Kyo No Ondokoro Takeyamachi #8
Categoria della struttura: 2
Hotel in zona Kawaramachi Street
Scegli le date per vedere i prezzi
Galleria fotografica per Kyo No Ondokoro Takeyamachi #8





Scegli Kyo No Ondokoro Takeyamachi #8 e alloggia a 15 minuti a piedi da Castello Nijō e Palazzo imperiale di Kyoto. Inoltre, luoghi d'interesse come Kawaramachi Street e Mercato di Nishiki si trovano a soli 5 minuti in auto. La struttura è una comoda base per spostarsi con i mezzi pubblici: Stazione di Marutamachi si trova a 4 min a piedi e Stazione di Karasuma-Oike a 10.
Servizi più richiesti
- Parcheggio disponibile
- Lavanderia self-service
- Non fumatori
Servizi principali (5)
Servizi principali (5)
- Parcheggio
- Giardino
- Servizio di lavaggio a secco
- Deposito bagagli
- Armadietti a disposizione degli ospiti
Il prezzo attuale è CHF 503
CHF 503
9 set - 10 set
Opzioni della camera
Verifica la disponibilità per queste date
Apri tutte le foto per Two-Bedroom Townhouse

Two-Bedroom Townhouse
- Per 4 persone
- 2 letti singoli e 2 futon (singoli)
Strutture simili

KIORI Exec Muromachi
Shimogyō-ku
KIORI Exec Muromachi
Shimogyō-ku
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Reception aperta 24 ore su 24
- Non fumatori
9.4 su 10, Eccezionale, 10 recensioni
9.4
Eccezionale
10 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 39
CHF 39
31 ago - 1 set

SHIZUTETSU HOTEL PREZIO Kyoto Karasumaoike
Centro di Kyoto
SHIZUTETSU HOTEL PREZIO Kyoto Karasumaoike
Centro di Kyoto
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
- Reception aperta 24 ore su 24
9.2 su 10, Meraviglioso, 197 recensioni
9.2
Meraviglioso
197 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 39
CHF 39
30 ago - 31 ago

The Royal Park Canvas Kyoto Nijo
Distretto di Nakagyo
The Royal Park Canvas Kyoto Nijo
Distretto di Nakagyo
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Palestra
- Reception aperta 24 ore su 24
9.2 su 10, Meraviglioso, 836 recensioni
9.2
Meraviglioso
836 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 37
CHF 37
14 set - 15 set

HOTEL AMANEK Kyoto Kawaramachi Gojo
Shimogyō-ku
HOTEL AMANEK Kyoto Kawaramachi Gojo
Shimogyō-ku
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
8.8 su 10, Eccellente, 493 recensioni
8.8
Eccellente
493 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 40
CHF 40
31 ago - 1 set

R Star Hostel Kyoto Japan
Shimogyō-ku
R Star Hostel Kyoto Japan
Shimogyō-ku
- Colazione gratuita
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
9.0 su 10, Meraviglioso, 214 recensioni
9.0
Meraviglioso
214 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 52
CHF 52
30 ago - 31 ago

Yadoya Nishijinso
Kyoto centrale
Yadoya Nishijinso
Kyoto centrale
- Trasferimento aeroportuale
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
8.8 su 10, Eccellente, 39 recensioni
8.8
Eccellente
39 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 135
CHF 135
8 set - 9 set

Kyoto Ohara Ryokan Seryo
Distretto di Sakyo
Kyoto Ohara Ryokan Seryo
Distretto di Sakyo
- Onsen
- Colazione gratuita
- Parcheggio gratuito
- Wi-Fi gratuito
9.6 su 10, Eccezionale, 130 recensioni
9.6
Eccezionale
130 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 331
CHF 331
7 set - 8 set

Ryokan Hirashin
Centro di Kyoto
Ryokan Hirashin
Centro di Kyoto
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
- Reception aperta 24 ore su 24
8.4 su 10, Ottimo, 143 recensioni
8.4
Ottimo
143 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 67
CHF 67
2 set - 3 set

HOTEL ARU KYOTO
Centro di Kyoto
HOTEL ARU KYOTO
Centro di Kyoto
- Wi-Fi gratuito
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
- Reception aperta 24 ore su 24
9.4 su 10, Eccezionale, 334 recensioni
9.4
Eccezionale
334 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 48
CHF 48
31 ago - 1 set

Travelodge Kyoto Shijo Karasuma(Former Travelodge Kyoto Shijo Omiya)
Centro di Kyoto
Travelodge Kyoto Shijo Karasuma(Former Travelodge Kyoto Shijo Omiya)
Centro di Kyoto
- Wi-Fi gratuito
- Camere comunicanti disponibili
- Aria condizionata
- Lavanderia self-service
8.8 su 10, Eccellente, 241 recensioni
8.8
Eccellente
241 recensioni
Il prezzo attuale è CHF 26
CHF 26
30 ago - 31 ago
Accedi per visualizzare gli extra e gli sconti idonei. Prenotare conviene!
Informazioni sulla zona

Sashimonoyacho 371-371, Higashiiru,, Nishinotoin, Takeyamachidori, Kyoto, Kyoto Prefecture, 604-0095
Cosa c’è nei dintorni?
- Castello Nijō - 7 min a piedi - 0.6 km
- Museo internazionale Manga di Kyoto - 9 min a piedi - 0.8 km
- Palazzo imperiale di Kyoto - 13 min a piedi - 1.1 km
- Kawaramachi Street - 15 min a piedi - 1.3 km
- Mercato di Nishiki - 19 min a piedi - 1.7 km
Come spostarsi
- Aeroporto Internazionale di Ōsaka (ITM) - 64 min in auto
- Aeroporto di Kobe (UKB) - 104 min in auto
- Aeroporto Internazionale del Kansai (KIX) - 110 min in auto
- Stazione di Jingū-Marutamachi - 19 min a piedi
- Stazione di Shijo - 21 min a piedi
- Stazione di Karasuma - 21 min a piedi
- Stazione di Marutamachi - 4 min a piedi
- Stazione di Karasuma-Oike - 10 min a piedi
- Stazione di Nijōjō-mae - 11 min a piedi
Ristoranti
- 餃子の王将 - 4 min a piedi
- 京都カレー製作所 カリル - 4 min a piedi
- Knuckles - 1 min a piedi
- Focaccería Chucho - 3 min a piedi
- Cherie Maison Du Parfait - 1 min a piedi
Informazioni su questa struttura
Kyo No Ondokoro Takeyamachi #8
- Scegli Kyo No Ondokoro Takeyamachi #8 e alloggia a 15 minuti a piedi da Castello Nijō e Palazzo imperiale di Kyoto. Inoltre, luoghi d'interesse come Kawaramachi Street e Mercato di Nishiki si trovano a soli 5 minuti in auto. La struttura è una comoda base per spostarsi con i mezzi pubblici: Stazione di Marutamachi si trova a 4 min a piedi e Stazione di Karasuma-Oike a 10.
Informazioni generali
Arrivo/partenza
- Il check-in comincia alle 16:00
- Il check-out è previsto alle ore: 11:00
Istruzioni speciali per il check-in
- Le informazioni fornite dalla struttura potrebbero essere tradotte con strumenti di traduzione automatica.
Richiesti al check-in
- Si richiede una carta di credito o carta di debito, o un deposito in contanti per eventuali spese accessorie
- Potrebbe essere necessario presentare un documento d’identità valido
Parcheggio
- Parcheggio non assistito a pagamento presso la struttura
Altre informazioni
- Struttura riservata ai non fumatori
Servizi della struttura
Servizi
- Servizio di lavanderia e lavaggio a secco
- Deposito bagagli
Caratteristiche e dotazioni
- Un giardino
- Armadietti a disposizione degli ospiti
Costi e regolamenti
Supplementi obbligatori
La struttura ti addebiterà i seguenti costi all'arrivo o alla partenza. I supplementi potrebbero includere le tasse applicabili:
- È possibile che venga riscossa una tassa di soggiorno presso la struttura. La tassa di soggiorno è compresa tra 100 JPY e 10.000 JPY per persona a notte in base alla tariffa per notte della camera. È possibile che si applichino ulteriori eccezioni. Per maggiori dettagli si invita a contattare direttamente la struttura utilizzando i recapiti forniti nella conferma della prenotazione ricevuta.
Parcheggio
- A pagamento, è disponibile un parcheggio in loco.
Regolamenti
<p>Questa struttura dispone di spazi all'aperto, come balconi,
patio, terrazze, che potrebbero non essere adatti ai bambini. In caso di
dubbi, ti consigliamo di contattare la struttura prima dell'arrivo per
avere la conferma che disponga di una camera adatta a te.</p>
Il Ministero di salute, lavoro e welfare del Giappone richiede che tutti i visitatori stranieri indichino nazionalità e numero di passaporto al momento della registrazione presso qualsiasi struttura (locande, alberghi, motel ecc.). Inoltre i proprietari delle strutture sono obbligati a fotocopiare i passaporti di tutti gli ospiti registrati e a mantenere in archivio la fotocopia.
Questa struttura accetta carte di credito.
Carte di credito accettate: Visa, Mastercard, American Express, Diners Club, JCB International, Union Pay
Domande frequenti
Kyo No Ondokoro Takeyamachi #8 offre parcheggio in loco?
Sì, in loco troverai un parcheggio self-service (a pagamento).
A che ora si effettuano il check-in e il check-out presso Kyo No Ondokoro Takeyamachi #8?
Puoi effettuare il check-in a partire dalle 16:00. Il check-out va effettuato entro le 11:00.
Quali attività sono disponibili presso Kyo No Ondokoro Takeyamachi #8 e nelle vicinanze?
Kyo No Ondokoro Takeyamachi #8 ha un giardino.
Com'è la posizione di Kyo No Ondokoro Takeyamachi #8?
Kyo No Ondokoro Takeyamachi #8 si trova a 4 min. a piedi da Stazione di Marutamachi e a 7 min. a piedi da Castello Nijō.