the Gangotri inn
Catégorie d’hébergement : 2
Maison d'hôtes au centre-ville à deux pas du lieu d'intérêt suivant : Assi Ghat
Choisissez des dates pour voir les prix
Galerie photos de l’hébergement the Gangotri inn





Offrant une terrasse sur le toit, the Gangotri inn vous place à quelques pas de Assi Ghat. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Dasaswamedh ghat et Temple de Kashi Vishwanath.
Avis voyageurs
1010 sur 10
Exceptionnel
Équipements populaires
- Wi-Fi gratuit
- Laverie
- Réception 24 h/24
- Non-fumeurs
Services et équipements principaux (7)
Services et équipements principaux (7)
- Ménage tous les jours
- Terrasse sur le toit
- Réception ouverte 24 h/24
- Jardin
- Une laverie
- Une consigne à bagages
- Des casiers
Comme à la maison (4)
Comme à la maison (4)
- Télévision
- Jardin
- Service de ménage quotidien
- Laverie
Le prix actuel est de CHF 14.
CHF 14
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.
Options de chambre
Vérifiez la disponibilité pour ces dates.
Afficher toutes les photos pour ce type de chambre : Chambre Double Deluxe

Chambre Double Deluxe
- 18 m²
- 1 chambre
- 2 personnes
- 11 lits doubles
- Wi-Fi gratuit
Hébergements similaires

Shiv Ashray
Varanasi
Shiv Ashray
Varanasi
- Wi-Fi gratuit
- Réception 24 h/24
9.2 sur 10, Merveilleux, 7 avis
9,2
Merveilleux
7 avis
Le nouveau prix est de CHF 29
CHF 29
taxes et frais compris
3 sept. - 4 sept.

SANIDHYAM by HOTEL SAHU
Varanasi
SANIDHYAM by HOTEL SAHU
Varanasi
- Animaux de compagnie admis
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Laverie
7.4 sur 10, Bien, 11 avis
7,4
Bien
11 avis
Le nouveau prix est de CHF 14
CHF 14
taxes et frais compris
1 sept. - 2 sept.

Kedareswar Bed and Breakfast
Varanasi
Kedareswar Bed and Breakfast
Varanasi
- Spa
- Transfert aéroport
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
8.6 sur 10, Excellent, 75 avis
8,6
Excellent
75 avis
Le nouveau prix est de CHF 17
CHF 17
taxes et frais compris
4 sept. - 5 sept.

Shri Govindam Banaras
Sigra
Shri Govindam Banaras
Sigra
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Climatisation
- Réception 24 h/24
10.0 sur 10, Exceptionnel, 1 avis
10
Exceptionnel
1 avis
Le nouveau prix est de CHF 15
CHF 15
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

Hotel River Rhythm Assi Ghat
Varanasi
Hotel River Rhythm Assi Ghat
Varanasi
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Réception 24 h/24
10.0 sur 10, Exceptionnel, 1 avis
10
Exceptionnel
1 avis
Le nouveau prix est de CHF 30
CHF 30
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

The Kashi Yatra Inn
Varanasi
The Kashi Yatra Inn
Varanasi
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
10.0 sur 10, Exceptionnel, 1 avis
10
Exceptionnel
1 avis

HOTEL DOLPHIN GRAND
Varanasi
HOTEL DOLPHIN GRAND
Varanasi
- Transfert aéroport
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
9.0 sur 10, Merveilleux, 122 avis
9,0
Merveilleux
122 avis
Le nouveau prix est de CHF 47
CHF 47
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

LOCAL LOK
Varanasi
LOCAL LOK
Varanasi
- Transfert aéroport
- Animaux de compagnie admis
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
10.0 sur 10, Exceptionnel, 8 avis
10
Exceptionnel
8 avis

Narayan kothi
Varanasi
Narayan kothi
Varanasi
- Petit déjeuner gratuit
- Parking gratuit
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
7.0 sur 10, Bien, 10 avis
7,0
Bien
10 avis
Le nouveau prix est de CHF 44
CHF 44
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.

KS PAYING GUEST HOUSE VARANASI
Varanasi
KS PAYING GUEST HOUSE VARANASI
Varanasi
- Wi-Fi gratuit
- Restaurant
- Climatisation
8.0 sur 10, Très bien, 3 avis
8,0
Très bien
3 avis
Le nouveau prix est de CHF 13
CHF 13
taxes et frais compris
31 août - 1 sept.
Connectez-vous pour découvrir les réductions et les avantages dont vous pouvez bénéficier. Plus de récompenses pour plus d’aventures !
À propos du quartier

Nagwa Rd, Varanasi, UP, 221005
À proximité
- Asi Ghat - 2 min à pied - 0.2 km
- Tulsi Ghat - 5 min à pied - 0.4 km
- Lieu hindou Sant Ravidas Ghat - 14 min à pied - 1.2 km
- Hanuman Ghat - 14 min à pied - 1.2 km
- Temple hindou Sankaṭ Mochan Hanumān - 17 min à pied - 1.5 km
Comment se déplacer
- Aéroport international de Lal Bahadur Shastri (VNS) - 96 minutes en voiture
- Gare de Jeonathpur - 15 minutes en voiture
- Gare de Ganj Khawaja - 24 minutes en voiture
- Gare de Chaukhandi - 24 minutes en voiture
Restaurants
- Starbucks - 18 min à pied
- Aman Restaurant - 17 min à pied
- The New Banaras Hotel - 5 min en voiture
- CHAI SUTTA BAR - 14 min à pied
- Pizzeria Vaatika Café - 1 min à pied
À propos de cet hébergement
the Gangotri inn
- Offrant une terrasse sur le toit, the Gangotri inn vous place à quelques pas de Assi Ghat. En voiture depuis l'hébergement, vous aurez également vite rejoint des sites comme Dasaswamedh ghat et Temple de Kashi Vishwanath.
Aperçu
Taille de l'hôtel
- Maison d'hôtes de 11 chambres
Arrivée et départ
- Heure de début de l'enregistrement : 12 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 11 h 30.
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
- L'heure de départ est 11 h 00
Instructions spéciales d’arrivée
- Le personnel de la réception vous accueillera sur place.
- Cet hébergement n'assure aucun service d'enregistrement après les heures normales de la réception.
- Les informations fournies par l’hébergement peuvent être traduites à l’aide d’outils de traduction automatique
Obligatoire à l’arrivée
- Dépôt de garantie obligatoire (par carte de crédit, de débit ou en espèces) pour les frais accessoires
- Une pièce d'identité officielle avec photo peut être requise
- Âge minimum pour effectuer l'enregistrement : 18 ans
Animaux de compagnie
- Animaux de compagnie non admis
Internet
- Wi-Fi gratuit dans les chambres (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
Parking
- Pas de parking sur place
Autres informations
- Hébergement non-fumeurs
Services et équipements
Services
- Réception ouverte 24 h/24
- Laverie
- Consigne à bagages
Installations
- Terrasse sur le toit
- Jardin
- Casiers disponibles
Équipements de la chambre
Amusez-vous
- Télévision
Restez connecté
- L'accès Wi-Fi à Internet gratuit (vitesse : 100 Mbit/s ou plus (pour 1 à 2 pers. ou jusqu’à 6 appareils))
Plus
- Service de ménage tous les jours
Frais et politiques
Conditions
Cet hébergement est géré par un hôte privé (une partie n’agissant pas dans le cadre de son commerce, son entreprise ou sa profession). La législation européenne relative aux droits des consommateurs ne s’appliquera pas à votre réservation, y compris le droit de rétractation. Toutefois, la politique d’annulation définie par l’hôte privé couvrira votre réservation.
Cet hébergement ne dispose pas d'ascenseur.
Dormez sur vos deux oreilles, car vous trouverez un extincteur sur place.
Foire aux questions
L'hébergement accepte-t-il les animaux de compagnie ?
Désolé, les animaux de compagnie ne sont pas admis.
Est-ce que the Gangotri inn propose un parking sur place ?
Désolé, the Gangotri inn ne dispose pas d'un parking sur place.
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ à l'hébergement the Gangotri inn ?
Heure de début de l'enregistrement : 12 h 00 ; heure de fin de l'enregistrement : 11 h 30. Heure de départ : 11 h 00.
Quelles sont les activités proposées par l'hébergement the Gangotri inn et alentour ?
The Gangotri inn propose un jardin.
Que puis-je trouver aux alentours de l'hébergement ?
L'hébergement the Gangotri inn se trouve en bord de rivière, à seulement 1 minutes de marche de Assi Ghat et à 3 minutes de Tulsi Ghat.