - 146 min in auto
  • Stazione di Silecroft - 26 min in auto
  • Stazione di Burneside - 28 min in auto
  • Stazione di Askam - 30 min in auto

Ristoranti

  • ‪The Manor House - ‬22 min in auto
  • ‪Lake View Garden - ‬20 min in auto
  • ‪The Three Shires Inn - ‬11 min in auto
  • ‪The Old Pump House Coffee Shop - ‬20 min in auto
  • ‪Bluebird Cafe - ‬7 min in auto

Informazioni su questa struttura

Deer Close

  • Scegli questo cottage e alloggia a 15 minuti in auto da Lago Windermere. Tra i servizi gratuiti sono inclusi Wi-Fi e parcheggio. Inoltre, potrai usufruire di una palestra e tanto altro ancora. La struttura include un giardino, una vasca idromassaggio privata e una cucina.

Informazioni generali

Dimensioni della struttura

    • Cottage a uso privato

Arrivo/partenza

    • L'orario del check-in è il seguente: 16:00-23:00
    • Il check-out è previsto alle ore: 10:00

Istruzioni speciali per il check-in

    • Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.

Richiesti al check-in

    • Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
    • Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido

Animali domestici

    • Non si ammettono animali domestici

Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni
    • Wi-Fi gratuito in camera

Parcheggio

    • Parcheggio non assistito gratuito disponibile in loco
    • La struttura offre anche parcheggi in strada

Altre informazioni

    • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi della struttura

Piscina/Spa

  • Vasca idromassaggio privata

Connessione Internet

  • Wi-Fi gratuito

Parcheggio e trasferimenti

  • Parcheggio non assistito gratuito, disponibile in loco
  • Un parcheggio privato è disponibile in loco

Per famiglie

  • Area giochi

Cucina

  • Lavastoviglie
  • Pentole/stoviglie/utensili

Camere

  • 4 camere

Bagni

  • 3 bagni
  • Doccia

Aree esterne

  • Giardino

Animali

  • Non sono ammessi animali domestici

Idoneità e accessibilità

  • Struttura riservata ai non fumatori

Servizi e dotazioni

  • Servizio di pulizie non disponibile

Vantaggi della posizione

  • Adiacente a un campo da golf

Cose da fare

  • Centro fitness

Misure di sicurezza

  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di monossido di carbonio (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio)
  • Non sono state fornite informazioni sui rilevatori di fumo (l'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura)

Informazioni generali

  • Stile individuale
  • Arredamento individuale

Costi e regolamenti

Regolamenti

Questa struttura è gestita da un host professionista, che la affitta in ambito commerciale, imprenditoriale o professionale.
Potrebbero essere applicati dei supplementi per ospiti extra, con importo variabile a seconda delle politiche della struttura.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di monossido di carbonio in struttura; ti consigliamo di portare con te un rilevatore da viaggio.
L'host non ha indicato la presenza o l'assenza di un rilevatore di fumo in struttura.
Questa struttura accetta pagamenti con carte di credito e carte di debito.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard

Domande frequenti

Questo cottage ammette animali domestici?

Ci dispiace, ma non sono ammessi animali domestici.

Questo cottage offre parcheggio in loco?

Sì, troverai parcheggio gratuito non assistito. Il parcheggio in loco include i posteggi in strada.

A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso questo cottage?

Puoi effettuare il check-in in questa fascia oraria: 16:00- 23:00. Il check-out va effettuato entro le 10:00.

Quali attività sono disponibili presso Deer Close e nelle vicinanze?

Deer Close ha una palestra e un giardino.

Deer Close ha vasche idromassaggio private?

Sì, questo cottage dispone di una vasca idromassaggio privata.

Deer Close ha una cucina o un angolo cottura?

Sì, c'è una cucina con pentole/stoviglie/utensili.

Com'è la posizione di Deer Close?

Deer Close è una struttura situata a 1 min. a piedi da Coniston Water e a 18 min. a piedi da Dimora storica Brantwood.